Жизнь в деревне, или Родовые поместья

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
гг люди со знанием дела

Шла речь о пастбищах - нет !!! ни в коем случае пастбище нужно для телок в период 1-2 года пока они еще не оплодотворены и когда они уже могут самостоятельно питаться все остальное - исключительно в загоне никаких выпасов и выгонов
Земля, ранняя трава - позняя трава, трактор, который это все соберет и доставит все больше ничего не надо по лету
Зима - силосные ямы + поля с травой кукурузой и тд + уборочные машины
Коровы которые дают молоко стоят в стойле к ним подьезжает трактор и высыпает ету траву, поели, попили - на отдых, доится.
Быков выращивать до набора определенного веса потом колоть
Оплодотворение из пробирки



По поводу выпаса - переедание некачественная вода дойка територия
если же корова питается в загоне то это все расчитывается + - 5 кг на корову также можно добавлять добавки чем сбалансированнее диета тем качественнее молоко дает корова
 

Z3RG

Забанен
гг люди со знанием дела

Шла речь о пастбищах - нет !!! ни в коем случае пастбище нужно для телок в период 1-2 года пока они еще не оплодотворены и когда они уже могут самостоятельно питаться все остальное - исключительно в загоне никаких выпасов и выгонов
Земля, ранняя трава - позняя трава, трактор, который это все соберет и доставит все больше ничего не надо по лету
Зима - силосные ямы + поля с травой кукурузой и тд + уборочные машины
Коровы которые дают молоко стоят в стойле к ним подьезжает трактор и высыпает ету траву, поели, попили - на отдых, доится.
Быков выращивать до набора определенного веса потом колоть
Оплодотворение из пробирки

По поводу выпаса - переедание некачественная вода дойка територия
если же корова питается в загоне то это все расчитывается + - 5 кг на корову также можно добавлять добавки чем сбалансированнее диета тем качественнее молоко дает корова
От себя добавлю, что щас такие породы коров, которые генетически запрограммированы давать определенное кол-во молока. А если она будет питаться непостоянно, и несбалансировано, то это будет для нее очень плохо, и как ее доить то в поле? Если на ферме доильные аппараты сами доят коров. Исключая при этом чел. фактор.
Вот, я по это и хотел рассказать _ЭТОМУ_ но просто у него лобная кость в 5 см толщиной, да придачу недостаток иода в организме.
 

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Был в Дании основное питание силос + минеральная добавка 3 нормальные силосные ямы 50 длинной - 30 шириной 10 высотой вполне сойдут на кормушку 500 коров на год + свежескошенная трава по лету
+ техника
+ доильные апараты
+ переработка

в результате замкнутый цикл с рабочими около 10 - 15 человек спецов своего дела

вы скажите нада земля да нада но ее в Украине ж..ой жуй
 

Z3RG

Забанен
Был в Дании основное питание силос + минеральная добавка 3 нормальные силосные ямы 50 длинной - 30 шириной 10 высотой вполне сойдут на кормушку 500 коров на год + свежескошенная трава по лету
+ техника
+ доильные апараты
+ переработка

в результате замкнутый цикл с рабочими около 10 - 15 человек спецов своего дела

вы скажите нада земля да нада но ее в Украине ж..ой жуй
Так оно и есть + в Закарпатье какойто англицкий фермер на не самых лучших грунтах (горы :)) ) подымает ферму, все механизировано и все ТРУ. А у нас, на черноземах наша "элита" рамы не соберет.. Чего с землей этой делать.. Только говновиллы строить научились )
Кстати, на счет цикла, а там они биогаз используют? А то натыкался в свое время в инете, немцы у нас строят подобные установки, сами кредит выдают, сами проект клепают .. строят.. Установка ценой в 5 млн евро окупается за 5-10 лет ))))
 
Останнє редагування:

/7apHiLLIa:)

дарующий свет...
Так оно и есть + в Закарпатье какойто англицкий фермер на не самых лучших грунтах (горы :)) ) подымает ферму, все механизировано и все ТРУ. А у нас, на черноземах наша "элита" рамы не соберет.. Чего с землей этой делать.. Только говновиллы строить научились )
Кстати, на счет цикла, а там они биогаз используют? А то натыкался в свое время в инете, немцы у нас строят подобные установки, сами кредит выдают, сами проект клепают .. строят.. Установка ценой в 5 млн евро окупается за 5-10 лет ))))
таких фермеров в Украине около 10ка
 

Z3RG

Забанен
Говорят под Киевом америкос такой есть... Говорят зарплату платит на уровне европы (только за появление в синем виде - бан :) ) И урожай у него нормальный. И соцпакет. Даже по ящику видел, показывали. У нас все упирается в нашу долбаную власть. А точнее в пережиток совка.
 

iva

МИРОТВОРЕЦ
А что ветряки??? Ставишь ветряк и аккумулируешь электроэнергию. Обеспечить себя сможешь. Можно ещё солнечные батареи.
А скважины....Скважину бить имеет смысл если в складчину несколько дворов. А если лишь для себя,то имеет смысл иметь колодец с насосом (электромотор). Тот же самый водопровод.

Что ещё интересует для упрощения??? :)
не ну поговорить я тоже могу. я просил поподробней. ссылку на фирмы продающие обслуживающие. смету работ. про скважину тоже - что из себя представляет многие знают многое. а вот сколько стоит весч и её обслуживание это другое
мне интересно раскрыть все полноценно сложив всю мазаику.
товарищи шо по чём какое лучше какая земля подойдет какие животные самые подходящие. меньше блабла побольше инфы.
 

TaboriT

Member
На счте ветрятрыной электростанции - в Сумах ниже памятника Вечной славы (ну пресловутый "Алеша", не помню как он точно называется) стоит ветряк и солнечные батареи. .-) Есть всеже предприимчивые и прогрессивные люди.

Вот интересно.. для ветроэлетростанции и солнечных батарей должны же быть еще и аккумулирующие устройства на случай штиля или проливных осадков..... нужно будет порыться в нетрях. Да и в резерве неплохо бы дизель-генератор.
 

Z3RG

Забанен
Солнечные батареи шибко дорого стоят. И зачем? Превратить енергию Солнца в электрическую, а потом ТЭНами греть воду для хоз нужд? Довольно часто применяю секции с обычных труб, которые нагревают воду и все. Летом градусов 60 как нефик делать. Эту воду потом пускать на подогрев (если надо) той же бомассы в (газогенераторах) Вопрос в другом: как накопить энергию полученую от солнца\ветра\навоза ? Метан кстати, очень плохо сжижается, это вам не пропан\бутановая смесь. Тепло воды как запастись? Электричество? Аккумулятор, который запитает ферму на сутки будит стоить дороже самой фермы (. Как вариант (мне Герман Андреевич когда то рассказывал), что можно пробурить скважину и закачивать туда тот же воздух. А потом он будет крутить турбогенератор, или как вариант - плотина. Там тоже есть похожий механизм.
 
Останнє редагування:

delfium

Затворник
не ну поговорить я тоже могу. я просил поподробней. ссылку на фирмы продающие обслуживающие. смету работ. про скважину тоже - что из себя представляет многие знают многое.
На счте ветрятрыной электростанции - в Сумах ниже памятника Вечной славы (ну пресловутый "Алеша", не помню как он точно называется) стоит ветряк и солнечные батареи. .-)
Вот и ответ. А на том ветряке есть номер телефона фирмы-продавца. Будете проезжать мимо - гляньте. Ну или если я там окажусь быстрее - запишу и скину сюда.
А про скважину....Будьте внимательнее: о целесообразности скважины говорилось в контексте если она бьётся в складчину на 10 семей.
Меньше - не выгодно. Колодец + электронасос.
 
Зверху