"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

hed1n.ru

стебанутый
Re: Відповідь: "Мови" та "языки".

А може Пушкін теж український поет? Чи Достоєвський - український письменник?
Я Вас националистов не пойму. Вы любите по паспортным данным записывать тех или иных деятелей в украинцы, со времён Ярослава Мудрого.
А тут Гоголь с Булгаковым Вам не канают ) чудеса
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: "Мови" та "языки".

Я Вас националистов не пойму. Вы любите по паспортным данным записывать тех или иных деятелей в украинцы, со времён Ярослава Мудрого. А тут Гоголь с Булгаковым Вам не канают
Це як в одному фільмі:
"- На чья ты сторона?
- А на чья выгодно?"
;)
 

blackboy

New Member
Відповідь: "Мови" та "языки".

Посмотрел я значит аватар с российским дубляжем и очень смеялся как озвучили наави (когда они говорили с землянами), как будто озвучивало лицо кавказской национальности с акцентом :) В украинской версии имхо намного круче- нету ассоциаций с другими языками, так как и должно быть. Вообщем фапайте на озвучку "от кавказцев", а я тем временем докачаю BluRay с укр. звуковой дорожкой и буду наслаждатся нормальным дубляжем.
 

Merime

New Member
Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

Табачник планирует вернуть в школы русскую литературу ;)
Гадаю, Ви здогадуєтесь, що робить він це не з любові до самої літератури.

А с чего вдруг Гоголя, Булгакова, Ахматову и прочих относить к зарубежной литературе?
Тобто їх треба включити в курс української літератури? Радикально. Не чекав від Вас.

Может и русскоязычные произведения Шевченко изучать в курсе зарубежной литературы?
Розглядається письменник, а не окремі твори. Кожне оповідання чи вірш не увіткнеш в якийсь курс.

А взагалі усі діяння Табачника на гуманітарній ниві - це низка дрібних, хоч і вельми резонансних провокацій.

P.S. І наостанок - не завжди включення до шкільної програми - це благо для письменника і для школяра. Багато творів я б позбавив шкільного знущання.
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
Вобще, литература это хорошо, я бы даже сказал замечательно. Нужно приучать подрастающее поколение к симу великому наследию. А так печально становится, что из-за амбиций (или дурости) одних, начинают лепиться всякие политические штампы и агитации...
 

Ferrarisv

Member
Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

А разве ее не изучают в виде зарубежной литературы? Или новый повод для "фапа" украинофобов?:mrgreen:
А вы читали учебник по зарубежной литературе? Пушкин, Ахматова, Достоевский и т.д. на рідній українській мові ? Хочется плакать...
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

А вы читали учебник по зарубежной литературе? Пушкин, Ахматова, Достоевский и т.д. на рідній українській мові ? Хочется плакать...
Японських класиків теж в рамках зарубіжної літератури варто вивчати мовою оригіналу?
 
Зверху