Библия....

читали ли вы библию?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    290

Dvoranin

Учёный
Чтобы доказать, что читали Библию полностью:!:
Я могу доказывать, только то, что имеет значение для других людей.
А другим это зачем?

А кто мне может дать ответ: по каким ориентирам мы можем судить о том что такое хорошо, а что такое плохо? Что чёрное, а что белое?
Обоснуйте свой вариант ответа.
 

vadimv

Well-Known Member
А кто мне может дать ответ: по каким ориентирам мы можем судить о том что такое хорошо, а что такое плохо?
Познакомьтесь с творчеством Владимира Владимировича Маяковского.
Что чёрное, а что белое?
А это к окулисту.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
да жестокую дискусию вы завели...вечная тема...вечный спор...фактов нет как ни у 1 так и ни у 2й стороны=))никто на самом деле не знает есть ли Бог или нет...написал ли Библию просто человек или нет...спорить можно бесконечно долго,только наверна нада учитывать что до Вас этот спор уже почти 2 тысячи лет длится и люди намного более знающие так нечего доказать не смогли=)
П.С. сорри за орфографию=)
 

vadimv

Well-Known Member
А кто спорит?
"Спор — это столкновение мнений, в ходе которого одна из сторон (или обе) стремится убедить другую в справедливости своей позиции."

Лично я никого убеждать даже и не собирался.
 

Udaff4eg

Well-Known Member
не любой ибо в некоторых спорах есть 100% верная сторона к примеру спорить с другом который тебе пытается доказать что ты зделал или не зделал...ты то знаеш точно а ему это нада еще доказать=) а это извечный спор так как нету фактов и доказательств как существования так и не существования Бога и тд. и тп.
 

artem20

Well-Known Member
не любой ибо в некоторых спорах есть 100% верная сторона к примеру спорить с другом который тебе пытается доказать что ты зделал или не зделал...ты то знаеш точно а ему это нада еще доказать=) а это извечный спор так как нету фактов и доказательств как существования так и не существования Бога и тд. и тп.
а накой шото комуто доказывать?
 

dreadfin

Member
Я могу доказывать, только то, что имеет значение для других людей.
А другим это зачем?
Просто интересно в какой редакции Вы читали Библию и что она в себя включает? А Вы или стесняетесь или не знаете, что ответить...

А кто мне может дать ответ: по каким ориентирам мы можем судить о том что такое хорошо, а что такое плохо? Что чёрное, а что белое?
Мне почему-то кажется, что Вы точно знаете ответ! Расскажите, пожалуйста:D
 

artem20

Well-Known Member
Я могу доказывать, только то, что имеет значение для других людей..
ты доказываешь лишь своё видение происходящего, что может кардинально отличаться от истины

А кто мне может дать ответ: по каким ориентирам мы можем судить о том что такое хорошо, а что такое плохо? Что чёрное, а что белое?
Обоснуйте свой вариант ответа.
По тем, что в нас с детства заложили окружающие, которым тоже ктото когдато это навязал.
 
Зверху