Библия....

читали ли вы библию?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    290

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
Библия одна для всех.У неё нет вариантов, в каком бы переводе вы её не читали.
Ошибаетесь...Буддизм, католицизм, иудаизм и христианство - разные веры...И у каждой веры, свое толкование о бытие...как бы Вы не крутили...Если Вы о всей Библии, всех вер...
А если именно о христианских...то да я согласен, она одна, только каждый трактует по разному:) Но смысл один и тот же:)
 

-=UN=-

Инспектор GUI
Ошибаетесь...Буддизм, католицизм, иудаизм и христианство - разные веры...И у каждой веры, свое толкование о бытие...как бы Вы не крутили...
А яким боком торкається Біблії релігія Буддизм? Розмова ж наче про Біблію?

Если Вы о всей Библии, всех вер...
А если именно о христианских...
А що, існують ще й нехристиянські Біблії?
то да я согласен, она одна, только каждый трактует по разному:) Но смысл один и тот же:)
так в тому й справа, що сенс може бути не одним і тим же, тому, що існували/існують різні переклади Біблії. Навіть фільм викладували на соларі про те, як може змінюватися сенс у різних перекладах Біблії і відповідно по-різному усвідомлюватись різніми релігійними течіями.
 

JamStyle

Кофейный мастер
Модератор
А яким боком торкається Біблії релігія Буддизм? Розмова ж наче про Біблію?
Я привел данную религию как пример...А разговор про Библию!


А що, існують ще й нехристиянські Біблії?
Скажем так, да есть...не будем уточнять какие!


так в тому й справа, що сенс може бути не одним і тим же, тому, що існували/існують різні переклади Біблії. Навіть фільм викладували на соларі про те, як може змінюватися сенс у різних перекладах Біблії і відповідно по-різному усвідомлюватись різніми релігійними течіями.
Чо я собсна и сказал:) Тут я с Вами согласен!
 

fdg

коромысло в удивление
Команда форуму
JamStyle ты что в еговы подался ?
 

Fenimor

Торговец чёрным деревом
Добрый день! Хотел спросить у знающих людей: почему в Библии отсутствует Евангелие от Андрея?? Это же вроде был один из первых и самых верных учеников Христа. Почему Евангелие от Андрея решили не вносить в Библию?
 
Зверху