Чрезвычайная ситуация

Готовы ли Вы лишить жизни бездомного животного?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    318

wmobmen

Member
Печально, но перспектива такая, что только после реально кровавого нападения собак на человека... только после этого начнут принимать экстренные меры... и скорее всего это будут:
- отлов
- вывоз за город
- закапывание под землю ("перед" возможно убиение)
Тем, кому жалко собачек... съездите в гости в детский дом, посмотрите на детей ЦРБ. В Харькове есть интернат к примеру для слепых деток... А они живут, и хотят жить, и хотят правильно питаться и познавать мир... А мы обсуждаем гуманное содержание собачек?
Да приют должен быть!
Но приют для временно потерявшихся собак/животных. И то, с удержанием средств с нередивых хозяев в виде штрафа, за содержание. И после Енного количества дней. должна срабатывать схема вывоза и закапывания тела в землю.
По поводу ошейников, которые стали одевать на двортерьеров.... То мне кажется, что должен присутствовать "фейсконтроль". Если собака явно ухоженная, то ее отловить и приют (вариант №1). Если бесхозная - то вариант №2 (в последний путь)
 

MarinaBV

Member
какое отношение больные дети имеют к собакам? детей безусловно жалко, собак тоже жалко....но я не пойму почему посмотрев на больных детей должно перестать быть жалко собак? по-моему тут уже все пришли к выводу, что приют должен быть
Но приют для временно потерявшихся собак/животных.
и просто для животных, которых возможно кто-то возьмет. и уже миллиард раз тут писалось, что деньги на детей, пенсионеров и т.д. и так выделяются
 

wmobmen

Member
Я за приют, и считаю что финансироваться от должен часть с бюджета, часть с пожертвований (добровольных и в виже щтрафов).
Я за введение налога на содержание собак дома (ведь какают они на наших клумбах)
Я за уменьшение численности собак на улицах, ибо они уже вкрай обнаглели.
Я даже за радикальные методы уменьшения численности бродячих собак в городе. Даже я готов финансировать отдельные проекты направленные на уменьшение численности.
И я против кастраций, собачек по 120 грн с бюджета, я считаю, что эти средства можно расходывать более полезно, чем делать операции бедным животным.

Я считаю, что численность бродячих собак в городе критическая и нужно принимать неотложные и действенные методы. Кроме дешевого отлова и умерщвления ничего толкового тут не прозвучало....

Хватит философствовать, пора действовать... в противном случае "трагедия" не заставит себя ждать... Пока есть время надо действовать.
 

Asha

iii
Модератор
Хватит философствовать, пора действовать... в противном случае "трагедия" не заставит себя ждать... Пока есть время надо действовать.
Хочешь жизни песика?! Возьми его домой, корми и ухаживай, и оно само тебе свою жизнь с удовольствием отдаст, за тебя жизнь отдаст! Это ведь собака! не забывайте, кого мы обсуждаем!

А они живут, и хотят жить, и хотят правильно питаться и познавать мир...
А собаки не хотят, или что? =/

То мне кажется, что должен присутствовать "фейсконтроль". Если собака явно ухоженная, то ее отловить и приют (вариант №1). Если бесхозная - то вариант №2 (в последний путь)
Вы знаете, вечером не только собаки являются угрозой. Маньяки, убийцы, добра хватает. Как же решить эту проблему? Может тоже зарание, до нападение, по фейс контролю отстреливать? Ведь у некоторых фейсы такие, что порой вечером пройти страшно.
 

Asha

iii
Модератор
Да, всех взять нельзя, зато пострелять всех можно. Замечательно.

P.S. Собака - единственное существо на Земле, которое любит хозяина больше, чем себя. (c)
 

wmobmen

Member
Проблема в том, что у них (бродячих собачек) нет хозяина.....
 

Asha

iii
Модератор
Но их же в этом винить нельзя. Им хочется хозяина, ещё как.
Сколько раз за мной увязывался бездомный пёсик и проводил до самого дома. И каждый раз так жалко закрывать дверь подъезда, когда тебе в спину смотрят с грустью два карих глаза...
 

Sergey Shumov

Active Member
Ну вот точно за нечеловеков тут нас считают. Думаете не жалко ? Жалко.
Но как Вам другой вариант - налитые кровью от ярости глаза, оскаленные клыки ?

Для всех описанных вариантов выхода из сложившейся ситуации увы необходим старт.
Ведь никто не будет содержать 5k собак в приюте ???

PS. да кста - позавчера моя жена со старшим сынишкой "сходили за хлебушком".
В итоге у нас дома - симпатичный полосатый мяукающий муркот появился.

И хотя я не особо в восторге от такого "приобретения" но выгонять я его не собираюсь. Ибо с того момента как он оказался на руках у жены - мы несем за него ответственность.
 

Tom d`Cat

Кот. Просто кот.
Модератор
Это ведь собака! не забывайте, кого мы обсуждаем!
Почему-то из всех мнений о Собаке Вы выбираете только "Собака - друг человека", оставив за бортом всякие там "Собачьи жизни" или "Собаке - собачья смерть" и уж тем более "Пристрелить, как собаку"?

Да, собака - друг человека. Одного - своего хозяина. Его семью она рассматривает как свою стаю, но окружающих - как потенциальных коварных врагов... Если хозяин адекватен, то какая собака вполне нормально уживается с обществом.

Но почему термин "друг человека" распространяется на стаи одичавших существ, которые могут претендовать в лучшем случае на название "нахлебников человека"? Почему постоянно призывают закрывать глаза на возможности нашего общества в конкретном нашем городе?

Прекраснодушных деклараций куча: или
Но даже в самых благополучных странах люди не могут жить по ним - в противном случае придётся ликвидировать практически всё животноводство/птицеводство и сократить популяцию людей до минимума - чтобы животным не мешали.

Мы живём во вполне конкретной стране (а не в абстракции с бесконечными ресурсами), у нашего народа есть вполне определённые традиции обращения с "братьями меньшими" (и содержание бродячих собак в эти традиции не входит). Почему нам навязывают мнение, что первое - несущественно, а второе - неправильно?
 
Останнє редагування:
Зверху