Жизнь в деревне, или Родовые поместья

delfium

Затворник
Анахронизм, не верьте рекламе Milka
И я о том же. Если бы Вы имели соответствующее образование или разбирались в сути - Вы бы знали, что летом подножный корм для коров, это экономия 85% средств на корма. Так что без пастбищ - увы,никак.

Насколько я знаю, сейчас идут проверки предприятий еврокоммисарами. И можно получить нехилые дивиденды с этого.
И кто из нас до сих пор верит в сказки? :D

При чём здесь мясо? Речь шла о молоке.

Можно заняться теплицами, грибами, птицей. А можно все вместе, комплексом, что в свою очередь подымет суммарный КПД и рентабельность. Про рыбу забыл.
Можно и страусов разводить, главное разбираться во всём это ДОСКОНАЛЬНО,а не поверхам.
Я смотрю Вы спец широкого профиля - предлагаю Вам поработать на ранчо ;)
 

mi][a

Человеку нужен человек
... Насколько я знаю, сейчас идут проверки предприятий еврокоммисарами. И можно получить нехилые дивиденды с этого...
как раз эти "еврокоммисары" от ВТО и зарубят все наши предпрития в пользу корпораций
 

Z3RG

Забанен
И я о том же. Если бы Вы имели соответствующее образование или разбирались в сути - Вы бы знали, что летом подножный корм для коров, это экономия 85% средств на корма. Так что без пастбищ - увы,никак.
Нда.. А вы я вижу явно Аграрный "универстет" заканчивали :). Ну хватит о личностях. ПО сути: я пастбище не исключал, а вы хоть раз увидев как пасут 200 коров таких глупостей как весь ваш пост не мололи. Корова этовам не ходячая лаборатория. Они могут елементорно люцерны переесть, и этого достаточно, чтоб началось гниение в желудке, потом смерть. Далее - водопой.Далее - загон. Далее - дойка коров (по санитарным нормам, кстати) в поле? И так далее-далее и далее. Я предлогаю зеленый корм подавть на ферму + частями их выпасать. Так и пастухов надо поменьше, и следить проще. +Пешие прогулки для коров.

И кто из нас до сих пор верит в сказки? :D
У каждого есть свои сказки, ктото их реализует, а ктото в силу своей беспомощности гадит другим. Ну это опять не в тему. (Из-за вас кстати).
При чём здесь мясо? Речь шла о молоке.
Речь шла (и идет) о том, чтоб не прогореть. Конкуренцию сейчас можно выдержать только при условии комплексного подхода.

Можно и страусов разводить, главное разбираться во всём это ДОСКОНАЛЬНО,а не поверхам.
Я смотрю Вы спец широкого профиля - предлагаю Вам поработать на ранчо ;)
Знаете ли, я к своим кретинам на работе привык уже. Чужого мне не надо.
 

Z3RG

Забанен
как раз эти "еврокоммисары" от ВТО и зарубят все наши предпрития в пользу корпораций
Никто никого не зарубит, просто надо права свои знать. И обязанности выполнять. А если вы так переживаете за наших трудящих - пройдите на любой завод, который работает не по евростандартам и посмотрите чем они нас кормят. У меня вон на подоконнике уже 3-й день молоко стоит, и не прокисает.. Зато наше.. :firefox: :angry:
З.ы. Офтопик это. И тема для другого раздела, можно конечно и в дневнике пообщатся. Я вам как бывший труженик производства расскажу что и почем ;)
 

delfium

Затворник
Хорошо! Давайте говорить близко к теме.
Вот Вы как "труженик производства":
а вы хоть раз увидев как пасут 200 коров таких глупостей как весь ваш пост не мололи. Корова этовам не ходячая лаборатория.
Расскажите мне, как пасут 500 коров? Очень интересно. Вы сказали что пастбище не нужно. Расскажите как без пастбища.

Ах,Вы не исключали пастбище:
Далее - водопой.Далее - загон. Далее - дойка коров (по санитарным нормам, кстати) в поле? И так далее-далее и далее. Я предлогаю зеленый корм подавть на ферму + частями их выпасать.
Предлагаете подавать корм зелёный на ферму?:D А брать его будете где? Не с пастбищ? Для начальников,заканчивающих третий курс поясняю : пастбище - это территория на которой растёт кормовая трава, а не территория на которой пасутся коровы. :D
Водопой обычно находится вблизи пастбища,которое Вашим коровам :D не требуется. Ибо из колодца напоить 500 коров - немного сложно.
Вы вообще видели загон хоть раз в жизни??? Тыцнете сюда фото загона.
 

Z3RG

Забанен
Хорошо! Давайте говорить близко к теме.
Вот Вы как "труженик производства":

Расскажите мне, как пасут 500 коров? Очень интересно. Вы сказали что пастбище не нужно. Расскажите как без пастбища.

Ах,Вы не исключали пастбище:
Вау!!!! У вас, оказывается, есть задатки лигического мышления. Круто!
Предлагаете подавать корм зелёный на ферму?:D А брать его будете где? Не с пастбищ?
На полях, специально посаженые для этого культуры трав - вика яровая, люцерна, клевер и много много чего + луговые травы (до вас таки дошло, что я выпас скота не исключал).
 

Z3RG

Забанен
Для начальников,заканчивающих третий курс поясняю : пастбище - это территория на которой растёт кормовая трава, а не территория на которой пасутся коровы. :D
Деткам своим расскажете. Территория на которой растет кормовая трава есть поле с люцерной (к примеру, а пастбище - это большая территория, поросшая травой (необязательно кормовой). Только полные кретины скот выпасают по полям с кормовыми травами, т.к. после прохода %30-40 как минимум травы просто загонят в землю своими парами копыт.
Водопой обычно находится вблизи пастбища,которое Вашим коровам :D не требуется. Ибо из колодца напоить 500 коров - немного сложно.
Да вы шо, йомайо... А вы хоть раз в тех же колхозах бывали? А знаете что такое водонапорная башня ?:razz: И кто у вас купит молоко, которое дает корова, которая пьет воду с речьки, куда сбегают пестициды с полей? И где рыбы уже нету :)))) Или у вас ранчо на территории заповедника Михайловская целина? :)))).

Вы вообще видели загон хоть раз в жизни??? Тыцнете сюда фото загона.
Щас оденусь, и побегу снамать :) Бугага.
з.ы. В детстве, у моих друзей была замечательная работенка летом:
Так как они жили на окраине города (не ваших апупенно офигенных Сум, ксчастью) и с работой какбы не особо, то почти в каждом частном дворе было по одной, а то и по две коровы. С этих коров сдавали молоко на пока еще работающий сырзавод. С этого и жили... так вот, создали вахту, и в 4-4.30 утра люди выводили свою скотинку на край улицы и мои друзья в кол-ве 2-4 человек (это примерно на 30 коров, не помню точно так как было это в 90-х) гнали этих коров в луг через речку и пасли так часов до 5-6ти вечера. Попеременно отгоняя коров к речке и меняя место выпаса. Так что в отличии от вас я какбы все это видел, и знаю не понаслышке.
 

Z3RG

Забанен
Ну это максумум, на что могут расчитывать такие как Делфиум :) при+совать сюда родноверие, и неплохой цирк для туристов получится. и главное прибыльный ).
 

delfium

Затворник
Вау!!!! У вас, оказывается, есть задатки лигического мышления. Круто!
А на вопрос Вы так и не ответили. ;) Расскажите мне как пасут 500 коров без пастбища?

На полях, специально посаженые для этого культуры трав - вика яровая, люцерна, клевер и много много чего + луговые травы (до вас таки дошло, что я выпас скота не исключал).
Это я Вам и рассказал как раз,НО...Хочу обратить внимание: мы здесь не фантазируем (онанируем). А обсуждаем более-менее приближённые к реальности вариации. :) У Вас есть поле засеянное люцерной,чтоб ы содержать 500 коров в течении 8 месяцев ? У Вас есть водонапорная башня? Всего этого на стипендию не купишь.
Говорите молоко не примут ,коль коровы пьют из речки?? :) А теперь вытрите слюни и посмотрите ВСЮ тему и покажите где Я предлагал выращивать коров? :) Удачи в учёбе.

Вам же 23 года? Верно? Вы умеете хорошо упорядочивать раздел форума МОТО? Займитесь тем что умеете ;) (владелец пастбищ и водонапорных башен) :)

Всё что Вы писали дальше - вообще бред противоречащий ВАШИМ ЖЕ предыдущим постам.
Так что извините,но дискутировать с Вами нет более желания. Пустая трата времени.
 
Останнє редагування:

Z3RG

Забанен
Ты реально тупой, или прикидываешся? ПОКАЖИ МНЕ ГДЕ Я ПИСАЛ, ЧТО СОБИРАЮСЬ ПАСТИ 500 КОРОВ? Не бл.. ты реально тупой, то что ты онанируешь тут не причем. Спецом для тебя соберу ответы на твои еще не заданные вопросы.
Вот ЧИТАЙ (верней ты их должен был давно прочесть, так как ответил я раньше чем ты задал вопрос :) )
Итак, разговор про 500 коров завел кто? Прваильно,
Сообщение от /7apHiLLIa:) Посмотреть сообщение
500 коров + 500 свиней полный цикл + можно птиц разводить (напомню что литр молока стоит 5 грн а если продавать это же молоко с минимальной обработкой за 7 - 8 грн народ может потянуться)
полный цикл имеется ввиду от теленка и до молока - сыра - масла...
А этот товарищь, насколько я понял, с такими фермами стыкался самым непосредственным образом. и он не говорил, что там надо кого то выпасать. Это товарища Делфиума проглючило.
.... Это я Вам и рассказал как раз...
Чето я не видел что ты конкретно про люцерну говорил, так что ненато дут стрелки переводить и спрыгивать. Ты наооборот говорил что если коров пасти на лугу то это будет как в сказке - вывел утром , вечером пригнал и надоил мешок стодолларовых купюр :).
Да будет вам известно что скот НИКОГДА одним видом корма не кормят. А в комплексном производстве одходы одного можно скормить другому... Та же косная мука. Те же отходы мясного производства. Хотя кому я рассказываю, вы ж все мля знаете , о великий Кевбой.
...У Вас есть водонапорная башня?...
У меня ее нет, но при данных расклада она должна быть. Неважно, чем качать воду- ветряком или электродвигателем, но это не самая дорогая составляющая инфраструктуре.
А теперь вытрите слюни и посмотрите ВСЮ тему и покажите где Я предлагал выращивать коров?
паршивый стрелочник, добавить нечего. Растите свою клубнику дальше.
з.ы. Слив принят :)
 
Зверху