Бездомные животные в городе

  • Автор теми ret_
  • Дата створення

e_vovchik

шикарно
а насчет детей вы правы,но просто люди высказывая своё недовольство во фразах типо "накормите ядом" и это говорят люди которые никак не пострадали от бездомных собак.. .
вопрос на засыпку: с чего ты взяла, что меня никогда не кусали бродячие собаки?
и вот от этой мысли становится страшно..какой же он-тот самый народ.
мальвин, так это я ещё не най худший вариант. ....я как бы образованый, начитаный молодой человек.
просто я когда начал выражать своё мнение по поподу этой ситуации, я поставил себя на место отца ребёнка. и ты поставь себя на место матери....ты бы такой гуманной небыл.
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
Человеку дано мыслить, вот и размышляйте как решить проблему, а не лишая жизни тех, которые за себя не могут постоять.
Убить проще всего, но не факт что в жизни нет справедливости, рано или поздно тоже случиться с Вами!
Убить не значить собственноручно придушить, достаточно только сказать или вот так постить, отстаивая "ПРАВИЛЬНОЕ" решение.

Я не зверь, чтобы решать проблему через кровь, смерть... (как это делается в диком мире), слава богу есть чем и как размышлять.

Факт
Новорожденный щенок или котёнок по мышлению и физическому развитию преобладает над 9 месячным ребёнком!

Ferrarisv животных достаточно раз покормить (если боитесь 1й раз сами, давайте я подъеду и покормим вместе), они запомнят Вас и вашу дочку на всю жизнь (изучив место и время прибытия ребёнка...), и будут провожать её домой, защищая от таких зверей как некоторые из нас, максимум что от вас требуется кусок хлеба.

Территориально все вокруг поделено между б/д животными, убейте сегодня одних, завтра с В.Бобрика придут другие, ибо "йогурты" (мусорные баки) источники ихнего существования.

Удачи ;)
 
Останнє редагування:

Ferrarisv

Member
Да дело то не только в моём ребёнке, во дворе уже несколько покусаных этими собаками, если не принять меры и не решить вопрос гуманным методом, то не известно чем может закончится конфликт между людьми и собаками.
Жалко и тех и других.
 

e_vovchik

шикарно
если не принять меры и не решить вопрос гуманным методом, то не известно чем может закончится конфликт между людьми и собаками.
гуманных методов не будет.
я по роду своего образования немножко связан с ветеринарией и могу сказать: к гуманным способам избавления от бродячих собак относятся:
-стерилизация
-усыпление
-помещение собак в спец питомники.

и так начнём: питомники у нас в стране можно на пальцах рук посчитать…
стерилизация одной особи стоит порядка 100 грн.
усыпление и утилизация толи 80, толи 85 грн. (точно не помню).
….а теперь подумайте: у нас в больницах лекарств нету. ….даже элементарной ваты и парацетамола не хватает. ….и кто-то будет тратить 100 грн на одну собаку? сомневаюсь…
наши "правители" ещё не скоро обратят внимание на эту проблему….

И по какой причине затёрт мой пост?
@ndrik, я к стати тоже не понял. …если точка зрения Ярковой разница с вашей – это не даёт вам право удалять её сообщения
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
И по какой причине затёрт мой пост? Мы тоже на рынке кормим собак,но только они от этого не добреют...Как бросалась на людей так и бросаются.
Я Вам не дал предупреждение, а просто удалил пост, ибо инфа которую вы выложили не правдивая. Слух, вой, визг ещё и на рынке очень хороший источник информации. Если я не прав дайте ссылку на источник и я все исправлю.

Ferrarisv в этой теме обсуждение односторонее все звери други нам,а люди звери...
Я только Ваш пост удалил.

Цитата удалённого поста
Ярканная сказав(ла):
Вчера утром на рынке в девятке собачки напали на бабушку лет 70,завалили её и начали кусать.Подбежали люди и начали их разгонять,бабульке сильно покусали руки.Крови было очень много.Все очень гуманны по отношению к собакам и совсем начхать на людей подвергающихся нападению этих собак. Интерестно сколько должно быть искусаных и напуганых,чтобы начали приниматься какие-то меры
Откуда инфа, ибо в СЭС и ГЛВМ об этом случае никто не знает.
Т.е бабка встала и спокойно ушла домой?

стерилизация одной особи стоит порядка 100 грн.
- в городе 50-75 грн. мелкую собаку и кошку стерилизуют, к примеру лично я (бездомных).
усыпление и утилизация толи 80, толи 85 грн. (точно не помню).
- цена 2 х летней давности, ибо 2 отката и 100% накрутки не учли.
….а теперь подумайте: у нас в больницах лекарств нету. ….даже элементарной ваты и парацетамола не хватает. ….и кто-то будет тратить 100 грн на одну собаку? сомневаюсь…
наши "правители" ещё не скоро обратят внимание на эту проблему….
Город по 250 000 грн. в год выделяет, а куда эта денежка идёт другой вопрос О_о.

@ndrik, я к стати тоже не понял. …если точка зрения Ярковой разница с вашей – это не даёт вам право удалять её сообщения
Точка зрения и факт, кажись не одно и тоже?

По статистике Сумсокй СЭС (Сумской санэпидемстанции) 80% покусов приходиться на хозяйских животных, 20% на условно (ибо парой есть хитрые хозяева) бездомных.

Ребята, весь мир живет гуманными методами:
-Стерилизация
-Передержка
-Агрессивных и подозрительных в антропозоонозах - эвтаназия.

Мы идём назад или должны двигаться в перёд? (В цивилизованном мире никто не стремиться усыпить, а ну да там экономка!!!) Скажу так собак эти везде навалом (Англия, Франция, Германия, Польша, Тунис, Россия, Египет (от меньшего)) да у них быстрее их убирают с улиц, но они все равно там есть и кусаются точно так же.
Писал ранее: Убийств в 1000 раз больше от человека чем от животных, так над человеком контроль МВД, а толку?

Государство это не президент с парламентом, а это мы, нужно себя сначала изменить, а потом кого-то!
 
Останнє редагування:

Светлана Александровна

меркантильная скептичка
Модератор
а инфа от меня человека работающего там,и помагавшего бабушке поднятся.Судя по всему она не пошла в администрацию рынка,а потопала домой.Раннее покусали одного из работников мясного павильйона,который этих собачек кормит.Он обращался в больницу,сказали если собака бешенная,то должна скоро здохнуть.Не бешенная она а просто непредсказуемая.Неочень давно работники телевидения снимали какой-то репортаж на рынке,говорят с ними была и служба толи по отлову толи по стерелизации(незнаю как правильно называется),но люди просто попрятали собак по палаткам и отловить некого не удалось.А собаки не мелкие шавки а громадные псы,рано или поздно они всётаки кого-то загрызут.
P.S.как нужно изменить себя,чтобы бродячие псы перестали кусать и пугать прохожих?
 

@ndrik

vet.sumy.ua
Модератор
а инфа от меня человека работающего там,и помагавшего бабушке поднятся.Судя по всему она не пошла в администрацию рынка,а потопала домой.Раннее покусали одного из работников мясного павильйона,который этих собачек кормит.Он обращался в больницу,сказали если собака бешенная,то должна скоро здохнуть.Не бешенная она а просто непредсказуемая.Неочень давно работники телевидения снимали какой-то репортаж на рынке,говорят с ними была и служба толи по отлову толи по стерелизации(незнаю как правильно называется),но люди просто попрятали собак по палаткам и отловить некого не удалось.А собаки не мелкие шавки а громадные псы,рано или поздно они всётаки кого-то загрызут.
P.S.как нужно изменить себя,чтобы бродячие псы перестали кусать и пугать прохожих?
А теперь прочтите что Вы написали ранее:

Вчера утром на рынке в девятке собачки напали на бабушку лет 70,завалили её и начали кусать.Подбежали люди и начали их разгонять,бабульке сильно покусали руки....
С такими ранами обязательно обращение в травмпункт (без очереди,) а далее передаётся по вертикали в СЭС и УВМ в г. Сумы.

Проще удалять Ваши посты, чем спорить "о порванной рубашке".

Повторюсь
Если в городе кусает 10 собак, то 8 имеют хозяев, а только 2 бездомные.
Кусать будут всегда и всегда будут тому виной бездомные.
 

Nezabuvaemaj

Забанен
тут вопрос стоит и здоровье своего ребёнка, а когда подымается такой вопрос – то действовать нужно решительно.
Стоп. сегодня вашему ребёнку "угрожают" собаки - вы их предлагаете уничтожить физически, а завтра ваш ребёночек, поняв в раннем детстве, что всё, что ему мешает может быть уничтожено, позрослев, смело пойдёт и "уберёт" человека, который по его мнению мешает ему жить.
Разве вы не понимаете, что закладываете у ребёнка мину замедленного действия, на которой и вы сами рано или поздно подорвётесь.

И так решаем проблему гуманным способом. Их несколько. Требуем участия власти. в случае игнорирования - поступаем с ними , как вы предложили с собачками. согласны ?

Nezabuvaemaj А на счёт " кто-то лешит жизни ваших детей " с такими пожеланиями надо быть поосторожней, тем более я писала, что против радикальных мер и за мирное урегулирование вопроса!!!
Читайте пост внимательно. Я говорю, что Бог судья над всеми нами. Цитаты из писания : [WIKI]"Взявший меч - от меча и погибнет...", "Посеешь ветер, пожнёшь бурю..."[/WIKI]

Или вы и Богу скажете, чтобы он был поосторожней в подобных высказываниях ?
Речь идёт о справедливом возмездии, то что простонародье называет судьбой, которая с их точки зрения бывает так несправедлива...

Если вы за мирное уригулирование - свяжитесь с "Приютом".

я тут читала,читала..)) почему таких собак наровятся все усыпить\убить\ядом накормить????
Да потому что люди эти - трусы.

Только трус хочет наказать того, кто слабее.

У вас всех собаки самая насущная проблема ? Вроде бы нет... Тогда почему вы прицепились только к этим нещасным ? Пойдите, устройте разборки своему начальнику на работе, который заставляет вас работать на рабских условиях, или чиновнику, который хочет от вас взятки, или начальнаку ЖЕКа, который игнорирует все ваши обращения - здесь кишка ваша слаба ? Или ещё недопекло ? А то, что власть нас игнорирует впринципе - это ничего ?

Своих детей нет пока, но скажу точно, что если бы моего ребёнка не дай бог покусали собаки, то сюсюкаться я бы не стал, действовал бы кардинально. И пусть только кто-то попробовал бы обвинить меня в негуманности. Жизнь и здоровье своих детей (будущих) для меня приоритетней.
Ну, если бы твоего ребёнка обидел его сверсник-гопник или что хуже сынок "влиятельного" человека - что бы ты делал ?
Ответь, пожалуйста.

Да дело то не только в моём ребёнке, во дворе уже несколько покусаных этими собаками, если не принять меры и не решить вопрос гуманным методом, то не известно чем может закончится конфликт между людьми и собаками.
Жалко и тех и других.
Мне тоже жалко и тех и других. Прочтите мой вопрос в предыдужем посте - он адресован и вам, уважаемая мама.

И не стоит меня называть "собачники". "Собачники" - это как раз те, кто снимает с них шкуры.

Вы хотите, что бы вашему ребёнку дорога в школу была услана жизнями собачек ? А вам кошмары не будут сниться ? А щастье в семье будет ?

По моему наблюдению собак не любят эгоисты, люди советского воспитания ("совки", коммунисты), сектанты.
В этом точно убедилась.
 
Останнє редагування:

Ferrarisv

Member
1 мой ребёнок в состоянии за себя постоять
2 кошмары снится не будут
3 вопрос изначально поднимался в надежде, что отзовутся те кто ухвживает за этими собаками и мы мирно решим вопрос о переносе будок в другое место
 

Marader

Member
Вся проблема не в собаках, а в людях. Многие заводят себе собак, котов, а потом они им надоедают, или нет возможности их содержать, а усыпить жалко. они и выгоняют их на улицу. Вот и результат. Мало кто понимает, что домашние животные это большая ответственность.
 
Зверху