Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

получается все ОЕМ версии наверно таковы эхх ну дай бог упадет цена на сиасоник подсобираю и куплю именнго из серии тихих сиасоников на тишине экономить не буду ну а кпд и качество этих БП говорит само за себя тем более мейд ин ЮСА!
 
БП 460 ват кулермастеры идут по умолчанию с большинством популярных корпусов серии Elite 33x так вот отзывы как раз не совсем довольные по поводу именно шума (уровень шума средний).

Вот GreatWall тоже к сожалению тишиной под нагрузкой похвастать не может, судя по отзыву владельца, хотя систему потянул он достойную -
у меня система почти такая же в данный момент поставил на свою мамку АМ2 процессор АМ2+ в итоге Asus M2NE Nvidia Nforce 570 Ultra, samsung 103sj 1000gb, Nvidia Geforce MSI 8800GT 512/256 с заводсим разгоном, Athlon II x4 630 (propus), два кулера 8 юсб и все это тянет нещастный great wall 350fd он шел вместе с корпусом гранд 601b кажись шумит только в играх, брал на тест 550 чифтек GPS, лажа полная дросселя пищат в играх шумит больше чем нещасный грит валл
 
самая бомбовая система охлаждения это у моего друга жаль я не сфоткал и довольно таки тихая, он все сам делал и монтировал, корпус большой вентилятор такой летом часто можно увидеть в мелких магазинчиках на подставках, вот его и вставил в корпус, края и щели обжаты толстым слоем марли против пыли говорит выбирал вентилятор по тишине модель забыл но гаварит я с экономил грубо говоря 600 на системах охлаждения с другой стороны где было возможно и сзади насверлил везде дырок в корпусе ну реально бомба это нужно видеть
 

Malder

I want to believe
получается все ОЕМ версии наверно таковы эхх ну дай бог упадет цена на сиасоник подсобираю и куплю именнго из серии тихих сиасоников на тишине экономить не буду ну а кпд и качество этих БП говорит само за себя тем более мейд ин ЮСА!
:eek: Seasonic вроде Тайвань

ПС. по поводу блоков питания тесты
 
этот раздел я уже скоро на изусть выучу, а сиасоник вообще американские БП, а то что делают на Тайване наверно может и лучше чем в китае, интересно увидеть полный тест вот этой модельки уже есть в продаже в европе когда дойдет до нас не известно но тишина уверяют не выше 15 дцб мощность на одной шине 50А на выходе офигеть просто цена 72 евро а евро падает :)
 

ML4Щ

тип
Какая может быть причина того, что блок питания пашет, комп работает, а куллер на нем не пашет??
 
сгорел кулер, че то с питанием кулера, а смотря еще какой бп есть много моделей где они запускают кулер только тогда когда по термодатчику будит определенная температура классные бп
 

ML4Щ

тип
работал вроде бы кулер исправно, но после замены материны перестал вращаться, комп не мой, попросили узнать, но на счет стартовой температуры - тут вроде не то, говорили что разогревался он достаточно сильно, да и че б он так резко сгорел..хз
 
работал вроде бы кулер исправно, но после замены материны перестал вращаться, комп не мой, попросили узнать, но на счет стартовой температуры - тут вроде не то, говорили что разогревался он достаточно сильно, да и че б он так резко сгорел..хз
может какой то контакт не подключен
 
да Леон3Д ты был прав купил сегодня Cooler Master Extreme Power 460 Plus в инете пишут тишина как в ноктуа, но боже какое издевательство над ушами это было ппц, вроде и 460 ват больше чем в моем дохлом 350 грит волле, но дросселя пищат ужас, это в простое а в нагрузке это слышно на расстоянии 2 метров плюс появился шум в колонках и наушниках напряжение бегало почти 5% а то и более и шум вентелятора я бы не сказал что он тихий хотя система вроде бы и не прожорливая :( вобщим я раздосадован очень придется завтра в компсервис возвращать наверно куплю 550 чифтек серии APS-S по 25А на каждую 12в линию надеюсь он будит потише :( писец уже второй блок беру и из всех них тише мой старый верный грит волл 350 даже чифтек 550 ЖПС-С громче шумел и был слышно жужжание тока внутри
п.п.с. добавил свежей смазки в мой старый БП great wall 350fd и о чудо да воцарится тишина, остается только шум треска винчестера с которым тоже начну боротся
 
Останнє редагування:
Зверху