Цифровые фотокамеры

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Остановил свой выбор на Никон д5000 боди, подскажите каким объективом укомплектовать? Из прочтённого мною предпочтение наличие автофокуса.

з.ы. не профессиональный подход к фото съемке, спсб.
 

vmart

PER ASPERA AD ASTRA
Команда форуму
Администратор
Остановил свой выбор на Никон д5000 боди, подскажите каким объективом укомплектовать? Из прочтённого мною предпочтение наличие автофокуса.

з.ы. не профессиональный подход к фото съемке, спсб.
У D5000 автофокусировка будет работать на объективах оснащенных ультразвуковым мотором, т.к. в D5000 отсутствует "отвертка". Нужны объективы типа AF-S или AF-I.
 

PartyZan

Фото Охотник
Фото для себя или работы?
Для репортажной съёмки тебе понадобиться ультразум такой как 18-200 VR|||
Для портертной хороши полтиники они и светолильные но не имеют зума.
Для съёмки помещинеий нужен шырокий угол, о макро говорить не будем думаю они тебе пока не нужны.
 

Pigeon

Well-Known Member
Остановил свой выбор на Никон д5000 боди, подскажите каким объективом укомплектовать? Из прочтённого мною предпочтение наличие автофокуса.

з.ы. не профессиональный подход к фото съемке, спсб.
 

PartyZan

Фото Охотник
You must be registered for see images


Долго хотел посмотреть как смотриться это стекло на тушке)
Забавно.
Только с покупкой такого стёклышка возникнут проблемы...

Nikon's 10 Best Lenses
50mm f/1.8D AF (1978-today)
Уже неоднократно поднимался вопрос касательно 1.8 и 1.4, доказанно что 1.4 даёт лучший рисунок и контраст, и те у кого был 1.8 всёже переходили на 1.4...
Возможно лучшим он стал в соотношении цены?
 
Останнє редагування:

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Спсб огромное за ссылку, наверное я не правильно выразился в своём 1м посте.

Интересует не самый лучший, а более универсальный объектив с возможностью зумированья и автофокуса (на Д5000), в ценовой политике до 400 у.е.

Аппарат и объектив для себя.
 
Останнє редагування:

PartyZan

Фото Охотник
в ценовой политике до 350 у.е.
За такие деньги бери KIT...

Существует такая шутка...

Дайте мне пару объективов и на здачу фотоапарат.

Хорошие стёкла стоят от 800 и ...............

как вариант
Nikon 18-105mm f/3.5-5.6G IF-ED AF-S DX VR Nikkor
от 2 893 до 3 764 грн.
Nikon 55-200mm f/4-5.6G IF-ED AF-S DX VR
от 2 437 до 3 030 грн

Наверное если для себя обратил бы внимание на 18-105...
А вообще нужно браь несколько... точнее я бы сказал 3, и один бы с них обязательно портретник 1.4 или 1.8 так как он значительно дешевле.
 
Останнє редагування:

pelix

New Member
А где бы ещё её в нашем городе почистить... Сам не хочу, но и криворуким давать нет желания.
Это я о матрице)
Матрицу чистят салфетками для оптики и эклипсом. Был в Крыму осенью - пыль попала - тоже думал - чем, где... в результате на базаре (на остановке около Стрелки) в магазинчике фототоваров приобрел бумажные промокашки, эклипс покупать не стал) Почистил всухую, намотав салфетку на пластиковую палочку. Все ок) Ничего страшного там нет, матрица ведь защищена стеклом. Т. ч. читай как в твоем аппарате чистить матрицу (см. инструкцию) и действуй. Повторяю - ничего страшного нет, главное конечно чтобы затвор не сработал, но в инструкции должно быть все написано, ну или в тырнете.
 

pelix

New Member
Уже неоднократно поднимался вопрос касательно 1.8 и 1.4, доказанно что 1.4 даёт лучший рисунок и контраст, и те у кого был 1.8 всёже переходили на 1.4...
Возможно лучшим он стал в соотношении цены?
Видел отзывы по-поводу плохого размытия фона на полтиннике 1,4. Т. ч. пока не испробуешь - не узнаешь))
 

PartyZan

Фото Охотник
Видел отзывы по-поводу плохого размытия фона на полтиннике 1,4. Т. ч. пока не испробуешь - не узнаешь))
1.4 может был собран одноруким китайцем ))))) *( слышал что порой объективы приходят вообзе без одной линзы... забыли видимо, или их ел конвеер пошёл перекукрить)


Сравнивал, 2 месяца злостно тестил 1.8 теперь некультурно имею 1.4)
1.8 стоит своих денег но 1.4 с его немного завышенной стоимостью... хотя на все объективы она завышенна ))) так вот он даёт лучше рисунок.
 
Зверху