Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

Luxury

Active Member
Интересное научное кино (1 серия - Есть ли Бог?)

В этом фильме все теории даже можно связать в одну единую теорию, просто разные люди смотрят на неё с своей точки зрения. Медики смотрят с одной стороны, программисты с другой, физики с третей. Но в общем у всех теорий есть что-то общее.
Главная идея наверное всё же в том что всё слишком точно и гармонично устроено в нашей вселенной. Я и до этого фильма логически в подобном ракурсе осмысливал нашу вселенную, и жизнь. Всё же всё указывает на некий высший разум, или хотя бы осмысленность происходящего.
 

aker122

Active Member
Модератор
Відповідь: Re: Верите ли вы в Бога?

Библия - это учебник для верующего человека.
ну конечно. так ведь легче управлять людьми. нужно что бы все всё делали одинаково и не мыслили в "другую" сторону. примерно эту же функцию в наше время выполняют сми. лучше для нас будет так как они говорят, а никак не иначе.
библия - сказки, без какой-либо конкретики и фактов. любая регилия просто манипулирует понитием "веры", которое всегда было, есть и будет неотъемлемой частью каждого человека.
бог - ничто иное как миф. созданный потому что его нужно было создать кому-то и для чего-то.
есть много научных фильмов и литературы которые объясняют это явление. все они основы на научных доводах, а не на сказках.
я считаю, что всему есть научное объяснение. всему. люди бояться и верят в то что не могут объяснить. раньше считали что есть бог грома и грозы, который "наказывает" за то или иное "неправельное" действие. и что ? сейчас вы в него верите ? все эти "чудеса" с исцелением тяжело больных и прочее тоже имеет своё научное объяснение. просто на данный момент мы еще не дошли до этого. но я уверен, что это не за горами.
 

vadimv

Well-Known Member
Я и до этого фильма логически в подобном ракурсе осмысливал нашу вселенную, и жизнь. Всё же всё указывает на некий высший разум, или хотя бы осмысленность происходящего.
Как говорится бог заполняет пробелы в науке.
Один из самых известных физиков современности британец Стивен Хокинг заявил, что наука уже не оставляет места Богу как создателю Вселенной. Чарлз Дарвин исключил Бога как создателя в сфере биологии. Аналогично современные воззрения и теории в области физики и астрономии делают его ненужным для объяснения появления Вселенной.

"Поскольку есть такой физический закон, как сила тяжести, Вселенная создала себя из ничего. Самопроизвольное созидание и есть причина", — утверждает Хокинг.

По его словам, еще недавно вера в Бога могла вполне сочетаться с научным мировоззрением, то сейчас Создатель больше не нужен, чтобы объяснить появление Всего.
 

AngelicEyes

VANDAL
Верю в Бога! Глупо утверждать что водичка 1000 лет капала на камень и появился человек... Сейчас даже если собрать всех ученых на земле они не смогут создать клетку человека
 
Статус
Закрита.
Зверху