Церкви и политика

  • Автор теми bsv
  • Дата створення

Azik1982

С нами Бог!
Re: Пам'ятайте, що Філаретівська секта УПЦ КП — це антицерква, це антихристиянство!

откуда такие выводы?и кто это так утверждает?
Та весь истинно православный мир !! Киево_Печерская Лавра, Почаївська - авторитеты для Тебя, вот они в том числе такого мнения, как и я.........
 

Hero

New Member
Re: Церкви и политика в Украине

УПЦ КП и Киево_Печерская Лавра, Почаївська это разве не одно и тоже, ну всмысле проповедуют одну веру?
 

bsv

Странник
Re: Пам'ятайте, що Філаретівська секта УПЦ КП — це антицерква, це антихристиянство!

откуда такие выводы?и кто это так утверждает?
там много чего интересного по теме раскола

УПЦ КП и Киево_Печерская Лавра, Почаївська это разве не одно и тоже, ну всмысле проповедуют одну веру?
не!
не одно и тоже
 

Azik1982

С нами Бог!
Re: Церкви и политика в Украине

УПЦ КП и Киево_Печерская Лавра, Почаївська это разве не одно и тоже, ну всмысле проповедуют одну веру?
УПЦ КП это раскольники, а Почаевские и Киево-Печерские монахи их не поддерживают (расколиков)
 

Azik1982

С нами Бог!
Re: Церкви и политика в Украине

УПЦ КП и Киево_Печерская Лавра, Почаївська это разве не одно и тоже, ну всмысле проповедуют одну веру?
Еще об одном факте необходимо сказать: во время Великой Отечественной Войны Почаевская Лавра оставалась православной. Более того, митрополит Алексий сохранял верность Московской Патриархии. Он погиб в невыясненных обстоятельствах в 1943г.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Re: Пам'ятайте, що Філаретівська секта УПЦ КП — це антицерква, це антихрис

ну как же но одно? а что же тогда?
Для них існує тільки їх віра. Усі інші не мають права на свій погляд. Для них є тільки їх Бог. Але Бог-він один. Не білий, не чорний, не в смужечку.
Дуже великі надії покладала на припинення сварок і об'єднання нарешті української православної церкви, на початок миру в релігійних колах. Бачу, що помилялась, МП ніколи не порозумнішає і не почне думати про когось чи щось окрім власних інтересів.
Усіх нас після смерті розсудить Бог. Сподіваюсь ви хоча б несете розкол несвідомо. Може вас це трохи виправдає.
 

Ravenne

Гуманістична радикалка
Модератор
Відповідь: Re: Відповідь: Re: Пам'ятайте, що Філаретівська секта УПЦ КП — це антицерк

тю, я несу раскол, что-ли? Та я вообще пока еще не понял кто против кого, о каком расколе идёт речь?
лан, короче, я за всё хорошее, а то щас ещё что-то припишите.
Якби я мала вас на увазі, то написала не "для них", а "для вас".
Спробувала вам пояснити чому для них це не одне й те саме. Видно марно, пробачте
 

Azik1982

С нами Бог!
Re: Відповідь: Re: Пам'ятайте, що Філаретівська секта УПЦ КП — це антицерква, це анти

Для них існує тільки їх віра. Усі інші не мають права на свій погляд. Для них є тільки їх Бог. Але Бог-він один. Не білий, не чорний, не в смужечку.
Дуже великі надії покладала на припинення сварок і об'єднання нарешті української православної церкви, на початок миру в релігійних колах. Бачу, що помилялась, МП ніколи не порозумнішає і не почне думати про когось чи щось окрім власних інтересів.
Усіх нас після смерті розсудить Бог. Сподіваюсь ви хоча б несете розкол несвідомо. Може вас це трохи виправдає.
Девушка, я же ясно просил прочитать Символ Веры, Бог вот именно один Иисус Христос (святая Троица), и вера должна быть одно, нельзя верить в нескольких Богов, подумайте..
 
Зверху