В Сумах на несколько дней введут сухой закон

Unforgiven

Killed By Death
Странно,что темы еще нет...:?

В Сумах на несколько дней введут сухой закон

Впервые в истории Сумской горсовет запретил продавать алкогольные напитки в центре города с 22-го по 24-е мая.

На эти дни в город привезут Курско-Коренную икону Пресвятой Богородицы. Согласно решению, принятому на сессии горсовета, продажа алкоголя запрещена сразу 23 предприятиям торговли и ресторанного хозяйства, находящихся в центре. Запрет действует круглосуточно.

Подобных решений городские власти еще не принимали.

Как объяснили в мэрии, об ограничении продажи спиртного попросила сумская епархия УПЦ МП.

Владимир МИХАЙЛОВСКИЙ (Сумы) ОБКОм
 

yakshi

posthuman
:eek: опиум можно, а бухло нельзя
неправославно как-то :?
 

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
Полнейший бред.Епархия должна была в таком случае попросить,чтобы предпринимателям и аренду снизили до минимума на эти дни или выплатить со своего кармана все убытки которые понесут эти торговые точки.Тому кто захочет напиться не трудно будет пройтись чуть дальше центра и свершить задуманное.
 

Mak$

.........................
Полнейший бред.Епархия должна была в таком случае попросить,чтобы предпринимателям и аренду снизили до минимума на эти дни или выплатить со своего кармана все убытки которые понесут эти торговые точки.Тому кто захочет напиться не трудно будет пройтись чуть дальше центра и свершить задуманное.
2 дня потерпят предприниматели. цена аренды намного ниже чем в том же киеве или днепре, а цены на продукцию такие же. + зарплата работникам намного меньше. так что "полуголодных" предпринимателей вобще ввиду иметь не стоит при принятии таких решений.

ПС Если по теме то поддерживаю горсовет, хотя в церковь и не верю. Еще наступают выпускные в школах. был года 2 назад в России в этот период, так там вобще везде на 3 дня запретили продавать спиртное. алкоголики от этого не пострадали - они на точках как брали самогон так и дальше брали, а вот бухих школьников поменьше стало. я б и у нас предложил попробовать такое.
 
Останнє редагування:

Stegniy

Любимый город :)
А мне интересен механизм контроля. Патрульные в каждый магазин заходить будут? А какое наказание? Штраф? Или же другие неприятности?
И еще вопрос насколько этот запрет законен.
 

Glucker

Здесь был статус
Я плевать хотел на всех барыг-предпринимателей и на все ихние интересы.

Но вот лишить жителей города возможности купить себе бутылочку пива - эт нарушение прав. Не считаю пиво вреднее чем, например, кока-кола. Власти считают что распитие пива во время такого значимого события для православных нетактично. А они не подумали что это ущемляет права атеистов?
 

Mak$

.........................
А мне интересен механизм контроля. Патрульные в каждый магазин заходить будут? А какое наказание? Штраф? Или же другие неприятности?
И еще вопрос насколько этот запрет законен.
Механизм очень простой. Провести пару контрольных закупок с лишением лицензии, и они сами перестанут продавать в дни когда запрет.
 

Mak$

.........................
Я плевать хотел на всех барыг-предпринимателей и на все ихние интересы.

Но вот лишить жителей города возможности купить себе бутылочку пива - эт нарушение прав. Не считаю пиво вреднее чем, например, кока-кола. Власти считают что распитие пива во время такого значимого события для православных нетактично. А они не подумали что это ущемляет права атеистов?
Так запретили только в центе. Соответственно не в центре можно без проблем пивка бахнуть и веруюшим и атеистам.
 

Glucker

Здесь был статус
А если верующие и атеисты хотят бахнуть в центре?
Может стоит икону проносить тогда не в центре?
 

Stegniy

Любимый город :)
Ну, по идее, верующие не должны хотеть пивка бухнуть. )))) Они же в конце концов в центр придут иконе поклониться, а не пьянствовать...
 
Зверху