"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

Vlad_S

Скептик
Re: Відповідь: "Мови" та "языки".

...немає більше "русского", є "російський".
Это фейк:
- А.Е.Гербер - президент Фонда "Холокост"
- С.А.Ганнушкина - председатель благотворительной организации помощи беженцам «Гражданское содействие»
- Н.К.Сванидзе - тележурналист
 

mi][a

Человеку нужен человек
Re: Відповідь: "Мови" та "языки".

...немає більше "русского", є "російський".
иногда комменты полезно читать.. на демотиваторе под этим фейком была фотка на оригинальную обложку книги, где было написано "русский язык"
 

Wodan

Всем клева!
Интересная статья о нерусском русском... ))

В далеком теперь 2002 году отдыхая в Египте познакомился с поляками. Они напрочь не понимали, когда я к ним обращался на русском, но при этом если говорить, а соответственно и думать, на украинском, то общий язык находился намного проще.

Ключевое слово "общий язык" - что собственно и подтверждает некоторые тезисы из статьи.
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Відповідь: "Мови" та "языки".

иногда комменты полезно читать.. на демотиваторе под этим фейком была фотка на оригинальную обложку книги, где было написано "русский язык"
От і виявляються основні фанати "Демотивації"... :lol:
 

justfun_1

гражданин
Re: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

Поднятие данного вопроса свидетельствует либо о слабоумии Виктора Януковича, либо это заказ.
Знание человеком иностранных языков - это безусловно признак образованности человека, но если мы хотим быть независимым государством, у которого есть своя история, герои, язык, мы должны это ценить и этим дорожить. Потеря этого ведет к неизбежной капитуляции
 

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?

justfun_1, Януковичу на цих виборах порадили вже не підіймати цього питання, другий державний вже не актуальний навіть для ПР. А з рештою, Вами сказаним, згоден. Але для обговорення є інша тема, у яку я ці повідомлення і переношу. У темі "Чи потрібна в Україні російська мова як друга державна?" читайте перше повідомлення.
 

krapa

парниша
Блин, вам заняться нечем? Такое ощущение, что от этих перепалок что-то изменится.

Дима (hedin), ты же знаешь, что я тебя уважаю, но спорить о языках может только человек, который знает их хотя бы два-три. Ты же, кроме русского, ниодного языка не знаешь. Да и, уверен, и по-русски ударения иногда неправильно ставишь. Ну какого чёрта устраивать здесь скандалы? Заняться больше нечем? Лучше отдыхайте и доставляйте себе и другим радость.
он защищает свой язык на котором общается
и это его право
 

[s]AINT-Tsypa

twitter.com/abuzaind
он защищает свой язык на котором общается
и это его право
перед кем защищает? перед кучкой людей, которые протирают штаны на этом форуме? от того, что я буду сейчас доказывать что-то, например, уважаемому Фоксу Малдеру, что-то изменится? он президент, министр, депутат? сомневаюсь! так какой смысл доказывать что-то людям, которые никак не могут повлиять на ситуацию?
 
Зверху