лёгкие роды

setty

Граф
Тысяча извенений, сударыня. Я лиш хотел поиронизировать над дебилизмом автора.
 

mama_Mila2

New Member
У меня двое детей. Могу точно сказать, что быстрые роды - это не очень хорошо для ребенка. Сама прошла через такое - от первой схватки до первого крика - 2 часа,муж и домой доехать не успел, и стал папой. Лечили ребенка долго. И педиатр и др. специалисты на мой вопрос "Откуда взялись все эти болячки и проблемы?", отвечали:"Так у вас были быстрые роды"
 
У меня двое детей. Могу точно сказать, что быстрые роды - это не очень хорошо для ребенка. Сама прошла через такое - от первой схватки до первого крика - 2 часа,муж и домой доехать не успел, и стал папой. Лечили ребенка долго. И педиатр и др. специалисты на мой вопрос "Откуда взялись все эти болячки и проблемы?", отвечали:"Так у вас были быстрые роды"
а какие болячки?
 

mama_Mila2

New Member
Повреждение головного мозга как следствие быстрого прохождения (читайте "сдавливания головы") ребенка по родовым путям. Сейчас все нормально. Но денег на врачей, массажи, лекарства ушло не мало.
У знакомых дочка родила за 1 час, благо была в роддоме, на дородовой подготовке. Ребенок 5 дне лежал в реанимации, потом еще 2 недели в больнице, потом врачи, массажи, лекарства. Итог - ребенок пошел в 1.7., заговорил в 4 года.
 

lilysia

Member
Повреждение головного мозга как следствие быстрого прохождения (читайте "сдавливания головы") ребенка по родовым путям. Сейчас все нормально. Но денег на врачей, массажи, лекарства ушло не мало.
У знакомых дочка родила за 1 час, благо была в роддоме, на дородовой подготовке. Ребенок 5 дне лежал в реанимации, потом еще 2 недели в больнице, потом врачи, массажи, лекарства. Итог - ребенок пошел в 1.7., заговорил в 4 года.
:(аж страшно рожать стало
 

lolita

Я здесь... я рядом...
мне недавно посоветовали...не знаю правда или нет..проверю скоро=)
так вот
как только отошли воды (вариатн прокатывает если это случилось дома)
нужно пооткрывать настежь все двери, кроме входных, и на порог бросить мужские штаны...переступить через них, и тогда роды будут лёгкими и быстрыми...
все за и против??
Что за ерунда?! Лёгкие роды или тяжёлые зависит от состояния здоровья женщины, плода и самого течения беременности, а не от мужских штанов. Я бы разделяла понятия лёгкие и быстрые роды. Здесь уже писалось что быстрые роды чреваты для здоровья ребёнка. А лёгкими роды не бывают впринципе . Думаю повторяться не надо. Легкими считаю роды, это те которые прошли естественно и без осложнений.
 

Gabbi

New Member
У меня роды были легкие. 7 часов схваток я была дома так как думала, что это "ложные" схватки-было не больно изредка хватало поясницу и низ живота, когда схватки были через 2 минуты поехали с мужем в роддом-20минут дорога, 20 минут оформление документов, анализы, переодевание, 20 минут роды (я при родах даже не кричала и появление после 3й потуги ребенка на руках у врача меня удивило-я не думала что всё будет так просто и быстро и главное- не больно! результат-здоровый ребенок и мама. Так вот я верила в другую ерунду : роженица мучается за грехи всех кто знает что она рожает и поэтому о том, что у меня схватки я не говорила никому кроме мужа и о том что я родила мои родственики и друзья узнали только после родов! И ещё -при схватках нельзя сжимать руки в кулаки-нужно присесть или прилечь и представить что схватка всего лишь морская волна, которая тебя омывает и скоро схлынет и верить в то, что у тебя все будет хорошо!
 
Зверху