Аватар

BrUTal

Старий фірман
Хм... тогда ты наверно только и видел Хатико и Аватар за весь год...
Номинанты были все блеклые рядом с аватаром, и номинация на лучшую драмму она и есть лучшим фильмом, потому Аватар там вполне и вполне заслуженно. "Мне бы в небо" меня тоже никак не зацепил, а "500 дней Саммер" номинировался в лучшей comedy/musical и на лучшее кино года ну никак не претендовал. Простая молодёжная стильная комедия, не более. Так что всё real, на глобусе все мои ставки сыграли на 100%. :greedy:
 

kaAs^^

Забанен
Номинанты были все блеклые рядом с аватаром, и номинация на лучшую драмму она и есть лучшим фильмом, потому Аватар там вполне и вполне заслуженно. "Мне бы в небо" меня тоже никак не зацепил, а "500 дней Саммер" номинировался в лучшей comedy/musical и на лучшее кино года ну никак не претендовал. Простая молодёжная стильная комедия, не более. Так что всё real, на глобусе все мои ставки сыграли на 100%. :greedy:
С каких пор драма стала лучшим кином? Или я тебя не понимаю, здесь сугубо жанровая премия, а если и не жанровая то всё равно ублюдки намного поярче римейка покахонтас, хотя да премия массовая, результат другой быть и не мог.
 

nash

Chillout
Наткнулся сегодня на просторах интернета на такую фразу:
Смотреть *Аватара* по телевизору, тоже самое, что слушать Семенович
по радио.
 

BrUTal

Старий фірман
С каких пор драма стала лучшим кином? Или я тебя не понимаю, здесь сугубо жанровая премия, а если и не жанровая то всё равно ублюдки намного поярче римейка покахонтас, хотя да премия массовая, результат другой быть и не мог.
Значит Золотой Глобус в номинации лучшее movie вручается в двух формах:

Best Motion Picture - Drama
Best Motion Picture - Comedy Or Musical

Больше распределений по жанрам нет, потому все номинанты на лучший фильм года если это не комедия попадают в список Драма. И так ясно что над Аватаром проделана колоссальная работа, и само собой он должен был быть фаворитом. Тягаться с ним могли только Ублюдки Тарантино (в каком скажем так драмы если уж на то пошло было всего ничего минут 15-20), да и то я б не сказал что назвать Ублюдков можно лучшим фильмом года. Да я в восторге от них, но не Best Motion Picture это точно. ИМХО всё так как и должно было быть чтоб не раздувать резонанс в мире типа: "А почему это Аватар не получил Глобуса?"
 

AngelicEyes

VANDAL
Положительное:
Фильм красивый. Так что баллов 8 из 10.


Отрицательное:
Не понмаю общих восторгов и просмотров по 3 раза.
Фильм на один раз.
Сюжета - нет. характеров героев - нет. Ничего нет.
з.ы. ИТОГО считайте что есть еще одна часть Звездных Войн с другими героями и сюжетом )
 

Lacoste

<b><font color="magenta">*:Храбрая Моська:*</b>
Модератор
Положительное:
Фильм красивый. Так что баллов 8 из 10.


Отрицательное:
Не понмаю общих восторгов и просмотров по 3 раза.
Фильм на один раз.
Сюжета - нет. характеров героев - нет. Ничего нет.
з.ы. ИТОГО считайте что есть еще одна часть Звездных Войн с другими героями и сюжетом )
как это сюжета нет?:shock: Женя, ты хоть фильм смотрел или в это время поп-корн трескал? В фильме затронута куча проблем современности: начиная с алчности людей, которые как саранча истребляют все красивое и живое на земле из-за денег, заканчивая угнетением малых народов, живущих на планете. А кинокритики пишут, что Кэмерон проводит параллели с нашей жизнью. Захват Пандоры символизирует захват Америки. Нави — это индейцы (условно) живущие недалеко от месторождения золота (на Пандоре Унобтаниум). Люди не сразу убивали индейцев, чтоб заполучить золото — они пытались с ними подружиться, подкупить и т. п. Только потом, когда увидели, что всё их труды были напрасны, решили захватить золото силой. Напрасно люди пытались найти компромисс, заплатить, ведь для индейцев, как и для нави, главное духовная жизнь. Даже в слогане есть подвох: «Это Новый Мир». Новым миром в 15—16-ом веках называли, недавно, открытую Америку.
 

kaAs^^

Забанен
как это сюжета нет?:shock: Женя, ты хоть фильм смотрел или в это время поп-корн трескал? В фильме затронута куча проблем современности: начиная с алчности людей, которые как саранча истребляют все красивое и живое на земле из-за денег, заканчивая угнетением малых народов, живущих на планете. А кинокритики пишут, что Кэмерон проводит параллели с нашей жизнью. Захват Пандоры символизирует захват Америки. Нави — это индейцы (условно) живущие недалеко от месторождения золота (на Пандоре Унобтаниум). Люди не сразу убивали индейцев, чтоб заполучить золото — они пытались с ними подружиться, подкупить и т. п. Только потом, когда увидели, что всё их труды были напрасны, решили захватить золото силой. Напрасно люди пытались найти компромисс, заплатить, ведь для индейцев, как и для нави, главное духовная жизнь. Даже в слогане есть подвох: «Это Новый Мир». Новым миром в 15—16-ом веках называли, недавно, открытую Америку.
Под фразой нет сюжета он имел ввиду нету ничего нового, конечно сюжет есть во всех фильмах даже трэше обычном... Вопросы алчности задеты в 100500 (читается как стопятсот) фильмах, как и другие :)
За то, что вы написали я бы в большинстве случаев написал бы "спасиба кэп :D", но не хочу иронизировать)

з.ы. Мне сюжет как раз за то и нравится, что он актуальный, да банальный и не нов, но поучителен и прост для понимания. Одно не нравится, что многие ищут то чего нету: супер оригинальности и глубины.

з.ы. Кто нибуть знает сколько будут показывать Аватар в Киевских аймаксах, и когда перестанут бронить самые лучшие места? :D
 

†Lintu_girl†

Сталь и Кровь
хз до когда, на выходные уже все места разобраны, в другой день не получится, обидно то как
 
Зверху