Супермаркеты города Сумы

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Re: Сравниваем цены в Сумских супермаркетах.

БиЛЛА это единственный маркет в котором все нормально

так уж получилось что живем рядом с Эко - шляпа а не маркет !!!
ТОЖЕ САМОЕ МОГУ СКАЗАТЬ ПРО ШАРУ

Билаа может по енам и не фонтан но зато качество и обслуживание !!!
 

Luxury

Active Member
Re: Сравниваем цены в Сумских супермаркетах.

однозначно, если сравнивать близстоящие "Биллу" и "Шару", то в Шаре цены ниже, иногда даже существенно. НО! зачастую, я лучше схожу в "Биллу", чем грязную "Шару", в которой еще и никогда нету сдачи.
Ну шара себя позиционирует как маркеты эконом класса. В Европе существует несколько видов маркетов: элитные, обычные, дискаунты, и эконом класса. Так шара в сумах это эконом класс в котором по идеи жертвуют обслуживанием внешним видом ради низких цен)
 

Luxury

Active Member
Re: Сравниваем цены в Сумских супермаркетах.

А что цены сравнивать: разные товары могут стоить по разному в одном одно дешевле в другом другое. К тому же часто бывают у всех маркетов акции по которым они продают определённые группы товаров по интересным ценам. Для акции маркетам специально поставщики отпускаю определённое количество товаров по низкой цене. Билла например акцийные товары продает практически по себестоимости всё ради того что бы заманить покупателей и отбить всё на других товарах не аукционных товарах которые будут дороже)
 
Re: Сравниваем цены в Сумских супермаркетах.

все зависит от наценок которые могут быть от 10% до 200% дальше судите сами
 

Kichrum

Kichrum.org.ua
Re: Сравниваем цены в Сумских супермаркетах.

Мне нравится Эко - там все свои, расположен не далеко от меня, всегда благодарят за покупку. А раз у них терминал не работал, а у меня налички не хватало, так мне все условия создали: отобрали тот товар, который нужен мне, использовали всевозможные скидки и акции (хотя у меня не было ни дисконта, ни купонов), да еще и кассир 50 копеек в результате взял на себя :) И такой случай не один.

В Билле не к кому обратиться за советом. Обслуживание не ахти. Продукты одного класса лежат в разных частях маркета и искать их сложно. Вечно ездят всякие грузовые коляски и их надо обходить, чуть ли не перепрыгивать. Так можно говорить долго, вплоть до того, что пакет надо отрывать на кассе самому :)

Сто пудов - бываю там редко, не нравится отсутствие терминалов оплаты банковскими карточками (может, уже есть). Каждый раз беру там что-то с последним днем срока годности.

Шара по отношению хуже из всех перечисленных, самые злые продавцы, вечно недовольные. Опять же, сдачи никогда нет.

Хуже всех по обслуживанию Ровена. Ну это и категория не та. Бабки-продавщицы на химике - жесть. Много раз заполнял их книгу жалоб, пока не утихомирились.

По ценам, все супермаркеты разные. В этом и фишка: что-то дешевле в одном маркете, что-то - в другом. Тут общей оценки дать невозможно. Но не забывайте, что цена - это качество, дешевый товар - плохой товар зачастую.
 

Luxury

Active Member
Re: Сравниваем цены в Сумских супермаркетах.

Мне нравится Эко - там все свои, расположен не далеко от меня, всегда благодарят за покупку. А раз у них терминал не работал, а у меня налички не хватало, так мне все условия создали: отобрали тот товар, который нужен мне, использовали всевозможные скидки и акции (хотя у меня не было ни дисконта, ни купонов), да еще и кассир 50 копеек в результате взял на себя :) И такой случай не один.

В Билле не к кому обратиться за советом. Обслуживание не ахти. Продукты одного класса лежат в разных частях маркета и искать их сложно. Вечно ездят всякие грузовые коляски и их надо обходить, чуть ли не перепрыгивать. Так можно говорить долго, вплоть до того, что пакет надо отрывать на кассе самому :)

Сто пудов - бываю там редко, не нравится отсутствие терминалов оплаты банковскими карточками (может, уже есть). Каждый раз беру там что-то с последним днем срока годности.

Шара по отношению хуже из всех перечисленных, самые злые продавцы, вечно недовольные. Опять же, сдачи никогда нет.

Хуже всех по обслуживанию Ровена. Ну это и категория не та. Бабки-продавщицы на химике - жесть. Много раз заполнял их книгу жалоб, пока не утихомирились.

По ценам, все супермаркеты разные. В этом и фишка: что-то дешевле в одном маркете, что-то - в другом. Тут общей оценки дать невозможно. Но не забывайте, что цена - это качество, дешевый товар - плохой товар зачастую.

Так тема не что нравится а что не нравится а сравнение цен) В билле кстати продукты одного класса лежат в разных частях маркета потому что всё там не просто так лежит а это всё сделано для импульсивной покупки прейдя скажем за молоком мы натыкаемся на хлеб, и покупаем его или прейдя за шампанским натыкаемся на конфеты, и снова берем то чего не хотели брать.)
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Re: Сравниваем цены в Сумских супермаркетах.

Вы б хоть думали головой, что пишите. Причем здесь вообще Сумы к магазину, в котором я собираюсь купить еду, чтобы поесть??? Если Вас лично устраивает, взять рыбу из загаженной полки в Шаре, то берите, на здоровье, а я воздержусь. у каждого свои приоритеты.
вам пытались намекнуть что за всё платите вы - чем выше сервис(больше людей в нем участвуют) тем больше ихних зарплат в наценке на товар. и если товар протёрли и положили на вылизанный прилавок это ещё не значит что его привезли всё на той же машине и тем же экспедитором.
Я не открою никому секрет о количестве людей стоящих за продукцией бренде марке маркетинге марже проверяющих налогооблагающих (и не только законно) контролирующих и просто сосущих органах.
И все главное так умело возмущаются)))) понимают. но у всех одно кредо своё отхватить а после него хоть потоп. так что поверьте вам ещё повезло что гдето в какамто магазине вы умудрились что то нормальное приобрести.
тема шлак.
 

Cobka

New Member
Re: Сравниваем цены в Сумских супермаркетах.


Тема как раз очень даже актуальная. Все приведенные выше супермаркеты берут на реализацию товар именно у одних и тех же диллеров. При этом размер торговых наценок на этот товар в этих супермаркетах не просто отличается, а иногда шокирует. Именно о этом я и пытался поговорить, а не о том где лучше полки моют.

Просто люди не умеют читать название тем и начинают флудить, показывая свою псевдоинтелектуальность. Результат прогнозируем. Тему зафлудили несколько человек. Впрочем как всегда. Тему пора закрывать, на форуме флудильщиков другого и не будет.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
Re: Сравниваем цены в Сумских супермаркетах.

ну почему же надо гнуть свою тему и все бу ок.
но вернувшись даже к дилерам - поставщикам. в эко шару и особенно в биллу про втб я вобще молчу продукция поставляется дороже так как надо платить за полку маркетинговые вход ну все подряд - это все называется маркетинговые услуги - а ещё ценовая политика - надо просто искать искать где дешевле и почему и найдём золотуюсередину - на неделю)
 

pelix

New Member
Re: Расфасованный товар в ЭКО

поверьте на рынках вас намного больше обвешивают,чем в эко.

а зарплата продавца в эко-маркете 700грн.
Простой пример:
покупаем товар в ЭКО по цене 22 грн./кг
на рынке такой же товар по цене 20 грн./кг
разница - 2 грн. = 100 г товара
Даже если на рынке обвесили на 50 г - все равно выгоднее покупать на рынке.

З/п продавца в ЭКО 700 грн., но продавцов/кассиров/администрации/уборщиц... там много, а в палатке на рынке один продавец и один хозяин) + нужно учесть разницу в торговых площадях, разницу в затратах на хоз нужды, оборудование, взятки...
 
Зверху