"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Z3RG

Забанен
Я уже давно не был в СумДУ и вряд ли скоро там появлюсь :)
Мікропроцесорна техніка - лише більшість підручників
это как понимать: большинство на русском, или на украинском? Переведенные методички не в счет :)
 

Merime

New Member

Z3RG

Забанен
Непорядочно вырывать фразы и лепить из них совсем другой смысл. Даже если Вы препод. А то я тоже могу такого на копипастить...
 

Z3RG

Забанен
Год выпуска? Можно названия опубликовать. очень интересно
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: "Мови" та "языки".

Я вже давно закінчив навчання. Не пригадаю так одразу. Локазюк, здається "Мікропроцесорна техніка".
Якщо вас так цікавить - нагадайте мені будь-ласка з 1-го вересня, я спробую дістати вам повні назви всіх підручників.
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Cлыхал, шо в институте есть факультет перевода. Вот отдайте студентам учебники на руській мові, і хай переводять на українську. В качестве курсовой работы, понимешь. А то даром степуху шоб не получали. Согласись.
 

Z3RG

Забанен
До речі, в СумДУ була кафедра перекладу, там готували фахівців якраз з технічного перекладу, може хтось розкаже, що в них за дипломні роботи? Чому не використати студентів для перекладу, нехай відпрацьовуют ту стипендію.
Нахряпов, ты настоящий коммунист: скомуниздил мою идею, и даже ,бессовестный, не указал на первоисточник. Типичный коммуняка.;)
 

loyer_1

той самий Otto
О уважаемый аксакал Лоер! Скромно замечу, дабы не тревожить Ваше ЧСВ, что тут не конкурс по быдлохамству (ту конечно преклоняюсь перед вашим мастерством :lol: - ментовский опыт не пропьешь), тут вопрос о "Мовах и языках". Может хватит уже этих "многабукафф" в которых те же яйца только в профиль : все вы супермегабизоны, а все другие чуваки? Уou understand me?
О неуважаемый саксаул Сэрг-ока!
Я не совсем догоняю: к чему этот твой ВЫкающий официоз и неуклюжие попытки придать своему подлинному "быдлохамству" черты цивилизованости?! Да оно, вообще-то, и невозможно - ВЫкать тебе в ответ, если ранее до этого ты по собственной же инициативе мне уже ТЫкал?! Посему ВЫёживаться будешь во флудотёрках с кем-либо из Нахраповых. Understand?
Не, я, конечно же, понимаю, что у вас, у троллей, "провалы в памяти" - видовая болезнь вашей популяции. Поэтому напоминаю тебе, что ранее твоя многолико-клонированная личность уже дважды пыталась вступить со мной в полемику с целью "чисто потрындеть".
Помнится, первый раз это случилось в теме об известном трагическом крымском инциденте, когда при штурме омоновцами частного дома от разрыва светошумовой гранаты пострадали невинные люди. И стоило тогда мне в той теме лишь оставить свой комментарий, как вдруг откуда-не-возмись появилось некое "всезнающее" одурманенное Википедией существо с характерным полуграмотным стилем письма и с таким же характерным "бакланским" способом поведения. Этому существу что-то там не понравилось в моем комментарии и оно с видом знатока начало обсуждать достоинства и недостатки фигурировавшей в инциденте светошумовой гранаты, да еще и затронуло заодно тему о "калашах". В ходе возникшего между мной и существом "диспута" выяснилось, что существо никогда даже не держало в руках светошумовую гранату, а видело ее лишь на картинке в Гугле. Выяснилось также и то, что оно имеет достаточно смутные представления и о самих "калашах", поскольку в армии ему служить не довелось. На мой вопрос - держало ли существо когда-нибудь в своих руках хоть какой-нибудь (7,62мм или 5,45мм) "калаш" - оно по-простецкому ответило: "а зачем?" На этом наш бесплодный "диспут" прервался, поскольку существо было забанено модераторами, как nn-надцатый мультиник Сэрга-оки. "Припоминаешь, Ручечник???"(С)

Как известно, кроме "провалов в памяти", тролли еще страдают и "весенними обострениями". Не так ли, Сэрг? Ты ж, надеюсь, помнишь, как ты весной этого года в забытой и заброшенной к тому времени теме "Свидетели Иеговы..." затеял флудилово? До этого мне в той теме доводилось полемизировать с целой дюжиной разных неадекватов, видевших во мне то "баптиста", то "резидента Сторожевой Башни" то еще кого-то. Но с такой степенью наглости я до того здесь, на форуме, еще не сталкивался. Припоминаешь своего мульта (какого там по счету) - TSHTSH?
Это ж каким надо быть отмороженным, чтобы, вытянув на свет заглохшую тему под предлогом очередного выяснения моей личности и уточнения каких-то десятикратно пережеванных там глупостей, на мой конкретный вопрос "о причинах и целях затеваемой полемики" прямо ответить что-то типа, мол, :!: нахожусь 3-й месяц на больничном, делать мне нефик, потому и затеваю этот спор!!!:!:
А когда я тебе написал вот этот свой пост (ныне удаленный в той теме модераторами)
Аааааа, теперь вспомнил. Выходит, я поначалу на Нахрапова напраслину незаслуженно навел. А то я смотрю: вроде как треп на нахраповский похож и в тоже время - нехарактерное обилие смайликов и ошибки, несвойственные для Нахрапова.
TSHTSH, так вы, получается, тот "легендарный" умник-прохиндей, известный под ником "Серг", которого уже который год здесь раз в месяц пожизненно банят и который сюда все равно вновь и вновь под новым ником возвращается??? Дык теперь мне все вообще предельно ясно.
Ну, унижать вас (а тем более, себя) сличительным анализом особенностей ваших теперешних "письменов" с характерными признаками вашего предыдущего "творчества" я, естесно, не стану. (Слишком бы было много для вас чести). Для вывода о вашей "идентичности" лично мне достаточно моей зрительной памяти.
Теперь возникает вопрос: и это вы - общеизвестный форрумный правонарушитель и пустомеля, опережающий по числу своих мультов даже самого Нахрапова, а по количеству правонарушений - всех остальных вместе взятых пользователей на этом форуме, - обвиняете кого-то в "троллинге"???!! ГГГ...(Еще одно подтверждение аксиомы о том, что самой беспредельной вещью в этом мире есть людская наглость).

Юноша, называться, как вы выразились в отношении меня, "СВИННЫМ РЫЛОМ" куда больше прав имеет особь, которая, с какого-то перепугу и без всяких оснований провоцируя оппонента, тупо заявляет ему будто делает оно это чисто из-за того, что ей "просто нефик делать". Притом это "свинное рыло" приписывает своему оппоненту какие-то несуществующие несуразицы и "вслух" бредово фантазирует о мотивах его поведения.
Простое "свинное рыло" пространные намеки оппонента на то, что оппоненту подобный диспут с "рылом" неинтересен, - обычно понимает. А вот законченному "свинному рылу" такие намеки "пофигу". Естесно, что такому законченному "свинному рылу" неведомо, что подобное его поведение в обычных условиях нормального коллектива лечится путем придания этому "свинному рылу" некосметического вида. А даже наоборот, это законченное "свинное рыло" полностью сознает свою безнаказанность в виртуальном пространстве. А потому такому "свинному рылу" нисколько не важны ни тема обсуждения, ни сама суть обсуждения. Именно в силу того, что оно ЗАКОНЧЕННОЕ "свинное рыло".
то тебя (к моему удивлению) вдруг как ветром сдуло. Полагаю, что слинял ты, конечно же, не из-за того, что тебя совесть замучила, а лишь с целью, чтобы тебя в 256-й раз не забанили.
Теперь вот ты уже в третий раз пытаешься спровоцировать флудилово.
Чувак, но какой в этом смысл? Ведь тебя ж все равно, в конце концов, в 260-й раз забанят. (А вместе с тобой, возможно, и меня в 1-й раз). Но я то это как-то переживу, а ты опять будешь лепить себе очередной мульт. И на фига тебе это надо?
И потом. Ты что ж думаешь, что мне после этих твоих "бакланских" выходок было бы хоть сколько-нибудь интересно ввязываться в бесплодное флудилово с человеком, который ни писать, ни излагать свои мысли толком-то не умеет?
К тому же, подобные тебе личности, стремящиеся "от нефиг делать" отписаться в любой теме "по поводу и без повода", у меня вызывают лишь апатию. Я по делам "чисто потрындеть" не выступаю. Мне это неинтересно. Ввязываюсь в полемику лишь по "идейным" соображениям.;) И лишь в случае, если что-то в этом понимаю.
Так что, если тебе сильно зудит пофлудить, - обращайся к Нахрапову и, как отцы-основатели двух семейств троллей, пофлудите между собой. А мы посмотрим: у кого семейство больше.:mrgreen:
P.S. А свой "супермегабизоновский" краснопольско-белопольский сленг ты бросай, потому что это боян.
 

loyer_1

той самий Otto
loyer_1, специально для тугих повторяю цель моего "плача" была попытка показать насколько масштабна проблема с техническим украинским языком.повторять все полностью по 200 раз не собираюсь.и кстати фантазер ты loyer_1.
шо за бред, кого под шо я подвел?у тебя с мозгами все впорядке?анука цитату в студию ибо балабол. или ты уже моего призыва сказать преподавателям всю правду на скорую руку решил меня обвинить в подставе преподов?паранойя...
Slavutiсh!
Мало того, что ты изъясняешься, как Эллочка Людоедка, так ты еще, оказывается, и не въезжаешь в то, что сам же и заявляешь. Для справки тебе, как кандидату щелеуплотнительных наук, поясняю: БАЛАБОЛ - это лицо, которое сначала распинается по поводу несостоятельности языка, при этом гневно понося "захісников мови" и "украинизаторов", а сам же на привычном для него языке даже не в состоянии элементарно связать мысли. А после того, как "украинизаторы" ему отвечают на его закидоны, балабол впадает в истерику, после чего из его "потока сознания" уже нельзя что-нибудь разобрать.
В виду твоего интеллектуального несовершеннолетия и вопреки древней заповеди "не метать бисер перед свиньями", напоминаю тебе вкратце последовательность твоих и моих заявлений. Это будет с моей стороны первая и последняя попытка восстановить твою память. Если она не увенчается успехом - я не виноват. Тогда все свои вопросы - к своим родителям...
Итак, в первом своем сообщении, где речь шла о том, каким именно законным способом могут поступить ученые для правомерного решения обговариваемой проблемы "использования языка в науке", я заявил:
Единственный правомерный выход из этой коллизии, по-моему, следующий: в случае, если твои бесценные научные изыскания субсидирует государство из своего бюджета - будь добр, излагай свои великие научные идеи на его территории в соответствии с национальным законодательством о государственном языке. Если же ты генерируешь свои научные открытия не под эгидой государства и вне его территории - да пиши ты свои труды (или излагай их усно) хоть на папуасском, хоть на олбанском.
После этого моего вполне логичного и юридически обоснованного (а никакого другого легитимного варианта и быть не могло) заявления ты в стиле, присущем всем неадекватным особам, вдруг у меня спрашиваешь:
готов ли ты умник слова "в случае, если твои бесценные научные изыскания субсидирует государство из своего бюджета - будь добр, излагай свои великие научные идеи на его территории в соответствии с национальным законодательством о государственном языке" сказать в глаза моим преподавателям, заслуженным докторам и профессорам?или только на форуме такой умный?
:stupid:
Допускаю, что, задавая мне такой вопрос, ты даже минимально не понимал, что ты спрашиваешь. Потому как получалось следующее: я заявляю, что в существующей насегодня ситуации единственный законный способ у работающих в госучреждениях ученых мужей не нарушить действующее языковое законодательство - это использовать в своих научных трудах государственный язык, коим у нас пока в единственном числе является украинский язык. К чему был на это твой вопрос "готов ли я, умник, повторить свой вывод твоим преподам", наверное, одному тебе известно. Лично я не понял: по каким именно законным или моральным соображениям (по-твоему) я не имел права повторить в глаза твоим преподам свой вывод о единственно легитимном способе для них не нарушать закон???
Полагаю, что этот твой гневный призыв ко мне - "сказать это все в глаза твоим преподам" - мог возникнуть в твоей голове лишь в двух случаях:
1) либо ты заранее ЗНАЛ, что твои преподы не согласны с предложенным мной единственно законным вариантом действий (т.е. использование украинского языка) и обязательно пойдут на нарушение закона;
2) либо ты заранее НЕ ЗНАЛ о том, согласны ли твои преподы с моим вариантом единственно правомерного поведения.
Я обоснованно принял второй вариант, потому что предположил, что твои преподы - вменяемые законопослушные граждане. Поэтому я и заявил тебе, что я готов бы был в глаза твоим преподам повторить то, как именно они должны бы поступить, чтобы не нарушить действующее законодательство о языках.
Далее, если ты помнишь, я заявил: сообщи своим преподам мои слова, а фамилии тех, кто с моими словами не будет согласен (имеются в виду, естесно, те, кто будет против законного способа) запиши в список, а я его потом отправлю (допустим) в ректорат. И если бы я этот твой список таки передал в ректорат, это, по-твоему, не считалось бы ПОДСТАВОЙ с твоей стороны?:shock:
Но если такое, по-твоему, нельзя назвать ПОДСТАВОЙ, то тогда вопрос: кто из нас "неадекват"?

Вообще, ты в курсе, в чем разница между англичанином и евреем? Англичанин уходит, не прощаясь; а еврей прощается, но не уходит...;)
 
Зверху