Моддинг

  • Автор теми mgm
  • Дата створення

Vladlen

Active Member
Я_легенда, эт помоему Фрунзе шлепает,перед авто рынком есть фирма Мирта там можно спросить-сетка просечно-вытяжная
 

VETACH

Member
Я_легенда, честно сказать мне ее дали - я по товарищам прошелся с бутылкой пива - дали лист решетки такой 50х50см. Такая же идет с воздушного фильтра у авто. Но если у меня эта решетка с какой-то техники, то разве что с Джондира). Размеры больно большие, причем видно что она была еще до меня обрезана с нескольких сторон...

Вот так выглядит теперь верхняя крышка (в будущем будет иметь черный цвет) и боковая левая крышка (на ней только трафарет, вырезка будет сделана на днях, далее покраска... тогда и выложу фото)
 

Вкладення

Останнє редагування:

VETACH

Member
Сделал вот такие ножки к системнику... правда за время их свечения успел перегореть резистор. Придется делать наново одну ножку
 

Вкладення

VETACH

Member
Z3RG, спасибо за идею. Попробую это на еще одном кусе оргстекла - если понравится - сделаю ножки такими
 

N.A.

not available
to VETACH
1. как вариант: все плоскости матовые.светодиод не направленный.
2. между светодиодом и огрстеклом/стеклом/пластиком/чемпопалопрозрачным)) обязательно(после проверки работоспособности) заполнить промежутки силиконом/клеем/эпоксидкой. (за счёт заполнения воздушного пространства свечение будет более равномерным)
 
Останнє редагування:

dantelu

Devil-evil ;А;
VETACH отлично . идея не новая ,но хорошо исполнена если правильно зашлифовать грани как написали высше . я в будущем думаю зделать круглые ножки
 

VETACH

Member
dantelu, спасибо. Но полировать оргстекло пробовал... если на станку каком-то, то оно плавиться начинает. А мне это не нужно. Потому пока что буду довольствоваться тем, что есть.

N.A.,
1. залить силиконом не получается (я имею ввиду то, что пистолетом нагревается и потом застывает), так как он до самого светодиода не доходит, а застывает на поверхности.
2. если же клеем или эпоксидной смолой заполню, то в случае сгорания светодиода придется высверливать... а это большой геморрой (+ эпоксидная смола дает желтоватый оттенок, мне это не надо; прозрачную видел только раз по космической цене)

Z3RG, идея понравилась. Но пока полностью не будет собран системник, ножки останутся такими, как на фото. Я не знаю где он будет стоять - на столе (...склоняюсь к столу, но хватит ли места...?...) или же на полу ставить - так ничего не будет видно на ножках.

Вот пока крышка получилась такой, как на фото. Решетка выглядит не сильно яркой... но она яркая). Краска кислотно-оранжевого цвета флуоресцентная.
Ну и так же небольшой плагиат... пока что лишь на макетке и "сырой вариант". В недалеком будущем это чудо будет в виде 48 светодиодов красного свечения (разноцветные ставить не хочу, пусть будут только градации красного и черного на системнике, а не новогодняя елка), которые будут распределены в 2 линейки по вертикали и светиться от центра вверх и вниз.

 

Вкладення

Останнє редагування:

Salve

Модератор
Модератор
неплохо смотрится, может стоит покрасить и болты?
а почему именно светодиоды?
неонка практически тех же денег стоит.
 
Зверху