Где найти нормальный комп. магазин?!

  • Автор теми kiss
  • Дата створення

Viking (PC)

Member
Хорошо хоть персонал поменялся, а то помню один раз зашли купить винчестер, так всем магазином думали продать или нет нам его. Так и не продали потому что мои 200 грн были вланжные так как находились они в кармане джинсов :lol:
Практика доказывает вежливый персонал залог успеха :mrgreen:
Да согласен персонал в любом магазине - это очень большая проблема.
Но деньги вызывающие подозрение мы не берем. Тут уж извините.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Встретился с неприятным ляпом в : Монитор TFT LG Monitor LCD E2242C-BN был заявлен за 850 грн вместо 1150 без указания, что предложенный экземпляр - битый.
Конечно - не невесть какой выигрыш - 300 грн на не слишком современном 21,5" мониторе - но хотелось ;)
 

yadan

Member
Встретился с неприятным ляпом в : Монитор TFT LG Monitor LCD E2242C-BN был заявлен за 850 грн вместо 1150 без указания, что предложенный экземпляр - битый.
Разве можно торговать браком или б\у продукцией? Или это называется "ищу лоха, чтоб ему спихнуть"?
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Разве можно торговать браком или б\у продукцией? Или это называется "ищу лоха, чтоб ему спихнуть"?
Прозрейте. Ни один магазин не застрахован от брака в ситуации когда мировое производство бытовой электроники и компьютерной техники нацелено на снижение себестоимости продукта. Это вызвано использованием более дешёвых комплектующих, браком на производственных линиях и низким контролем качества на выходе из заводов в Китае. Поэтому глупо винить сумской или какой-либо другой ритейл компьютерный магазин, который в общем не участвует в проектировании и контроле качества продукции а просто закупает то что есть у дистрибьютора, что больше продаётся (это дешёвые вещи) и на чём можно больше заработать денег.

Что касается уценённых товаров и Б/У то у покупателя должны быть глаза и знания... а продавец ВСЕГДА будет заинтересован продать любой свой товар несмотря на то в каком о состоянии - это природа продавца иначе он будет в убытке.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Что касается конкретно того экземпляра, то мне объяснили, что у него самым примитивным образом был расколот корпус.
А я по своей наивности думал, что такая разница в цене - из-за устаревшей матрицы и отсутствия DVI.

Во всяком случае, сообщили об этом по телефону, заблаговременно.
Придя в магазин, я просто взял монитор по нормальной для 22" цене.
Ну а моя финансовая консультантша ("вэлыка зэлэна жаба") отделалась лёгким моральным ущербом... ;)

Разве можно торговать браком или б\у продукцией? Или это называется "ищу лоха, чтоб ему спихнуть"?
Если объявляется, что неликвид - то можно.
Главное, чтобы человек представлял, на что идёт, и полагал, что разница в цене компенсирует ему возможную возню с устранением дефекта.
 

yuz-max

New Member
Новый, но вродь не плохой магазин, мне понравилось
 

Bug

New Member
Разве можно торговать браком или б\у продукцией? Или это называется "ищу лоха, чтоб ему спихнуть"?
на счет брака не знаю, но что плохого в б/у товаре?
я например в том же ростике брал б/у материнки за пол цены, и они по сей день работают, а многие новые материнки уже на свалке.
ото то.
 

Storm_10

Member
щитаю минусом что в компсервисе нужно всегда просить чек на печать, с чем это связано не пойму(может бумаги жалко)...
 
Зверху