16 ноября!Митинг

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
о каком именно отношении Вы говорите? когда они ложат болт на нас(не платя налоги и в ПФ), а с работяг дерут 3 шкуры? нюню... какие мы плохие...:blush:
А Вы знаете,что в трудовую книжку ЧП отказываются ставить печать и соответственно при всей болтовне стаж не отсчитывается год за год? А Вы знаете,что платя взнос в ПФ не указывается правильное назначение того самого платежа?
А Вы в курсе,что согласно нового налогового кодекса человек который не работает должен всё равно платить налоги? И никто не будет спрашивать причин почему ты не работаешь.Не нравится зп это сугубо твои проблемы.Человек обязан работать.
А Вы в курсе,что уборщица которая убирает на двух работах должна теперь в налоговую сдавать отчёт?
И таких пунктов очень очень много,которые никак не затрагивают ЧП,а затрагивают обычного человека.
А ещё вчера гостиничный бизнес получил налоговые каникулы если не ошибаюсь на 10 лет.Вот в олигархов Вы камнями не кидаете...
 

G-Man

...
Модератор
Сомневаюсь, конечно, что G-man идейный защитник крупного бизнеса. Скорее дезинформированный.
к крупному бизнесу никакого отношения не имею. а жаль :D
а по поводу мелкого - сколько не общался с ЧП-никами, не один не убедил что у него все плохо. парикмахер, к которому хожу и тот может позволить себе автомобиль, отдыхать по 2 раза за границей и не в чем себе не отказывать ;)
п.с.: это не зависть, а мои наблюдения

А Вы в курсе,что согласно нового налогового кодекса человек который не работает должен всё равно платить налоги? И никто не будет спрашивать причин почему ты не работаешь.Не нравится зп это сугубо твои проблемы.Человек обязан работать.
А Вы в курсе,что уборщица которая убирает на двух работах должна теперь в налоговую сдавать отчёт?
а можно поподробней по этим вопросам ;)
Вот в олигархов Вы камнями не кидаете...
а что в них кидать?! от этого ничего не изменится. а в предпринимателей тоже не кидаю, а говорю о своих наблюдениях.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
По подробнее после полного принятия налогового кодекса.Думаю его опубликуют.Судя по наблюдениям Ваш мастер стрижки Зима, не знаю мастера в городе который может себе позволить Вами перечисленное.Напрашивается вывод - ого у работяг зп ;)
 

Set-VL

Member
А Вы знаете,что в трудовую книжку ЧП отказываются ставить печать и соответственно при всей болтовне стаж не отсчитывается год за год? А Вы знаете,что платя взнос в ПФ не указывается правильное назначение того самого платежа?
А Вы в курсе,что согласно нового налогового кодекса человек который не работает должен всё равно платить налоги? И никто не будет спрашивать причин почему ты не работаешь.Не нравится зп это сугубо твои проблемы.Человек обязан работать.
А Вы в курсе,что уборщица которая убирает на двух работах должна теперь в налоговую сдавать отчёт?
И таких пунктов очень очень много,которые никак не затрагивают ЧП,а затрагивают обычного человека.
А ещё вчера гостиничный бизнес получил налоговые каникулы если не ошибаюсь на 10 лет.Вот в олигархов Вы камнями не кидаете...
Читая Ваш пост у меня сложилось мнения, что как раз Вы и не знакомы с текстом Налогового кодекса.. Аргументируйте свое высказывание цитатами с первоисточника.

За себя скажу - обидновато осознавать, что с заработанных мною 4000 в бюджет идет ~2000 грн (20% с меня + 30% с предприятия), а кто-то ездит на не совсем бюджетных авто, покупает квартиры и платит 200 грн в месяц... Лично знаю человека, у которого многомиллионный бизнес оформлен на несколько фиктивных ЧП. Конечно, он сейчас в первых рядах протестующих...


Посему, непопулярные реформы правительства полностью поддержую. Любителям кивать на успешный Запад, рекомендую ознакомиться с их налоговым законодательством.
 

PAHANA

Active Member
к крупному бизнесу никакого отношения не имею. а жаль :D
а по поводу мелкого - сколько не общался с ЧП-никами, не один не убедил что у него все плохо. парикмахер, к которому хожу и тот может позволить себе автомобиль, отдыхать по 2 раза за границей и не в чем себе не отказывать ;)
п.с.: это не зависть, а мои наблюдения
Судя по аватару простые работяги тоже имеют машины :)
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Set-VL,жаль вчера под Верховну Раду не взяла диктофон,чтобы Вам сегодня прокрутить запись.Хотя сегодня можно было посмотреть по ТВ день опозиции,очень хорошо были озвучены вчерашние утверждённые пункты кодекса.
 

Супчик

Съёмщик
завыли предприниматели...:) эт не по 100-200грн платить, при хорошей прибыли.
побудьте в шкуре простого работяги, с которого 70% берут на налоги... :)

п.с.: нахрапов как Вы относитесь к новому НК?
Не понятна щенячья радость некоторых работяг от повышения налогов.
Им то уж точно от этого лучше не будет.
Хотя такова натура - праздновать, если у соседа корова сдохла.
В новом году всем будет веселее! :furious:
 

Lion7B

Скептик
Не понятна щенячья радость некоторых работяг от повышения налогов.
Им то уж точно от этого лучше не будет.
В финансовом плане не будет лучше, но так всё же справедливее. Если б работяга платил бы тоже 200 грн налога, как например фото-видео-операторы, то зарплата его была бы в 2 раза выше. Это понятно ? Все должны быть в равных условиях.
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
В финансовом плане не будет лучше, но так всё же справедливее. Если б работяга платил бы тоже 200 грн налога, как например фото-видео-операторы, то зарплата его была бы в 2 раза выше. Это понятно ? Все должны быть в равных условиях.
Было бы справедливей,чтобы рабочий выходя на работу платил за своё рабочее место так как платит любой ЧП,хочешь работать - заплати за это.И убрать все социалки,чтобы уровнять дак уровнять.Это понятно ? РАвные условия значит равные.
 

Set-VL

Member
Set-VL,жаль вчера под Верховну Раду не взяла диктофон,чтобы Вам сегодня прокрутить запись.Хотя сегодня можно было посмотреть по ТВ день опозиции,очень хорошо были озвучены вчерашние утверждённые пункты кодекса.
Мне не надо слушать оппозицию. Я прочитал проект кодекса полностью. Сразу оговорюсь - я не являюсь представителем ни оппозиции, ни действующей власти (с 2006 г. ставлю галочку против всех:)) Я - гражданин Украины, и я хочу элементарной справедливости. Действительно малым ЧП единый налог остается (сравним мой годовой доход в 48 тыс. грн и 300 для ЧП без кассового аппарата). При этом я все равно плачу налогов больше, чем этот предприниматель.
 
Зверху