Чини спротив українофобії!

Чи задоволені Ви складом нового уряду?

  • так

    Голосів: 29 27.1%
  • ні

    Голосів: 59 55.1%
  • не знаю

    Голосів: 7 6.5%
  • байдуже

    Голосів: 12 11.2%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    107

krapa

парниша
Критики концепции двуязычия отмечают: существование трех государственных языков в Швейцарии обусловлено тем, что эта страна является конфедерацией. Однако многие страны Европы, имея унитарную форму госустройства, используют несколько государственных языков: Бельгия (3), Финляндия (2), Ирландия (2), Швеция (3), Люксембург (3).
 

Agat

New Member
Коли незаконно розвалюють коаліці, потім неконституційно створюють нову за допомогою куплених депутатів інших фракцій, то жодна порядна людина не буде просто дивитись на це.
У вас уже есть на руках решения суда о незаконности? Или у вас пререгатива решать, что законно, а что нет? Может у вас есть факты подкупа депутатов? Если нет, то лучше изъясняйтесь фактами, которые известны, а не домыслами.
 

Petrovich-UA

Рухівець
У вас уже есть на руках решения суда о незаконности? Или у вас пререгатива решать, что законно, а что нет? Может у вас есть факты подкупа депутатов? Если нет, то лучше изъясняйтесь фактами, которые известны, а не домыслами.
Я думаю кожен вміє читати чорне по білому:
Відповідно до частини шостої статті 83 Конституції України
у Верховній Раді України за результатами виборів і
на основі узгодження політичних позицій формується коаліція
депутатських фракцій, до складу якої входить більшість народних
депутатів України від конституційного складу Верховної Ради
України. Вимога щодо сукупної чисельності народних депутатів
України, які у складі депутатських фракцій формують коаліцію
депутатських фракцій, стосується як моменту формування коаліції,
так і всього періоду її діяльності. Таким чином, до складу
коаліції депутатських фракцій можуть увійти лише ті народні
депутати України, які є у складі депутатських фракцій, що
сформували коаліцію. Саме належність народних депутатів України до
цих фракцій відіграє визначальну роль депутатських фракцій в
утворенні коаліції депутатських фракцій.
Р І Ш Е Н Н Я КОНСТИТУЦІЙНОГО СУДУ УКРАЇНИ у справі за конституційним поданням 105 народних депутатів України щодо офіційного тлумачення положень частин шостої, сьомої, дев'ятої статті 83 Конституції України (справа про коаліцію депутатських фракцій у Верховній Раді України) від 17 вересня 2008 року .
 

S#RG

Забанен
Критики концепции двуязычия отмечают: существование трех государственных языков в Швейцарии обусловлено тем, что эта страна является конфедерацией. Однако многие страны Европы, имея унитарную форму госустройства, используют несколько государственных языков: Бельгия (3), Финляндия (2), Ирландия (2), Швеция (3), Люксембург (3).
Нда.... Чего-чего, а судьбы валлийцев я себе не желаю. Люксембург - вообще квазигосударство. Наведенные примеры - неприемлимы для нашей ситуации. Назовите мне страну с таким же как у нас геополитическим положением, которая при приеме двух гос языков исправила ситуацию в лудшую столрону.
 

krapa

парниша
Чего-чего, а судьбы валлийцев я себе не желаю. Люксембург - вообще квазигосударство. Наведенные примеры - неприемлимы для нашей ситуации. Назовите мне страну с таким же как у нас геополитическим положением, которая при приеме двух гос языков исправила ситуацию в лудшую столрону
опять не так.Вы просили привести пример -я привел.что не так?Эти страны живут в несколько раз лучше чем мы.А все потому что у них нет ярых националистов как у нас и они не заморачиваются на каком языке кто говорит.жители этих стран понимают друг друга.
 

Cergey...

Well-Known Member
Был праздник на одной улице,теперь стал на другой.Все справедливо.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Чини спротив українофобії!

Однако многие страны Европы, имея унитарную форму госустройства, используют несколько государственных языков: Бельгия (3),
А є "бельгійська мова"?
Тільки не треба ситуацію в Ірландії порівнювати з Українською.
В Швеції офіційною мовою є швецька.
Національною мовою Люксембурга є люксембурзька (західнонімецький діалект по суті).
 

S#RG

Забанен
опять не так.Вы просили привести пример -я привел.что не так?Эти страны живут в несколько раз лучше чем мы.А все потому что у них нет ярых националистов как у нас и они не заморачиваются на каком языке кто говорит.жители этих стран понимают друг друга.
Потому что пример не годный абсолютно. Не пример, а манипуляция. Тоесть мочилово католиков и протестантов для вас есть норма, так валите туда за своими 9 гр свинца. Остальные же страны умудрялись даже во Вторую мировую не воювать, и зарабатывать на этой войне. Вобщем пример ни к селу ни к городу.
 

vadimv

Well-Known Member
Был праздник на одной улице,теперь стал на другой.Все справедливо.
И то правда - в Статье 10 Конституции записано "В Україні гарантується вільний розвиток, використання і захист російської, інших мов національних меншин України.", а прокат фильмов в кинотеатрах с русским дубляжом тупо запрещен. Вот такое "свободное развитие, использование и защита", вот такая вот законность, соблюдение Конституции, европейских норм, демократия и бла-бла-бла...
 
Останнє редагування:
Зверху