9-ый клас

Стася

Загадка
ПУШИНКА сказав(ла):
Ну вот я, например оператор компьютерного набора
и я знаю, что удалив ярлык - программа не удаляеться!
А я не оператор и это знаю =).
Лично я после 9 пойду в колледж. Не интересно сидеть в школе без толку до 17 лет.Лучше за это время получить профессию, уже можно будет работать.
 
не правильно мыслите
школа рулит в)))
ещё успееш повзрослеть
и специальностей тоже мало для выбора
 

Спица

Mad Hatter
Конечно гораздо больше переспектив на дальнейшее обучение и хорошую работу только после 11-ого класса... Ну это в основном зависит от успехов в учёбе, если до универа такие успехи не дотягивают, то делать нечего... придёться уходить после 9-ого...
 

UFO.cz

Far away from home
Учился до 11 класса. Даже вопрос не стоял, чтобы уходить из школы после 9. Зачем? Кто сказал - что это бесполезно потраченное время? Я получил среднее образование в привычной для меня обстановке. Кому нужна стипендия, которая поможет "не сидеть у родителей на шее"? Вы размер этой стипендии видели? В лучшем случае ее хватит Вам на проезд и булочку в обед. Я не думаю, что родителям так уж тяжело будет обеспечить вам это еще в течение двух лет. Кто рвется работать после окончания техникума? Сколько получают после техникума - знаете? Узнайте. Чтобы потом обидно за себя не было.

Единственным оправданным вариантом считаю поступление после техникума в один из ВУЗов. Но почему бы тогда не доучиться в школе еще 2 года?

Все вышесказанное является ИМХО и не является неоспариваемым.
 
Останнє редагування:
я согласна с тем, что школу нужно закончить полностью - все 11 классов.
Сейчас такое время,что без высшего образования никуда, но для этого нужно получить вначале хотя бы неполное среднее, которое дается сейчас после школы.
вот так вотс....
 
Да, насчёт стипенди в бурсетети, её там иногда забирают сокурсники. Так что если вы "мордой не вышли" и хотите стипендию - училище не для вас.
Ps: У девушек правда не забирают, хотя всяко бывает...
 
S

sashok

Guest
ПУШИНКА сказав(ла):
Ну вот я, например оператор компьютерного набора
и я знаю, что удалив ярлык - программа не удаляеться!
Можно осведомиться?
Что есть "оператор компьютерного набора" ?
Чему тебя учили в бурсе? В чем состоит твоя работа?
 

Pluto

Everybody Dies
UFO сказав(ла):
Учился до 11 класса. Даже вопрос не стоял, чтобы уходить из школы после 9. Зачем? Кто сказал - что это бесполезно потраченное время? Я получил законченное среднее образование в привычной для меня обстановке. Кому нужна стипендия, которая поможет "не сидеть у родителей на шее"? Вы размер этой стипендии видели? В лучшем случае ее хватит Вам на проезд и булочку в обед. Я не думаю, что родителям так уж тяжело будет обеспечить вам это еще в течение двух лет. Кто рвется работать после окончания техникума? Сколько получают после техникума - знаете? Узнайте. Чтобы потом обидно за себя не было.

Единственным оправданным вариантом считаю поступление после техникума в один из ВУЗов. Но почему бы тогда не доучиться в школе еще 2 года?

Все вышесказанное является ИМХО и не является неоспариваемым.
неоспоримая правда...!
лучше учиться в школе....я закончила школу-лицей, мы занимались по углубленной программе и если бы кто-то из наших рванул в пту это было бы смешно.... не обессудьте,но это так.....
я даже не думала о том, чтобы идти в пту или колледжи или как их там.... а знаете в чем главная причина? там контингент не тот... не говорю о всех, но в основном в училища идут те, которые не хотят учиться.... ну, поступила бы я в гпту...смешно даже представить...
теоретически система обучения в пту и проч неплохая, но у нас в техникумы идут те, которые не хотят работать.... и не говорите мне о профессии и самостоятельной жизни... кто сейчас, будучи в здравом уме, пойдет на плотника, тракториста или еще кого??? и потом я видела этих самостоятельных людей, цель в жизни- ее отсутствие....

на западе после колледжа у тебя есть специальность и знания, после наших колледжей у тебя есть максимум нетрезвые воспоминания о юности....
есть,конечно, исключения, но......
все это опять-таки имхо.....но.....
 
S

sashok

Guest
Lighter Bullet сказав(ла):
Да, насчёт стипенди в бурсетети, её там иногда забирают сокурсники. Так что если вы "мордой не вышли" и хотите стипендию - училище не для вас.
Ps: У девушек правда не забирают, хотя всяко бывает...
Кстати, верное замечание...
Я бы советовал к нему прислушаться
У меня друг окончил бурсу... Рассказов об учебе в ней я наслушался...
Такой учебы, как говорится, и врагу не пожелаешь
 
Зверху