Мобильная угроза.

  • Автор теми Bug
  • Дата створення

vadimv

Well-Known Member
Волны стандарта GSM по своей сути близки к диапазону инфракрасных волн
Стандарт GSM включает частоты 800, 900, 1800 и 1900 МГц (10 в 6-й степени Гц), инфракрасные волны - от 15 до 400 ТГц (10 в 12-й степени Гц). "По своей сути близки" - это когда второе в миллион раз больше первого?
человеку становится больно если его ткань нагревается выше 60 градусов, а 42 градуса боль никак не вызовет.
При 42-х градусах свертывается белок, из которого состоят клетки тканей человека, происходит омертвение и разрушений тканей. Но это не больно, ага.
нагревется барабанная перепонка которая не имеет такой развитой кровоносной системы. Вот как раз температуру этой барабанной перепонки и меряют инфракрасными термометрами.
А перепонка небось из кремния или титана состоит, поэтому нагревается до 42-х градусов и не разрушается. Все ясно, шо ж тут неясного...
 

cyberfox

THE LOONY !!!
мы когда то пытались сварить яйцо. 4 телефона лежали возле обычного куриного яйца на расстоянии 3-5 см. и в течение получаса звонили друг другу (эти телефоны).
мы уже думали что сейчас из яйца вылезет цыпленок-гуманоид, а оно, по факту, даже не нагрелось.
так что в рейтинге существующих опасностей для здоровья человека gsm связь явно не в первой десятке.
лучше поговорить о вреде никотина на рост волос на ногах :-D
 

Bug

New Member
Стандарт GSM включает частоты 800, 900, 1800 и 1900 МГц (10 в 6-й степени Гц), инфракрасные волны - от 15 до 400 ТГц (10 в 12-й степени Гц). "По своей сути близки" - это когда второе в миллион раз больше первого?
мда.
По "своей сути" означает что микроволны в диапазоне работы мобильников имеюют способность нагревать биологическую ткань как и инфракрасные.
Смотри, GSM частоты 800, 900, 1800 и 1900 МГц - а в микроволновке 2450 МГц.
И скажи что не рядом.

На счет инфракрасных,да, не спорю способы нагревания у этих двух волн разные.У инфракрасных нагревание происходит за счет отражения от поверхности, потому что они слабые по природе и не имеют больших проникающихся свойств.
А микроволны имеют более большие проникающие свойства и в результате своей природе создают эффект фуко, от которого собственно и идёт выделение тепла.
Признаю своё сравнение с инфракрасными не совсем корректное.

При 42-х градусах свертывается белок, из которого состоят клетки тканей человека, происходит омертвение и разрушений тканей. Но это не больно, ага.А перепонка небось из кремния или титана состоит, поэтому нагревается до 42-х градусов и не разрушается. Все ясно, шо ж тут неясного...
Ты смотришь очень прямолинейно. На деле всё очень сложнее :)
Давай так, какой белок разрушается при 42 градусах? белки есть разные. ты точно уверен что в перепонке именно тот белок который разрушается при 42 градусах. Есть белки которые при кипячении не денатурируют. Я доказывать то, что нагревается до 42 градусов не беруть, но то что нагревается от разговора по мобильному температура поднимается спорить не стоит. Такой вариант тебя устраивает? :)
мы когда то пытались сварить яйцо. 4 телефона лежали возле обычного куриного яйца на расстоянии 3-5 см. и в течение получаса звонили друг другу (эти телефоны).
мы уже думали что сейчас из яйца вылезет цыпленок-гуманоид, а оно, по факту, даже не нагрелось.
так что в рейтинге существующих опасностей для здоровья человека gsm связь явно не в первой десятке.
лучше поговорить о вреде никотина на рост волос на ногах :-D
это ж как надо обкурится чтобы такое стукнуло в голову :)

разрушение белка яиц криных начинается при ~60 градусах. Ну мобилка конечно нагревает но чтобы нагреть с ~25 градусов (25 - температура воздуха а потому и приблизиельная температура яйца) до 60 , то есть поднять на ~35 градусов ...

как говорится идиотизм вечен :)
 
Останнє редагування:

Desertrose

Member
При 42-х градусах свертывается белок, из которого состоят клетки тканей человека, происходит омертвение и разрушений тканей. Но это не больно, ага.
Я конечно довольно далек от биологии, но выходит,если я лезу в ванну ~ 60 градусов,(а я люблю горячие ванны,даже когда-то мерял термометром) у меня происходит омертвление тканей? Мне не кажется так.
 

vadimv

Well-Known Member
Я конечно довольно далек от биологии, но выходит,если я лезу в ванну ~ 60 градусов,(а я люблю горячие ванны,даже когда-то мерял термометром) у меня происходит омертвление тканей? Мне не кажется так.
60 градусов - это температура воды в ванной, а не тела в ванной. При температуре тела выше 40 градусов человек теряет сознание, а при 42 наступает капец.
А тут товарисч доказывает, что мобильник нагревает ухо до 42,6 градусов. Вот мне и интересно, каким образом при этом уши не варятся...
Я доказывать то, что нагревается до 42 градусов не беруть
О! Уже не доказывает.
но то что нагревается от разговора по мобильному температура поднимается спорить не стоит.
А я и не спорю. Может оно и нагревается на 0,5-0,6 градуса, которые не играют никакой роли. Но явно не на 5-6.
 

Bug

New Member
А я и не спорю. Может оно и нагревается на 0,5-0,6 градуса, которые не играют никакой роли.
как это не играет?
Это ж не простое нагревание. Дело ж не в температуре как таковой! Температура это вообще, так сказать, побочный эффект разрушения клеток. А вы говорите не страшно. Не температура ж убивает клетки а радиоволны.
Возьми тот же чернобильский атомный реактор когда рвонул. Там вообще была ионизирующая радиация, и тело человека совсем не грелось но от этого им было не легче.

Повторюсь, о тепле речь одёт вообще как о побочном явлении этого диапазона волн на котором работают мобильники, которое можно ощутить и доказать факт облучения организма мобильной связью.
А не о тепле как о главном поражающем факторе.

Факт нагрева есть. А потому факт облучения есть.
Вопрос вредна или не вредна мобильная связь не стоит. Вредна однозначно.
А вопрос стоит так - насколько вредна мобильная связь.
 

Bug

New Member
Да, сколько людей погибает ежегодно от пользования мобилками?
Ну например были случаи когда люди с кардиостимулятором умирали от моб устройства. И вообще таким лбдям запрещено носить при себе мобильники. Думаешь это от благоприятного воздействия излучения моб телефона на организм?

А вообще, я те уже говорил и снова скажу - ты очень прямолинейный.

Ты ищешь крайности. Никто ж тебе не говорит что мобилка это атомный реактор что от него должны люди падать на право и на лево.
Последствия облучения самые разные, но всегда негативные.

Опять заставляешь повторятся. Моб связь приносит вред, но какой, это и есть тот вопрос которых всех интересует.

То есть, вредно или не вредно вопрос даже не стоит.
 
Останнє редагування:

nForce

секс
ну я те уже говорил и снова скажу - ты очень прямолинейный.

Ты ищешь крайности. Никто ж тебе не говорит что мобилка это атомный реактор что от него должны люди падать на право и на лево.
Последствия облучения самые разные, но всегда негативные.

Опять заставляешь повторятся. Моб связь приносит вред, но какой, это и есть тот вопрос которых всех интересует.

То есть, вредно или не вредно вопрос даже не стоит.
так воздух грязный тоже,так что набираем полные легкие и ждем?
 
Зверху