В Сумах на несколько дней введут сухой закон

И вообще, церковь - для верующих, бары - для пьющих. Одно другому не мешает.
А устроили цырк. :)
 

sart

Carebear
КОНСТИТУЦІЯ УКРАЇНИ
...
Стаття 35. ...
Церква і релігійні організації в Україні відокремлені від держави, а школа - від церкви. Жодна релігія не може бути визнана державою як обов'язкова.


В то же время -
Как у нас горсовет принимает решения, прямо противоречащие Основному закону - убейте, не пойму.
 

lolita

Я здесь... я рядом...
пора
Как у нас горсовет принимает решения, прямо противоречащие Основному закону - убейте, не пойму
пора привыкнуть... конституция регулярно нарушаеться на государственном уровне, не только на городском...
 

Nahrapov

Буржуй и учёный
Какие проблемы? Лично я закупил на три дня достаточное количество пива и проч. И нечего тут по такому пустяку языки чесать.
 

мариша

любимка :)
И что? Пить, между прочим, не грех.
П.С. Я уверен конкретно ты даже Отче Наш на память не знаешь.
П.С.2. А вот лгать - грех :)
П.С. последнее: кстати, религия - это дело каждого, ктото верит, комуто эта икона дорога, а кто-то нет. Кому то бутылка дорога. И то что важнее, сугубо субьективно.
Это мне было адресовано, я так поняла. ? В чём ты там уверен - это твои заморочки. Кому бутылка дороже чем всё остальное - жаль таких. Дело не в том, дорога тебе эта Икона или нет, но банальное уважение к людям, которые целый день простояли в очереди перед церковью, быть должно. Хотя должна сказать, что сумчане в эти дни вели себя корректно - и те, кто в очереди стоял, и те, кто мимо проходил. Пьяных не видела, видимо, менты разганяли. Были правда люди, которые тыкали пальцем на прихожан, со словами "чи вам нехер делать" ) Но это уже толлерантность.
Городская власть тоже пыталась контролировать, как событие проходит. Стражи правопорядка были на постах)) скорая дежурила. Хотя я считаю, люди сами себя хорошо организовали.
 

Dre.hz

Active Member
банальное уважение к людям, которые целый день простояли в очереди перед церковью
Церковь - дело добровольное, и желание стоять в очереди, ползать на коленках, жертововать и биться челом о пол какого-то особого уважения (большего, чем, к примеру, к человеку отстоявшему очередь в налоговою или гаи) вызывать не должно, и, судя по всему, у большинства и не вызывает, что несказанно радует светлости и незмутненности голов наших сограждан.

А вот толерантности - согласен, не хватет.
 

Glucker

Здесь был статус
Это мне было адресовано, я так поняла. ? В чём ты там уверен - это твои заморочки. Кому бутылка дороже чем всё остальное - жаль таких.
Лично для меня то что ты назвала "бутылкой" не представляет особой ценности, тем более не в моих привычках пить на улице. Но такой кипеш из-за стада религиозных фанатиков расцениваю как плевок и пренебрежение к остальным которых, кстати, больше. Вот как бы ты отнеслась если бы, например, организовать в Сумах рок-фестиваль до утра с громким звуком недалеко от твоего дома?
Дело не в том, дорога тебе эта Икона или нет, но банальное уважение к людям, которые целый день простояли в очереди перед церковью, быть должно.
Значит ты в таком случае должна была бы с уважением отнестись к их музыкальным вкусам а также тому что люди бы ночь не спали.

П.С.: Я специально не исследовал, но визуально и пиво и все остальное продавали вроде как без ограничений. Только наши власти сделали из мухи слона.
П.П.С.: слово "икона" пишется с маленькой буквы ;)
 

мариша

любимка :)
Я тебе могу сказать так - если я в нашем городе прохожу мимо какого-либо действия, могу: или присоединиться если мне это интересно, или пройти мимо, молча, если мне это неинтересно. Это по-поводу уважения к музыкальным вкусам. Хотя сравнение не очень удачное ;)
Второе. Мой дом далеко от собора, но я конечно предствляю, насколько сложно было близживущим людям находится дома. Динамики увалили слишком громко, согласна.
А в остальном, простите, я говорила о толлерантности и уважении, хотите этого или нет. Хоть я себя и не считаю глубоко верующим человеком. Я не взываю принять как императив "сухой закон", и по сути сам по себе он ничего и дал бы. Если захотел человек - купил пива на Харьковской и пришёл на сотню. Здесь дело в самих людях. И я должна сказать, что действительно пъяных не видела. Надоело мусолить эту тему.
А почему власти сделали из мухи слона? Этим самым "сухим законом"? Или тем, что своих сотрудников выгнали на сотню? Так при таком скоплении народа надо было что-то предпринимать.
ППС. О правописании поумничай в другой теме.
 
Зверху