"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

mangust

патріот
Відповідь: Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

Если учесть какая часть бюджета собирается благодаря русскоязычной части Украины,то даже в западной Украине придется школы переводить на русский язык :)
До цивілізованої людини вам ще дуже далеко.Я ж написав,що в ЦИВІЛІЗОВАНИХ країнах,а не в Азійських.
 

Cergey...

Well-Known Member
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

До цивілізованої людини вам ще дуже далеко.Я ж написав,що в ЦИВІЛІЗОВАНИХ країнах,а не в Азійських.
В цивилизованных странах действует
и соблюдается
Европейская хартия региональных языков или языков меньшинств
это я напоминаю для особо одаренных и цивилизованных
Вы как всегда перепутали белое с черным.И Европу с Азией.
 

mangust

патріот
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

В цивилизованных странах действует
и соблюдается
это я напоминаю для особо одаренных и цивилизованных
Вы как всегда перепутали белое с черным.И Европу с Азией.
а) зобов'язує европейські держави захищати загрожені мови нацменшин;

б) зобов'язує знати і дбати про державну мову як чинник консолідації суспільства, а саме "...охорона і розвиток регіональних мов або мов меншин не повинні шкодити офіційним мовам і необхідності вивчати їх";

в) визнає правову рівність мов нацменшин незалежно від чисельности кожної меншини.

Цивілізований ви наш,ви Хартію цю читали хоть,що до неї апелюєте?
 

Cergey...

Well-Known Member
Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

а) зобов'язує европейські держави захищати загрожені мови нацменшин;

б) зобов'язує знати і дбати про державну мову як чинник консолідації суспільства, а саме "...охорона і розвиток регіональних мов або мов меншин не повинні шкодити офіційним мовам і необхідності вивчати їх";

в) визнає правову рівність мов нацменшин незалежно від чисельности кожної меншини.

Цивілізований ви наш,ви Хартію цю читали хоть,що до неї апелюєте?
не на то обращаете внимание
обеспечивать доступность среднего образования на соответствующих региональных языках или языках меньшинств; или

обеспечивать доступность профессионально-технического образования на соответствующих региональных языках или языках меньшинств;
обеспечивать доступность университетского и другого высшего образования на региональных языках или языках меньшинств
это то что касается темы обсуждения.
И вообще
это ваш бред,и каким образом он соответствует хартии о языках?

З.І. Якщо російськомовне населення вважає,що її права порушуються у мовному питанні,що мало предметів ведеться російською мовою,то пропоную їм вчиняти,як у цивілізованих країнах,тобто за власні кошти утримувати російськомовні школи.Видавайте за власні кошти підручники,сплачуйте за оренду шкіл,платіть зарплату вчителям з власної кишені.Чому Українська держава повинна сплачувати за вивчення чужинської мови?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: "Мови" та "языки".

Кроме того украинцам ну никак не навредит знание лишнего языка, а вот всяческие запреты и вынуждения, а также снятие всяких неукраинских языков из обязательной образовательной программы навредит не сколько "русским" сколько именно УКРАИНЦАМ.
Тут я з вами цілком згоден.
Если человек проживал не в Украине,а в другой республике,а потом приезжал жить на Украину,то освобождался от изучения оного.
Якщо його батьки не писали письмової відмови - то ні хто нікого не звільняв.
Если учесть какая часть бюджета собирается благодаря русскоязычной части Украины,то даже в западной Украине придется школы переводить на русский язык
А з чого ви взяли, що усі "російськомовні" хочуть переведення шкіл на російську мову навчання?
обеспечивать доступность среднего образования на соответствующих региональных языках или языках меньшинств;
А меншини ні хто і не притискає. Не варто плутати національність та мову спілкування.
 

Cergey...

Well-Known Member
Речь идет о региональном языке.Я же не буду обрезать цитату что бы было понятнее . Или -это обозначает что одно из двух ,а что именно то по теме обсуждения.

Кстати о меньшинствах речь не идет.Просто так называемая "титульная "нация имеет два родных языка -русский и украинский .И эти языки оба являются региональными.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: "Мови" та "языки".

Титульна нація має одну рідну мову - власну, українську. Проте багато хто вільно розмовляє двома, дехто й трьома... ну то й що з того?
 

Cergey...

Well-Known Member
Re: Відповідь: "Мови" та "языки".

Титульна нація має одну рідну мову - власну, українську. Проте багато хто вільно розмовляє двома, дехто й трьома... ну то й що з того?
Вы хотите сказать что после того как вы заговорили по украински то вы стали представителем "титульной" нации? А до того кем вы были?
 

S#RG

Забанен
Сергей, это удел хамов - родится в стране, жить там и не знать государственного языка. Мне вот интересно, те кто в США эмигрировали, тоже требуют чтоб Обама к ним на великом и могучем обращался? То-то же ) Просто мы позволяем в виду определенных причин это хамство, остальные цивилизованые страны - нет. Я уже молчу про что, чтобы стать гражданином РФ надо сдать экзамен с русяза обязательно.
 
Зверху