ЗНО-2010

Nuts

•|•|•|•|•|•|•|•|•
Подал документы. Выбрал 5 экзаменов. Украинский, Английский, Физика, Математика, История.
Да здравствует EлІТ.
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Поделись впечатлениями :)
Серьезно, у меня друг поступил, времени только у него не хватает и рассказать мне что да как.
твой друг или страшный батан или хз...

1й семестр практически всё то, что учили в школе (по мат. анализу немного шире всё и по алгебре некоторых тем не было). Учится не сложней чем в 11 классе, ИМХО (тоесть приходишь домой, идешь на каток. страдаешь фигней и на утро идешь снова в универ гг) .
У многих проблемы с мат. анализом и алгеброй (если Иваненко - то ясно, тяжело будет). Я за 1й семестр ни разу конспект по этим предметам не открыл и у меня твёрдая 5 по обоим предметам (96% баллов). Тут кому как - некоторые сидят учат, зубрят и ничего не получается, некоторым хватит 1 раз на практике увидеть как решать и всё :mrgreen:
Право (привет Кононенко) учил больше чем всё остальное вместе взятое и ели закрыл на 4 :firefox:. Когда у препод говорит что в группе будет 1-2 пятёрки на 1й лекции, то он так и делает...
Историю по началу учил, потом вообще не открывал. После того как перестал учить, стал лучше писать контрольные :lol:
Англ. язык тоже самое что и в школе (тоесть ничего. Знаний как таковых нету).
Программное обеспечение - если Тулякова, забейте на конспекты и другую ересь - примера с методички хватает чтобы сделать лабу. Кто хоть немного разбирается в MS(Microsoft Office) тот закроте на 4-5.
Основы интернет - смотря кто будет вести практику. Предмет лёгкий, но если практику будет вести Дунь, то придется на каждую лабу делать отчет на ~10 страниц (на потоке больше никто их не делает) и ещё бегать за ним чтобы сдать лабу :evil:
Физру главное не маять и всё будет зашибись))
ну пока всё. Учится совершенно не сложно(бывает конечно напряг, особенно в конце модуля, но куда без этого), весело (пьянки с группой пока тепло, потом в столовке и т.д.)
В общем, половину предметов можно не учить вообще и закрывать на 4-5 (опять таки, у каждого по-разному и смотря какой препод будет) :cool:
 

Nuts

•|•|•|•|•|•|•|•|•
твой друг или страшный батан или хз...

1й семестр практически всё то, что учили в школе (по мат. анализу немного шире всё и по алгебре некоторых тем не было). Учится не сложней чем в 11 классе, ИМХО (тоесть приходишь домой, идешь на каток. страдаешь фигней и на утро идешь снова в универ гг) .
У многих проблемы с мат. анализом и алгеброй (если Иваненко - то ясно, тяжело будет). Я за 1й семестр ни разу конспект по этим предметам не открыл и у меня твёрдая 5 по обоим предметам (96% баллов). Тут кому как - некоторые сидят учат, зубрят и ничего не получается, некоторым хватит 1 раз на практике увидеть как решать и всё :mrgreen:
Право (привет Кононенко) учил больше чем всё остальное вместе взятое и ели закрыл на 4 :firefox:. Когда у препод говорит что в группе будет 1-2 пятёрки на 1й лекции, то он так и делает...
Историю по началу учил, потом вообще не открывал. После того как перестал учить, стал лучше писать контрольные :lol:
Англ. язык тоже самое что и в школе (тоесть ничего. Знаний как таковых нету).
Программное обеспечение - если Тулякова, забейте на конспекты и другую ересь - примера с методички хватает чтобы сделать лабу. Кто хоть немного разбирается в MS(Microsoft Office) тот закроте на 4-5.
Основы интернет - смотря кто будет вести практику. Предмет лёгкий, но если практику будет вести Дунь, то придется на каждую лабу делать отчет на ~10 страниц (на потоке больше никто их не делает) и ещё бегать за ним чтобы сдать лабу :evil:
Физру главное не маять и всё будет зашибись))
ну пока всё. Учится совершенно не сложно, весело (пьянки с группой по тепло, потом в столовке и т.д.)
В общем, половину предметов можно не учить вообще и закрывать на 4-5 (опять таки, у каждого по-разному и смотря какой препод будет) :cool:
Читаю вот и душа радуется =). А ещё кто-то говорит, что первых два года ты работаешь на зачетку, а остальное она на тебя.
 

Пух

كنت بلهاء
Модератор
Читаю вот и душа радуется =). А ещё кто-то говорит, что первых два года ты работаешь на зачетку, а остальное она на тебя.
фигня это всё. Только единицы смотрят на твои оценки в зачетке, а потом ставят свою. Практически у всех преподов есть "план", тоесть сколько "5", "4", "3", "2" может быть в группе. Исходя из этого некоторые и ставят баллы...(
забыл добавить - если хотите "5" по дискретной математике у Масловой (если она практику ведёт) - идите на "Золотой интеграл". Немного наглости в конце семестра и "5" гарантирована))) Она "интегральщиков" любит, пол пары может про группу ММ-45 рассказывать и т.д. =))
 

xxxFAFNIRxxx

Вечный студент :)
твой друг или страшный батан или хз...

У многих проблемы с мат. анализом и алгеброй (если Иваненко - то ясно, тяжело будет). Я за 1й семестр ни разу конспект по этим предметам не открыл и у меня твёрдая 5 по обоим предметам (96% баллов). Тут кому как - некоторые сидят учат, зубрят и ничего не получается, некоторым хватит 1 раз на практике увидеть как решать и всё :mrgreen:
ничё, прийдут дифуры, функан, чисельные методы - быстро вспомниш о конспекте и не только о нём.
 

F@N

*Play ololo*
твой друг или страшный батан или хз...
Не-не, не из-за учёбы у него времени не хватает, есть ещё свои дела, личные.

P.S. Спасибо, интересно было почитать :)

И да, продолжая тему ЗНО. Пол ночи сегодня вылазил в поисках нормального сайта, где онлайн-ЗНО пройти можно.

- вот, кому нужно.

А почему искал так долго? Да потому-что или сайт платный, или тесты некачественные, или тесты 2007-09 годов, или ещё чего другое. Остановился на вышенаписанном сайте, пробовал мини-тест, понравилось. Думаю стоит время выделить и попробовать.
 

Storm_10

Member
Что-то эта тема мало кого интересует. Мб нужен ап? :)
А то не вериться что ни у кого и вопросов нет. Я вот зарегился уже, может кому подсказать что - спрашивайте.

Ну и вопрос для флейма:
Кто какой предмет третим сдаёт на ЗНО?

П.С. У меня, например, физика (ЕлиТ, ТеСЕТ - СумДУ):x Штудирую, как могу... :|
ы кагбы имею 2 третих предмета: физика, география (смотря что лучше сдам то и подам)... :angry: я очень огорчён что нужно сдавать 3 предмета да и всё так сделано не вовремя, только почти под новый год узнали какие предметы сдавать на ЗНО для специальностей
 

F@N

*Play ololo*
ы кагбы имею 2 третих предмета: физика, география (смотря что лучше сдам то и подам)... :angry: я очень огорчён что нужно сдавать 3 предмета да и всё так сделано не вовремя, только почти под новый год узнали какие предметы сдавать на ЗНО для специальностей
Согласен, спонтанно всё сделали, как всегда они делают. Пытаюсь учить физику, т.к. до 8 класса мысли об учёбе у меня вообще не было, приходиться очень много догонять, даже заново учить. Спасибо, что хоть оклимался классу к девятому, учиться начал, хорошо что удачно переклинило меня на учёбу. А вообще сложно, кто бы и что не говорили, выучить это всё. И как сказал один умный человек:
«Екзамен – это возможность знать
хоть что-нибудь хоть несколько дней»
(Жорж Елгози)
 

Storm_10

Member
Согласен, спонтанно всё сделали, как всегда они делают. Пытаюсь учить физику, т.к. до 8 класса мысли об учёбе у меня вообще не было, приходиться очень много догонять, даже заново учить. Спасибо, что хоть оклимался классу к девятому, учиться начал, хорошо что удачно переклинило меня на учёбу. А вообще сложно, кто бы и что не говорили, выучить это всё. И как сказал один умный человек:
«Екзамен – это возможность знать
хоть что-нибудь хоть несколько дней»
(Жорж Елгози)
да, это точно ;), для меня было не большим шоком узнать что физику сдавать, потому что учу её так себе ну 8 балов есть, а теперь надо учить реально чтобы сдать и поступить;), а такие темы как дисперсия, дифракция и законы Комптона вообще мозг нагревают до предела... да ещё новый учитель с которым не очень ладиться... у министерства вообще совести нету... я хотелбы посмотреть как Вокарчук сдаст 3 ЗНО ;))
 
Зверху