Где найти нормальный комп. магазин?!

  • Автор теми kiss
  • Дата створення

kiss

Мурр
Компьютерные магазины нашего города!

Напишите о своих удачных( неудачных) покупках железа в магазинах нашего города! расскажите как вас надули, или поделитесь информацией о самом дешевом железе.
Лучше материнсике платы.
Поделитесь своей прохаваностью..... :lam:
 

KoLoB

KoLoB.cz
Ответ: Компьютерные магазины нашего города!

Брал в "Мастере". Собрали за сутки. Дали протестировать сколько хотел, причем своим софтом (Нокиа Монитор Тест и т.д.).
 

Alex Sun

Жуткий Отаку
Ответ: Компьютерные магазины нашего города!

kiss сказав(ла):
Напишите о своих удачных( неудачных) покупках железа в магазинах нашего города! расскажите как вас надули, или поделитесь информацией о самом дешевом железе.
Лучше материнсике платы.
Поделитесь своей прохаваностью..... :lam:
Конкретно наломали в ТАХИОНЕ на АДСЛ модеме в комплекте там идёт сплитер, а они козлы не дали(хотя везде, в других магазинах, он был в комплекте!),
Кварк говно гонит! Купил у них 6 разеток под RJ45, пропатчил и продолбался благополучно с ними 3 часа пока не допёр, что контакт на разетках дерьмовый! Качество просто паскудное. Хотя брал у них летом, всё было ОК!

ЗЫ: Патчу разетки уже долго и опыт есть внушительный!
 

Andy

Well-Known Member
Ответ: Компьютерные магазины нашего города!

Купил в "мастере" свич и еще кучу барахла разного по мелочам... Через месячишко на свиче перестали работать два порта Прихожу, говорю, вот не работает! А они мне с ходу - это вы виноваты, неделю назад гроза была и т.д. и вообще говорят у вас компьютер эксплуатируется с неправильной розеткой (как это они догадались?), так что досвидания, читайте гарантию... Так бы сразу и сказали при покупке, гарантии нет!!! а то на тебе... И разговаривают грубо. И если что спросишь, ничего не знают!!! (или не признаются). Да и цены не самые дешевые.

Дальше самое интересное: - иду в общество защиты прав потребителя, пишу претензию. Приходим с представителем общества. Они сразу забегали, засуетились, ну ладно говорят, были не правы, давайте вашу (нашу) гарантию, посмотрим. И все таки отвезли в Киев, отремонтировали, уже год наверное работает, сколько гроз было и все ОК!!! он то в квартире эксплуатируется...

Кстати снятие с гарантии по причине не трехпроводной розетки, это болезнь всех магазинов, которые работают от Кварка! а это пол города...Это пока с гарантийными обязательствами не столкнулись отзывы о "Мастере" хорошие!!! А вы попробуйте проконсультироваться по какому нибудь вопросу... Они ж ламеры, ничего не знают!

КВАРК года 3-4 назад был лучшей фирмой! А сейчас испортились, стали одной из худших :-(( "Трахион" их вообще отстой :-((

Сейчас вроде неплохо работает магазин "Мегабит" (В детском мире, только вход с торца, со стороны магазина Домотехника).
 
S

sashok

Guest
Ответ: Компьютерные магазины нашего города!

kiss сказав(ла):
Напишите о своих удачных( неудачных) покупках железа в магазинах нашего города! расскажите как вас надули, или поделитесь информацией о самом дешевом железе.
Лучше материнсике платы.
Поделитесь своей прохаваностью..... :lam:
Брал только в КИТе и через ЧП, всем доволен
Вот хотя бы мышка у мну уже 5-ый год пашет.. А другие меняют частенько =)
А при чем тут мамки?
Если для интел, то P5ND2-SLI (DELUX) nForce 4 рулит =)
 

Alex Sun

Жуткий Отаку
Ответ: Компьютерные магазины нашего города!

Andy сказав(ла):
Дальше самое интересное: - иду в общество защиты прав потребителя, пишу претензию. Приходим с представителем общества. Они сразу забегали, засуетились, ну ладно говорят, были не правы, давайте вашу (нашу) гарантию, посмотрим. И все таки отвезли в Киев, отремонтировали, уже год наверное работает, сколько гроз было и все ОК!!! он то в квартире эксплуатируется...
Наблюдал в мастере такую фишку:
Приходят женжина и малой пацан лет 16 в магазин приносят вчера купленый системник и говорят, что не работает. Эти сдирают стикер раскрывают системник и видят картину. На мтери пластиковое крепление сломалось и отпал кулер(скорее всего проц сгорел). И она говорят женщине мол вы его уронили(упал) и он сломался, так что мы сдесь нипричём идите гуляйте!(Я просто был в шоке) А Женщина отвечает мы неумеем с ним обращатся поэтому возились с ним как с ребёнком и нивкоем случае не допускали чтобы он падал и т..п Тут я не выдержал подхожу и говорю мол если он падал покажите каким местом(где мятина потёртости) Они меня тупо ИГНОРИРУЮТ. Смотрят на неё и втирают что он непричём! Тогда я женщине говорю, мол позвоните в защиту прав потребителя и она разберутся... Это услышав это так нехотя( мол ладно мы вам уступим) хорошо мы вам заменим и т.п. Тогда я пошел.

ЗЫ: Вот такое я видел собственными глазами.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Ответ: Компьютерные магазины нашего города!

По своему так же немалому опыту, в том числе и плачевному, покупаю железо только в двух магазинах города - "Спецвузавтоматика" и "Техком"(он же Quest). В других магазинах только если нужна минимальная цена и то не себе.
 

Nalivai

•-.,__,,.-•*’°`’*•-.,
Ответ: Компьютерные магазины нашего города!

sashok сказав(ла):
Брал только в КИТе и через ЧП, всем доволен
Вот хотя бы мышка у мну уже 5-ый год пашет.. А другие меняют частенько =)
А при чем тут мамки?
Если для интел, то P5ND2-SLI (DELUX) nForce 4 рулит =)
Да, КИТ - на мой взгляд один из лучших сейчас.
Все комплектующие (кроме принтера (его там в то время просто не было в наличии) брал там, и доволен. Сервисное обслуживание у них там на высоте, и цены вроде ничАго.
Случай: купил ТВ - тюнер, а так в то время я еще ниче почти в этом деле не понимал, то понес в СЦ, чтоб там установили. Ну мастер плату поставил, и стал дрова ставить, и тут у меня чет сидюк заглюкал (хотя раньше такого небыло), так он сразу с ходу поменял на новый, и все ок.
 

Nalivai

•-.,__,,.-•*’°`’*•-.,
Ответ: Компьютерные магазины нашего города!

А в "Пассаже" - то вообще отдельная история :) смех и слёзы наворачивается, когда видиш как девушка, что там работает пытается чтото сделать :)
Как она подключала принтер.... уууууу..... это было чтото :) раза 3 перечитала инструкцию по подключению, а потом ничего не поняв, начала расказывать тип лучше не пробывать сдесь печатать, ато пока я его буду нести домой, сопла на картриджах могут засохнуть:)
 

AntoxA

Романтик
Ответ: Компьютерные магазины нашего города!

Летом покупал знакомому комьютер в "Мастере". Купили, приехали домой, мышка не работает вообще. Приехали в магазин сразу все поменяли, без всяких притензий. А весной в "Росткомпьютерсе" менял свою 128 МБ DIMMовскую оперативку с доплатой на 256Мб так они мне вместо 256 МБ дали целых 512 !!
 
Зверху