Библия....

читали ли вы библию?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    290

Alexmartin78

New Member
Кому интересно вот электронная Библия:


На греческом, синодальный и современный перевод.
С симфонией(поисковиком).
 

Forward

New Member
3 Прежде всего вы должны понять, что в последние дни появится немало наглых насмешников, которые будут поступать соответственно своим желаниям
4 и станут говорить: "Где обещанное второе пришествия Христа? Ибо с самой смерти предков наших всё продолжает идти своим чередом, как и раньше, от начала творения!".
5 Но утверждая такое, они забывают, что небо и земля существовали издавна. Земля создана из воды и существует благодаря воде по велению Божьему.
6 Те же силы действовали, когда в далёком прошлом мир был затоплен водой и разрушен.
7 Небеса же и земля, которые существуют сейчас, по тому же самому велению сохранены, чтобы быть уничтожены огнём. Сохраняются они до того дня, когда неблагочестивые люди будут осуждены и уничтожены.

Это написано в Библии, делайте выводы, подумайте не о вас ли.

Лучше в начале прочтите внимательно эту книгу а потом дискутируйте, нельзя на все смотреть односторонне и утверждать то что на самом деле еще не познал до конца.
 
Останнє редагування:

fdg

коромысло в удивление
Команда форуму
библия это инструкция жизни.
 

vadimv

Well-Known Member
библия это инструкция жизни.
Да, очень напоминает инструкцию: написано для дебилов, куча ошибок и опечаток, перевод никуда не годится, и вообще инструкцию для чайника запихнули в ящик для утюга.
 
Останнє редагування:

e_vovchik

шикарно
мне вот хочется задать вопрос господам, которые нелестно выражаются о Библии…..хочу спросить: вы её читали??? кто из вас её прочитал???
…ведь для того, что бы критиковать то или иное издание – нужно прежде всего ознакомится с ним.

з.ы. вспоминается старый анекдот:
встречаются два друга и между ними начинается такой диалог:
- я слушаю оперного певца Лучано Паваротти.
- а мне Паваротти не нравится
- а ты его хоть слышал?
- да слышал. ….мне сосед пару дней назад его пел….
 

vadimv

Well-Known Member
мне вот хочется задать вопрос господам, которые нелестно выражаются о Библии…..хочу спросить: вы её читали??? кто из вас её прочитал???
Я из них ее прочитал. А шо, нелестно отзываться о прочитанном низзя?
Из всей Библии более-менее адекватной можно назвать Книгу Экклезиаста, все остальное просто шокирует степенью своего мракобесия.
з.ы. вспоминается старый анекдот:
встречаются два друга и между ними начинается такой диалог:
- я слушаю оперного певца Лучано Паваротти.
- а мне Паваротти не нравится
- а ты его хоть слышал?
- да слышал. ….мне сосед пару дней назад его пел….
Библия как раз и является таким Паваротти в исполнении Рабиновича. Берем египетские, ассирийские и другие тексты, и извращаем их до неузнаваемости.
 
Останнє редагування:

e_vovchik

шикарно
Я из них ее прочитал. А шо, нелестно отзываться о прочитанном низзя?
почему же нельзя, можно. ...просто одно дело когда ты ознакомился с книгой, а потом её критикуешь, а совсем другое... ...совсем другое когда люди не прочитав даже пол сотни глав, начинают выражать своё мнение.

з.ы. как по мне, то выражать своё мнения можно тогда ,когда ты ознакомлен "с сутью вопроса".
а когда люди критикуют книгу и при этом не читали её... ...или когда говорят "Лака Калина" дерьмо, но при этом не разу не ездили на ней - я считаю это не правильным и меня это бесит (если не сказать в более грубой форме)
 

Dvoranin

Учёный
Судя по этим постам можно предположить, что большинство всё-таки не читали эту книгу, во всяком случае полностью.
А как можно отрицать то, чего не знаешь?

Хочу сказать: для того, чтобы понять Библию нужно захотеть этого.

Когда вы влюбитесь - вы можете прагматически всё раскладывать по полкам? Вы будете говорить о нелогичности действий своей возлюбленной (-ного)?
Нет.
Вы будете пытаться понять даже то, что не поддаётся разуму и боготворить свой объект любви.
К Богу же иначе и не возможно приблизиться (понять), если не любить его.
 

vadimv

Well-Known Member
Когда вы влюбитесь - вы можете прагматически всё раскладывать по полкам? Вы будете говорить о нелогичности действий своей возлюбленной (-ного)?
Нет.
Вы будете пытаться понять даже то, что не поддаётся разуму и боготворить свой объект любви.
К Богу же иначе и не возможно приблизиться (понять), если не любить его.
Мне кажется, легче полюбить Чикатило или Джека Потрошителя, чем ваше ближневосточное пугало.
И то и другое вызывает у меня примерно одинаковое чувство отвращения.
 
Останнє редагування:
Зверху