Астрофотография

  • Автор теми Andy
  • Дата створення

Andy

Well-Known Member
SooS,
Я лишь говорю что есть факты.
И где ваши факты?

ну значить вы в график Гагарина поверили а в видеосьемку с луны не верите.
Хмм, в видеосъемку "с Луны" снятую Кубриком, не верят даже сами американцы! Это и есть фаши факты?

А как на счет такого факта, что у США ДО СИХ ПОР нет двигателя, способного запустить ракету такого веса? А двигатели для своих Атласов (для любых тяжелых пусков) они покупают в России!!! А этот двигатель РД-180 является упрощенной версией Российского (советского) РД-170! А РД-170 появился только в 80-е!
 

Andy

Well-Known Member
blackboy,
У даного индивида просто огромная ненависть ко всему американскому
Нету у меня такой ненависти :) С чего вы это взяли. Если только по факту отрицания возможности полета американцев на Луну, то тогда 60% американцев ненавидят все американское :)


blackboy,
хотя сидит за американским ПК, изготовленным где- нибудь на Тайване, американской ОС и т.д
Чистая правда! Но не виноват же я, что еще Хрущев загупил отечественную электронику :-(

поэтому находит любые бредовые тезисы, чтобы всех переубедить как все хорошо было в СССР
Ну, скопипастите мне таких пару тезисов :)

и как все безнадежно плохо на "загнивающем" Западе.
Вы будете смеятся, но на Украине сейчас все тоже самое, что на западе давно! (или даже хуже) И что в этом хорошего? :)

только то, что советам не дали зафиксировать траекторию полета на Луну, не может быть тем разгромным аргументом обмана со стороны США.
Ну, приведите мне аргументы в пользу полета американцев :) Я же от вас этого давно добиваюсь :)

Я вот выше привел еще один против :)

Так и говорите, что я, Andy, не имею доказательств обмана США и слепо верю, что они не летали.
Я как раз имею, только вы же начали эту тему, вот вы первые и выкладывайте :) Я хотя бы знаю сколько было "экспедиций на Луну", знаю что их было не 5-6, знаю какая их них была неудачной (как 13-я экспедиция могла окозатся удачной?) и знаю когда и как летали, что показывали, знаю все ляпы в видео и фотоматериалах, знаю про аферу с лунным грунтом и техническими проблемами такого полета, и могу доказать что ракету такого веса американцы не запустят и сегодня! (разумеется без российских двигателей)!!
 

SooS

New Member
Кто из научного мира это твердит? Или журналисты уже относятся к научному миру? :)
ну так ведь и о том что не летали тоже твердят журналисты и вбольшинстве своём именно российские. Но оно и понятно, америка вечный конкурент россии, и дескридитацией не брезгуют.

Ваша (наша) проблема в том, что нас лично не было ещё на свете в те времена, ну или совсем маленькие. От если бы вы в 68 засекли переговоры апполона то здесь возможно утверждали обратное.

И что вы ссылаетесь на 60% американцев? Эта обычные люди, которе возможно на 3-ки учились. И ведают они про эти полеты не больше чем мы с вами.
 

SooS

New Member
А как на счет такого факта, что у США ДО СИХ ПОР нет двигателя, способного запустить ракету такого веса? А двигатели для своих Атласов (для любых тяжелых пусков) они покупают в России!!! А этот двигатель РД-180 является упрощенной версией Российского (советского) РД-170! А РД-170 появился только в 80-е!
да всё в ней есть, поверте.
Ракетостроение в америке стали продолжать лучшие умы ракетстроения бывшей фашистской германии. А Лучшие ракеты, и самые первые в мире ракеты, делали именно фашистские ученые, которые после войны переехали в сша, и подолжили свои разработки в сша.И именно на доработаной ФАУ и летали на луну.
А вы говорите нету.
 

Andy

Well-Known Member
SooS,
да всё в ней есть, поверте.
Если есть, то покажите мне его, или хотя-бы скажите его название :)

И именно на доработаной ФАУ и летали на луну
ФАУ едва до Лондона долетала :) И сравните забрасываемый груз ФАУ и вес лунного модуля :)
 

SooS

New Member
Если есть, то покажите мне его, или хотя-бы скажите его название :)
вот тут вы уже начинаете писать полный бред. То что я не могу вам показать ракету, то это совсем ничего не значит. Я сижу в том же городе что и вы, то что я могу показать ? А вы мне покажите российские ракеты? Куда ехать на барановку или басы чтобы вы их мне показали? :)

Вы из тех кто верит тоько своим глазам. Я один из тех кто слушает всех, но от категорических выводов отказываюсь, потому что я лично ничего не запускал в космос. Но к фактам прислушиваюсь.
А Если вам интересны ракеты и т.д то посмотрите дискавери, в инете фото поищите, в конце-концов через гугл посмотрите на флориду с её космодромом.
Вы так ярко уверяеете что в америке нет ракет, что может сложится впечатление что и самой америке нет :)

Да фау даже ещё в германии в 45-м летало уже за сотни километров.
Хотя в 45-м в союзе в были разве что "катюша". И то они до 61 подтянулись.
А вы уверяете что в 68-м при миллиардном финансировании имея лучших немецких ученых у них небыло ракет :)

У вас явно прослеживается филия к советской эпохе.
 
Останнє редагування:

Satori

Well-Known Member
Детки, а что думает ваш воспитатель по поводу высадки американцев на Луну?!
Или он еще не совершеннолетний?...
PS.Если серьезно, смешно читать бред, если честно. Я жил тогда и все помню, как и полет Гагарина.
 

blackboy

New Member
Відповідь: Re: Астрофотография

Нету у меня такой ненависти :) С чего вы это взяли.
Это аксиома, здесь даже ничего доказывать не нужно :)

Если только по факту отрицания возможности полета американцев на Луну, то тогда 60% американцев ненавидят все американское :)
Да большая часть американцев не знает где Австралия находится на карте.. А Вы тут про события полувековой давности..

Ну, скопипастите мне таких пару тезисов :)
Все ваши сообщения в разделе политика. Любая тема, где упоминается Сталин, СССР, РФ, США :)

Вы будете смеятся, но на Украине сейчас все тоже самое, что на западе давно! (или даже хуже) И что в этом хорошего? :)
Я не знаком с ситуацией на Украине, а вот в Украине сейчас набирает обороты "покращення", которое проводит ваш лидер (тот, который, неграмотное быдло, дважды несудимое..). Здесь я пожалуй соглашусь о плохой ситуации.

Ну, приведите мне аргументы в пользу полета американцев :) Я же от вас этого давно добиваюсь :)
Не собираюсь себя утруждать, что- либо вам доказывая, а тем более такие очевидные факты, которые признает весь мир. Ведь это Вы не согласны, вот и доказывайте свою правоту. Только аргументируя, а не выкрикивая фразы:
Флаг нельзя, потому что его там никогда небыло :)
ведь это больше похоже на фанатизм, чем конструктивное общение.

Я вот выше привел еще один против :)
Спасибо, но этого мне, как и многим миллионам других, недостаточно.

Я как раз имею, только вы же начали эту тему, вот вы первые и выкладывайте :) Я хотя бы знаю сколько было "экспедиций на Луну", знаю что их было не 5-6, знаю какая их них была неудачной (как 13-я экспедиция могла окозатся удачной?) и знаю когда и как летали, что показывали, знаю все ляпы в видео и фотоматериалах, знаю про аферу с лунным грунтом и техническими проблемами такого полета, и могу доказать что ракету такого веса американцы не запустят и сегодня! (разумеется без российских двигателей)!!
Я тоже смотрел эти псевдонаучные документалки о том, что американцы не бывали на луне. Не в одном из них нету фактов, лишь предположения, что "так скорее всего не могло быть", "думаю это подделка" и так далее в этом стиле.
З.Ы. российские двигатели самые двигательные двигатели.
З.З.Ы. но как ни странно, рф продолжает закупать двигатели у нас.
 
Останнє редагування:

Б.В.

Member
Нискем не спорю, чисто факты:
<<<<Сатурн-5 (англ. Saturn V) — американская ракета-носитель. Ракета «Сатурн V» остаётся наиболее мощной из созданных на данный момент человечеством ракет, выводивших полезную нагрузку на орбиту[1]. Детище выдающегося конструктора ракетно-космической техники Вернера фон Брауна, она могла вывести на низкую околоземную орбиту 140 т и на траекторию к Луне 47 т полезного груза. «Сатурн V» использовалась для реализации американских лунных миссий (в том числе с её помощью была осуществлена первая посадка на Луну в июле 1969 года), а также для выведения на околоземную орбиту станции «Скайлэб» (в двухступенчатом варианте). Ракета-носитель трёхступенчатая, на первой ступени устанавливались пять кислородно-керосиновых двигателей, на второй — пять двигателей, работающих на жидких водороде и кислороде, на третьей ступени — один кислородно-водородный двигатель, такой же, как и на второй ступени.>>>>>
Общие сведения
Страна США
Семейство Сатурн
Назначение ракета-носитель
Изготовитель Boeing (S-IC)
North American (S-II)
Douglas (S-IVB)
Основные характеристики
Количество ступеней 3
Длина 110,6 м
Диаметр 10,1 м
Стартовая масса 2963,5 т
Масса полезной нагрузки
- на НОО 140 тонн (корабль «Аполлон» и 3-я ступень с остатком топлива).
- на траекторию к Луне 47 тонн + 18 тонн 3-я ступень с остатком топлива.
История запусков
Состояние
Места запуска LC-39, Космический центр Кеннеди
Число запусков 13
- успешных 13
- неудачных 0
Первый запуск 9 ноября 1967
Последний запуск 14 мая 1973

Первая ступень — S-IC
Маршевые двигатели 5 x F-1
Тяга 34 200 кН
Удельный импульс 263 c (2580 Н·с/кг)
Время работы 150 с
Горючее керосин
Окислитель жидкий кислород
Вторая ступень — S-II
Маршевые двигатели 5 x J-2
Тяга 5115 кН
Удельный импульс 421 с (4130 Н·с/кг)
Время работы 360 с
Горючее жидкий водород
Окислитель жидкий кислород
Третья ступень — S-IVB
Маршевый двигатель J-2
Тяга 1001 кН
Удельный импульс 421 с (4130 Н·с/кг)
Время работы 165 + 335 с (2 включения)
Горючее жидкий водород
Окислитель жидкий кислород
 
Зверху