Бездомные животные в городе

  • Автор теми ret_
  • Дата створення

Ferrarisv

Member
Если все животные, которых видел ребенок - это стая уличных неадекватных собак плюс очень негативная реакция на них родителей, то боюсь что неоткуда. Лучший способ научить ребенка любить животных - завести дома кота, собаку, птичку или мелкого грызуна, любить его и ухаживать вместе с ребенком.[/QUOTE]

у меня два кота и морская свинка
 

Ferrarisv

Member
Nezabuvaemaj мой ребёнок ездит в муз. школу возле ц.рынка, пешочком далековато и выходить на остановку раньше (т-ц Берёзка) до дома тоже далеко. А на счёт " кто-то лешит жизни ваших детей " с такими пожеланиями надо быть поосторожней, тем более я писала, что против радикальных мер и за мирное урегулирование вопроса!!!
 

Nezabuvaemaj

Забанен
Ну как это не вижу ?
если каждый из нас будет решать свои проблемы согласно своиму произволу - тогда начнётся настоящая война : все, против всех.
Решение проблемы - я уже написала. нужно исходить из того, что причиняет меньшее зло в совокупности - перенести будки или же вообще неожиданное решение : сдевать этих бедняжек своими друзьями, покормив их.
И тогда может ситуация измениться с точностью до наоборот : каждое утро вас будет ждать на остановке ваш четверногий друг...

Может, мы, люди будем умнее и мудрее? Если мы не в состоянии гуманно разрулить данную ситуацию - то чего мы вообще делаем в 21 веке ?
 
Ferrarisv, Вам в любом случае для начала надо поговорить с кем-нибудь из "Приюта"
 

e_vovchik

шикарно
Ну как это не вижу ?
если каждый из нас будет решать свои проблемы согласно своиму произволу - тогда начнётся настоящая война : все, против всех.
а в нашей стране их по другому нельзя решать. у нас власть бездействует.
если по хорошему, то этих собак необходимо либо куда-нить в питомник определить, либо усыпить. ….но к примеру где у нас питомники??? ....свободные питомники....

сдевать этих бедняжек своими друзьями, покормив их.
И тогда может ситуация измениться с точностью до наоборот : каждое утро вас будет ждать на остановке ваш четверногий друг...
покормить это хорошо. ….но…сейчас допустим бегает это 2-3 собачки. ….через пол года их будет бегать уже 8-10. ….и так дальше. …..всех не прокормишь

Может, мы, люди будем умнее и мудрее? Если мы не в состоянии гуманно разрулить данную ситуацию - то чего мы вообще делаем в 21 веке ?
да причём здесь это. тут вопрос стоит и здоровье своего ребёнка, а когда подымается такой вопрос – то действовать нужно решительно.
 

МАЛЬВИНА

Age quod agis
я тут читала,читала..)) почему таких собак наровятся все усыпить\убить\ядом накормить????
помоему для начала нужно обратиться в общество защиты животных,которое есть в Сумах, номера не помню-думаю в инете найти можно. Я думаю есть там ветеренары-волонтеры и т.д. и тогда уже они решат адеквартое животное или нет,можно ли его пристроить или лучше усыпить..
 

Silence

Member
Своих детей нет пока, но скажу точно, что если бы моего ребёнка не дай бог покусали собаки, то сюсюкаться я бы не стал, действовал бы кардинально. И пусть только кто-то попробовал бы обвинить меня в негуманности. Жизнь и здоровье своих детей (будущих) для меня приоритетней.
По теме скажу, что проблема бездомных собак в городе действительно заметна, но вряд ли хоть как-то будет решаться в ближайшее время пока во власти беспорядок. Вывод: живём и терпим.
 

МАЛЬВИНА

Age quod agis
беспорядок во власти идет из самого народа...извените за оффтоп.
а насчет детей вы правы,но просто люди высказывая своё недовольство во фразах типо "накормите ядом" и это говорят люди которые никак не пострадали от бездомных собак.. и вот от этой мысли становится страшно..какой же он-тот самый народ.
 

Ferrarisv

Member
ещё страшней становится, когда собачники не имеющие своих детей пишут : "Вы лишите жизни собак - а кто-то лишит жизни ваших детей".
Куда мы катимся?
 
Зверху