Аватар

silent

aljasib
итак, свершилось, то, что уже к этому моменту аватар "потопил" титаник сомнений не осталось, ждём уточнённых данных, про всяческие рекорды говорить уже нет сил, так что можно спокойно наблюдать, до каких высот доберется этот монстр бокс-офиса

Я делаю ставку на то, что будет больше 2.5 миллиардов
 

Simpson

シンプソン
Модератор
2,2-2,3 млрд. не больше)) А вот если накинуть блюрей, тв, всякие самолеты, автобусы и прочие служебные права, права с комп игр, детские игрушки, права на атракционы - будет более 5-6 млрд. Кемерон открыл для Фокса немеряную золотую жилу. Во истину благодоря Кемерену кинотеатры переживали новый бум. Собственно с показа Титаника в СНГ начали возраждаться кинотеатры, для его показа впервые в Москве поставили Долби звук...
Пусть он десять раз переписал Покахонтас, украл название планеты у наших фантастов, но согласитесь - больше никто из живущих режиссеров\продюссеров\сценаристов не смог добится таких результатов - снять всего 7 фильмов с 1984 года и при этом собрать вала на 4,9 млрд. И это только кинотеатры...
 

united

lifelong United supporter
Заявление
Центрального Комитета
Коммунистов Петербурга и Ленобласти​
Ликбез, еси чо:


украинский вариант:


Для желающих почитать и/или послушать о философии фильма:
 

silent

aljasib
критики критикуют, коммунисты негодуют, а фильм потихоньку собирает второй миллиард, интересно, когда народу надоест о нём спорить, мне уже надоело, все равно бестолку
 

Mechta

New Member
Критика - это очень хорошо! Это просто замечательно! Ведь если о фильме говорят и говорят очень много, значит он достоин такого внимания! Для меня "Аватар" стал тем тем фильмом, который затрагивает до глубины души. А такого со мной давно не было. И пусть история банальна, а сюжет местами очень напомминает другие работы, но те чувства, которые вызвал у меня "Аватар" я не могу описать словами! Отдельный восторг по поводу музыки! Она просто потрясает. Язык жителей Пандоры очень интересен. А тема любви! Она вызывает восхищение и сладкую горечь. Слезы наворачиваются на глаза, когда видишь главных героев и их чувства. а недосказанность делает фильм по своему уникальным и интригует, приглашая посмотреть его не один и не два раза.
 

Mechta

New Member
А еще это очередной фильм, который вынуждает задуматься о том, как люди уничтожают природу, не задумываясь над этим. "Они убили свою Мать и здесь хотят сделать то же самое". я думаю над этими словами главного героя стоит задуматься. Хоть на миг откройте глаза и вы увидите, что живете на планете не уступающей по своей красоте и уникальносте Пандоре. А мы ведь такие же аборигены на Земле как и нави на своей планете. Так почему же они свою Мать защищают, а человечество свою губит?! Вот от этого еще становится очень больно, когда смотришь "Аватар". Наверное люди не поймут этого пока не случится что-то, что нам показали в фильме "2012".
 

silent

aljasib
я вот собираюсь на днях ехать в аймакс киевский второй раз, а мест нормальных все нет и нет, народ с ума посходил
 

Taller

Active Member
таки довелось побывать в IMAX зале Блокбастера. не знаю как они это делают, но оно работает :) картинка перед самым носом, так и хочется протянуть руку и посчупать всяких тварей чужеродных.
 

UFO.cz

Far away from home
А мне хотелось полковнику подзатыльников надавать =)

P.S. Сходил в IMAX ещё раз. На этот раз взял места ровно по центру зала.
 

silent

aljasib
2,2-2,3 млрд. не больше)) А вот если накинуть блюрей, тв, всякие самолеты, автобусы и прочие служебные права, права с комп игр, детские игрушки, права на атракционы - будет более 5-6 млрд. Кемерон открыл для Фокса немеряную золотую жилу. Во истину благодоря Кемерену кинотеатры переживали новый бум. Собственно с показа Титаника в СНГ начали возраждаться кинотеатры, для его показа впервые в Москве поставили Долби звук...
Пусть он десять раз переписал Покахонтас, украл название планеты у наших фантастов, но согласитесь - больше никто из живущих режиссеров\продюссеров\сценаристов не смог добится таких результатов - снять всего 7 фильмов с 1984 года и при этом собрать вала на 4,9 млрд. И это только кинотеатры...
уже 2.2 миллиарда в кармане :Р боюсь даже мой прогноз был слабоват, хотя кто знает кто знает

Кстати на неделе ездил в киевский аймакс второй раз, ничуть не жалею, просто кайфуешь от каждой просмотренной секунды (хотя третий раз будет явно лишним). После него два раза был в кино на других фильмах - не то, сидишь и вспоминаешь пандору :)

Над кассой кстати висела распечатка с надписью "билетов на аватар нет до 15 февраля (только с утра по будням)". Пока мы ждали открытия блокбастера скопилась немалая очередь и все кинулись к кассе аймакса. Сняли бронь с козырных мест прямо перед началом, так что нам повезло, но зал все равно был полный :)
 
Зверху