"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

krapa

парниша
на русской ругаются матом и узбеки и азеры и даже вьетнамцы в Харькове:)
krapa-а как назвать русского который живя в России не говорит по украински? Явно Вы считаете это нормальным и не называете национализмом.
Радует одно,что наше поколение воспитанное на русском только частично отображается на наших детях.Зайдите в любую школу и задайте вопрос школьнику какой его родной язык.Опросы нужно проводить среди подрастающего поколения,а не спрашивать у пережитков прошлого.
Уважаемые!Вы даже не хотите услышать ту часть населения которая говорит на русском.Я уверен если бы мы,рускоговорящие, говорили на другом языке(напр. англ),то проблем я думаю не было с вторым языком.Украинцы говорили и на англ. и на укр.Вы НЕГАТИВНО относитесь к России и принципиально душите русскоговорящих.Почему Вы не предьявляете претензии к закарпатским украинцам.Они украинский отродясь не знали,а говорят не известно на ЧЕМ.и это нормально потому что это не русский???
НЕ УЩЕМЛЯЙТЕ НАШИ ПРАВА. УСЛЫШТЕ НАС!!!!!!
К России это не имеет никакого отношения.Это язык на котором мы ДУМАЕМ.попробуйте думать на английском и Вы все поймете
 

S#RG

Забанен
Уважаемые!Вы даже не хотите услышать ту часть населения которая говорит на русском.Я уверен если бы мы,рускоговорящие, говорили на другом языке(напр. англ),то проблем я думаю не было с вторым языком.Украинцы говорили и на англ. и на укр.Вы НЕГАТИВНО относитесь к России и принципиально душите русскоговорящих.Почему Вы не предьявляете претензии к закарпатским украинцам.Они украинский отродясь не знали,а говорят не известно на ЧЕМ.и это нормально потому что это не русский???
НЕ УЩЕМЛЯЙТЕ НАШИ ПРАВА. УСЛЫШТЕ НАС!!!!!!
К России это не имеет никакого отношения.Это язык на котором мы ДУМАЕМ.попробуйте думать на английском и Вы все поймете
Нда.... Если для тебя, парниша, Польша, Венгрия, Беларусь - НЕИЗВЕСТНО ЧТО, то я тебя поздравляю - ты ярый шовинист-руссофил. Это вопервых.
Во вторых, заметь, на каком языке я тебе отвечаю. Или это не кошерно-русский? :lol:
И не стоит путать понятия "услышать" и " послушаться".
з.ы. Поинтересуйся, сколько книг на територии нашего гос-тва издается и сколько % из них на русском.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: "Мови" та "языки".

Дома в своей семье общаются на родном языке.Причем тут обстоятельства.
Мало хто з мігрантів навіть вдома розмовляє рідною. А уж тим паче діти мігрантів.

Вы НЕГАТИВНО относитесь к России и принципиально душите русскоговорящих.Почему Вы не предьявляете претензии к закарпатским украинцам.Они украинский отродясь не знали,а говорят не известно на ЧЕМ.и это нормально потому что это не русский?
Ви перебільшуєте. Російськомовність це лише добрий політичний лозунг. Не більше. А уж ефимерне "бажання всіх російськомовних до введення другої державної" - взагалі маячня. Політичний міф.
Я російськомовний українець з російськомовної родини. Всі мої пращури яких я знаю і знав говорили російською і говорять зараз. Я й сам говорю практично виключно російською, хоча дуже добре знаю українську і не маю жодних проблем з розумінням чи спілкуванням нею. Проте не варто приписувати мене до прихильників "другої державної" лише через те, якою мовою я розмовляю. Я категорично проти російської, зімбабвійської, в'єтнамської чи якої там іще як другої, третьої чи п'ятої державної.
Я за все своє життя жодного разу не зазнав ані найменшого тиску, утиску чи дискомфорту у зв'язку з тим, якою мовою я розмовляю. І тому я не бачу жодних підстав для введення російської як державної мови. І я не один такий. Серед моїх друзів чи знайомих (а у нас у місті україномовних можна, мабуть, перелічити на пальцях) лише одиниці підтримують ідею "другої державної", і лише одна людина спромоглася більш-менш внятно, хоч і не дуже переконливо, обґрунтувати свою позицію.
Тож наведення в якості аргументу кількість російськомовного населення - є лише підступною маніпуляцією фактами. Це лише гра не дуже чесних політиків (хоча де ви бачили інших?) на почуттях певної частини "електорату", яка вигідна як одному, так і іншому табору. Це так само як і тема УПА - лише вдалий політичний проект. Карта яку можна непогано розкрутити на виборах. І ні хто не буде всерйоз займатися вирішенням даного питання, бо жоден дурень не різатиме курку, яка несе золоті яйця.
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

krapa-а как назвать русского который живя в России не говорит по украински?
А що тут гадати? Про це вже давно сказано: "Людина, яка не шанує традицій і мови титульної нації і країни, в якій живе, є або прибулим туристом, або полоненим, або окупантом".
 

Faradey

Живой
Поинтересуйся, сколько книг на територии нашего гос-тва издается и сколько % из них на русском.
Хм... Вот мне интересно, а сколько же процентов.
Я например скажу, что соотношение книг на украинском выше в два раза.
Опровержение предоставите?
 

Cergey...

Well-Known Member
Re: Відповідь: Re: "Мови" та "языки".

А що тут гадати? Про це вже давно сказано: "Людина, яка не шанує традицій і мови титульної нації і країни, в якій живе, є або прибулим туристом, або полоненим, або окупантом".
Я бы за употребление слов титульная нация сажал бы лет так на пять
за разжигание межнациональной вражды.(в СССР такая статья была)
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: "Мови" та "языки".

и принципиально душите русскоговорящих
:). В меморіз... От думку гадаю, кого б ще "принципово задушити", а то "рускагаварящіє" вже починають кінчатись.

Почему Вы не предьявляете претензии к закарпатским украинцам.Они украинский отродясь не знали,а говорят не известно на ЧЕМ
Вони що, це "известно на ЧЕМ" хочуть другою державною зробити?

НЕ УЩЕМЛЯЙТЕ НАШИ ПРАВА. УСЛЫШТЕ НАС!!!!!!
І не треба так кричати. Тільки уточніть, які ваші права "ущемляют"? Ну, крім того, що душать вас "принципово".
 

S#RG

Забанен
Хм... Вот мне интересно, а сколько же процентов.
Я например скажу, что соотношение книг на украинском выше в два раза.
Опровержение предоставите?
На каком основании вы такое говорите? Вы вообще бывали в местах продажи книжной продукции?:lol:
 

Zenith

Хронограф
Не знаю как сейчас, но Эдуард Прутник говорил что в 2007 году на русском языке Украиною было напечатано 20 процентов книг.
 

S#RG

Забанен
какието данные, мягко говоря занижены. Но не в этом суть, есть такое еще понятие как Импорт, и доля импорта вам известна, как впрочем и два основных импортера - РФ и КНР. Угадайте с трех раз на каком язые они печатают продукцию? :)
 
Зверху