Блоки питания. Обсуждение, вопросы, выбор.

кто подскажет во всех ли блоках питания chieftec есть проблема шума от потрескивания проходящего тока или жужжание от прохода тока? в инете почитал многие пишут что есть это о модели 500 а я купил 550 того же модельного ряда и тут такая же проблема это нормально или лучше пока не поздно отнести обратно БП? п.с. оказуется на чифтеки все жалуются по проблеме шумов на многие модели!
 
решил отказаться от чифтека уж больно шумный он хотя его и позиционировали как надежный но жертвовать тишиной я не хочу решил что куплю лучше seasonic SS-550HT скажу про него коротко бомба! все хвалят и считают эту модель топовой для ее денег в ОЕМ версии!
п.с. подскажите инет магазин где можно заказать не опасаясь подделки данную модель БП и что не сильно дорого?
 
Останнє редагування:

Malder

I want to believe
посоветуйте Тихий БП в районе 500 грн. для меня тишина имеет важное значение
а че Сиасоник не купил?
У самого Seasonic SS-400ET-F3, очень доволен, так как критерии тишины и надежности для самого был приоритетными. Брал на розетке.
 
цена кусается бюджет немного мне ограничили теперь думаю не лучше ли взять CoolerMaster 460 W eXtreme Power Plus 460 (PCAP-A3) отзываются очень даже лестно хоть это и платформа FSP но кулера там отличные и тишина прекрасная а вот по надежности они могут страдать и кпд только 70% а если логически рассуждать чем ниже кпд тем выше температура тем шумнее будит работать кулер на БП
 
или может просто сменить кулер на БП поставить тихоходный 80мм мой great wall 350 fd вроде бы с напругой справляется
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
цена кусается бюджет немного мне ограничили теперь думаю не лучше ли взять CoolerMaster 460 W eXtreme Power Plus 460 (PCAP-A3) отзываются очень даже лестно хоть это и платформа FSP но кулера там отличные и тишина прекрасная а вот по надежности они могут страдать и кпд только 70% а если логически рассуждать чем ниже кпд тем выше температура тем шумнее будит работать кулер на БП
Эти БП тихими назвать нельзя - у них довольно крутая кривая возрастания оборотов кулера в зависимости от потребляемой мощности.



А вообще тихость БП относительна так как всё зависит не столько от БП, а сколько от того какой нагрузкой вы собираетесь его нагружать на постоянной основе и как при этом настроен алгоритм повышения оборотов установленного кулера. Если ваша средняя каждодневная нагрузка не будет превышать рубеж при котором обороты кулера возрастаяют до слышимых вами порогов, то и потенциально шумный БП покажется тише воды. В этом есть небольшой смысл покупать БП с запасом по мощности (что конечно моментально сказывается на его цене :( ),
 
это тест не 460 вт а 500 про них на хот лайне покупатели тоже писали что шумный до ужаса но вот именно про ту модель что я писал 460 вт отзываются что именно для тихой системы он очень подойдет а нагружать компьютер как и любой юзер игры видео скачки архивирование декодирование видео! точно я как раз про это читал на форумах оверлока там некоторые люди писали что смена кулеров и другие варианты могут не спасти просто нужно взять блок с хорошим запасом где кулер будит работать на номинале может тогда лучше взять грит волл 600 вт и будит мне щастье а? вот проблемы чифтеков и фсп всегда были в том что у них дросселя пищать и слышно жужжание тока это так достает при хорошей тишине, самые лучшие по соотношению цена/тишина это сиасоник залман и мастер кулер ибо медленноборотистые большие кулера если хорошие и тихоходные будут себя вести даже при максимальной нагрузке есть такие где макс обороты 1200 при 140мм кулере я думаю шум почти не должен быть слышен
 
Останнє редагування:

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
это тест не 460 вт а 500 про них на хот лайне покупатели тоже писали что шумный до ужаса но вот именно про ту модель что я писал 460 вт отзываются что именно для тихой системы он очень подойдет а нагружать компьютер как и любой юзер игры видео скачки архивирование декодирование видео! точно я как раз про это читал на форумах оверлока там некоторые люди писали что смена кулеров и другие варианты могут не спасти просто нужно взять блок с хорошим запасом где кулер будит работать на номинале может тогда лучше взять грит волл 600 вт и будит мне щастье а? вот проблемы чифтеков и фсп всегда были в том что у них дросселя пищать и слышно жужжание тока это так достает при хорошей тишине, самые лучшие по соотношению цена/тишина это сиасоник залман и мастер кулер ибо медленноборотистые большие кулера если хорошие и тихоходные будут себя вести даже при максимальной нагрузке есть такие где макс обороты 1200 при 140мм кулере я думаю шум почти не должен быть слышен
БП 460 ват кулермастеры идут по умолчанию с большинством популярных корпусов серии Elite 33x так вот отзывы как раз не совсем довольные по поводу именно шума (уровень шума средний).

Вот GreatWall тоже к сожалению тишиной под нагрузкой похвастать не может, судя по отзыву владельца, хотя систему потянул он достойную -
 
Зверху