Аватар

Simpson

シンプソン
Модератор
все хотят наживиться чужой славой, хотя не исключено что это все выдумки какого то журналиста
В том то и дело, что это правда и они вполне серьезно. В прошлом году они выступали против показа "17 мгновений весны" в цвете, мотивируя тем, что это Фальсификация истории :shock:
Такое впечатление, что там сидят старые пердуны, которым делать нечего, а кто-то кто помоложе делает себе "имя". Активисты блин...

Только напоминает это все слона и даже не моську, а муравья.
У Аватара в РФ уже больше 77 лямов. Рекорд на ближайшие лет 5 поставил. И не опускаться с 1-го места по сборам 4 недели, это что-то...
 

Marader

Member
Я вот думаю если б не Кэмерон, большая часть из нас и не знала бы о том что это "наше". А почему тогда наши не снимают такие фильмы??? Хотя нет сняли "Обитаемый остров" книгу может читать и интересно, а вот смотреть абсолютно не хочиться, сняли просто ужасно. Позавчера смотрел "Черная молния" - уже лучше и интересней чем "Обитаемый остров".
Что мешает "нашим" делать такие же фильмы??? У нас только могут назвать плагиатом и присвоит себе...
 

silent

aljasib
В том то и дело, что это правда и они вполне серьезно. В прошлом году они выступали против показа "17 мгновений весны" в цвете, мотивируя тем, что это Фальсификация истории :shock:
Такое впечатление, что там сидят старые пердуны, которым делать нечего, а кто-то кто помоложе делает себе "имя". Активисты блин...

Только напоминает это все слона и даже не моську, а муравья.
У Аватара в РФ уже больше 77 лямов. Рекорд на ближайшие лет 5 поставил. И не опускаться с 1-го места по сборам 4 недели, это что-то...
думаю единственный претендент на покорение рекорда аватара это его сиквел, на самом деле история очень богатая и можно развить её так, что сиквел взорвёт всем мозг, как было с терминатором. Еще показ первого фильма не закончился, а у меня уже дикое желание посмотреть, какой фурор создаст продолжение, жаль прийдется два-три года подождать
 

kaAs^^

Забанен
Я вот думаю если б не Кэмерон, большая часть из нас и не знала бы о том что это "наше". А почему тогда наши не снимают такие фильмы??? Хотя нет сняли "Обитаемый остров" книгу может читать и интересно, а вот смотреть абсолютно не хочиться, сняли просто ужасно. Позавчера смотрел "Черная молния" - уже лучше и интересней чем "Обитаемый остров".
Что мешает "нашим" делать такие же фильмы??? У нас только могут назвать плагиатом и присвоит себе...
Потому что у нас снимают кино, чтобы заработать (исключение авторское и арт хаус офкос) и знают, что дурачки будут ходить на всякого рода трэш типа обитаемого острова (это там где розовый танк).

Если кто-то скажет, что у наших нету бюджета, то посмотрите "район номер 9" за 40 лямов или "Пандорум" тоже за 40 лямов и "Обитаемый остров" за 40... и прочуствуйте разницу как наши тратят деньги и как за границей.
 

Unforgiven

Killed By Death
Потому что у нас снимают кино, чтобы заработать (исключение авторское и арт хаус офкос) и знают, что дурачки будут ходить на всякого рода трэш типа обитаемого острова (это там где розовый танк).
А теперь посмотри точный бюджет "Обитаемого острова" и его кассовые сборы.
И да так сейчас все время.Что наводит на некоторые мысли.
 

kaAs^^

Забанен
А теперь посмотри точный бюджет "Обитаемого острова" и его кассовые сборы.
И да так сейчас все время.Что наводит на некоторые мысли.
бюджет (1-2) $36 500 000
сборы в России(1) $21 834 845
сборы в России(2) $6 069 159

Как видим после 1 серии люди стали умнее ...
 

Unforgiven

Killed By Death
бюджет (1-2) $36 500 000
сборы в России(1) $21 834 845
сборы в России(2) $6 069 159

Как видим после 1 серии люди стали умнее ...
Задуматься не над этим.

За последние четыре года производственные бюджеты отечественных картин росли значительно быстрее их кассовых сборов. Так, в 2009 году расходы на создание российского фильма в среднем составляли 110 миллионов рублей, а разрыв между бюджетом и сборами в прокате достиг 45 миллионов рублей, увеличившись за четыре года более чем в два раза. Исследователи подчеркивают, что ими не учитывались расходы на продвижение и рекламу фильмов, так как сами продюсеры неохотно раскрывают эти цифры.

Если же вычесть из кассовых сборов долю кинотеатров, прокатчиков и, собственно, бюджет фильмов, то чистый убыток продюсеров за последние четыре года составил 15 миллиардов рублей. Всего же на кинопроизводство было потрачено около 29 миллиардов, то есть большая часть инвестиции не окупилась за счет проката.
Большая часть инвестиций в российское кино не окупается
 
Зверху