Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

gimnast1981

мыслитель
ковпак был не терористом ,а героем партизанского движения !!!дошел от путивля до карпат и по дороге немало потрепал немецких окупантов, а вместе с ними и всякую другую нечисть типа воинов УПА !!! наверное за ето ,вы господа нацики, его так люто ненавидите!!!:x:x:x
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Герои УПА

ковпак был не терористом ,а героем партизанского движения !!!дошел от путивля до карпат и по дороге немало потрепал немецких окупантов, а вместе с ними и всякую другую нечисть типа воинов УПА !!! наверное за ето ,вы господа нацики, его так люто ненавидите!!!
І Ковпак і УПА були прадставниками партизанського руху. А партизанщина за конвенціями з ведення війни була поза законом. Тобто кажучи січасною мовою: і Ковпак і УПА були за законом терористами.

P.S. А ви хочете сказати що Ковпак та його "головорєзи" толерантно та ввічливо ставилися до населення, що не підтримувало радянську владу? Чи ви злочини тільки з боку УПА бачите, а всі інші у вас святі і праведники?
 

gimnast1981

мыслитель
Re: Відповідь: Re: Герои УПА

І Ковпак і УПА були прадставниками партизанського руху. А партизанщина за конвенціями з ведення війни була поза законом. Тобто кажучи січасною мовою: і Ковпак і УПА були за законом терористами.

P.S. А ви хочете сказати що Ковпак та його "головорєзи" толерантно та ввічливо ставилися до населення, що не підтримувало радянську владу? Чи ви злочини тільки з боку УПА бачите, а всі інші у вас святі і праведники?
по поводу каких конвенций вы ведете реч я незнаю!!!а по поводу толерантности-во время воины, население которое не поддерживало советскую власть в основном открыто сотрудничало с окупантами(не исключение и воины УПА) шло в полицаи старосты и.т.д ,что являлось предательством своего народа и каралос по законам военного времени ,так что о какои толерантности может идти реч!!!и в чем вы видите преступление - в уничтожении предателеи которые вместо того чтобы защищать свою родину от окупантов активно с ними сотрудничали ???:furious::furious::furious:
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Відповідь: Re: Герои УПА

І Ковпак і УПА були прадставниками партизанського руху. А партизанщина за конвенціями з ведення війни була поза законом. Тобто кажучи січасною мовою: і Ковпак і УПА були за законом терористами.

P.S. А ви хочете сказати що Ковпак та його "головорєзи" толерантно та ввічливо ставилися до населення, що не підтримувало радянську владу? Чи ви злочини тільки з боку УПА бачите, а всі інші у вас святі і праведники?


Хорош отмазываться фразами какой Ковпак плохой. Лучше от этого УПА не становятся и больше немцев при этом не убили.
 

Speциалист

Basketball Addict :)
Это ты про Рамзана Кадырова наверно говоришь? Тот который Герой РФ:lol: Почитайте выше тему, чтоб так не позорится. Ну и по ссылке даже могу прокомментировать - журнал "Скепсис" - агитпропоповская халтурка для идиотов и не более )). Это как же получается, РФ документы про те события не публикует, т.е. эти публикация без разрешения есть не что иное как разглашение гос тайны, что в свою очередь преследуется по закону, ну понятно, если это был очередной WEB-мусор, а єтот журнал как-бы своих авторов не скрывает, а они досихпор по свободе ходят. Очередной фейк российской свободы.
Рамзан Кадыров вроде как помогает бороться с террористами,хотя может я ошибаюсь,и завтра если вдруг ему кто-то предложит огромные деньги за войну с Россией-он развяжет против вчерашних союзников очередную "освободительную" войну как очередной "герой" Мазепа или Бандера.
Отличие "террористов" от настоящих освободителей в том на чьей стороне народ,
батенька.А народ украинский,без сомнения, в большинстве своем был на стороне советского режима,т.к. погибал за него в борьбе с фашизмом и в борьбе с УПА, НО С ВЕРОЙ (пускай наивной) В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!
Россия без Украины никогда бы не одолела нацизм,значит воля украинского народа совпала с волей русского народа,а не с волей врагов русских(как УПА), на тот момент и никак иначе!
 
Останнє редагування:

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Відповідь: Re: Герои УПА

І Ковпак і УПА були прадставниками партизанського руху. А партизанщина за конвенціями з ведення війни була поза законом. Тобто кажучи січасною мовою: і Ковпак і УПА були за законом терористами.

P.S. А ви хочете сказати що Ковпак та його "головорєзи" толерантно та ввічливо ставилися до населення, що не підтримувало радянську владу? Чи ви злочини тільки з боку УПА бачите, а всі інші у вас святі і праведники?


В таком случае тебе надо требовать и разрушение памятников представителям освободительного движения в европе. Хорош прикрываться старыми глупыми бумажками. Кстити разведка тогда тоже бандиты? А завербованные высокопоставленные военные чины? УПА войну не выиграли и если и хотели чтото хорошее сделать, то не сделали. Отмазки про благие намеренья не покатят. А бандит Ковпак как мог помогал в войне с фашистами.
 

S-DIMAN

Active Member
Я особисто вважаю воїнів УПА героями. Можливо тому, що моя думка сформована через мій вік - максималізм і.т.п. Та все ж вивчаючи Історії України розумію, що ці люди були борцями за національну ідею, тими, хто завжди ставив Україну понад усе! Саме таких людей, на мою думку, зараз не вистачає біля керма нашої Держави.

До речі ще викажу таку думку. Росія нав'язує світовій громадскості думку, що Бандера і Ко були поплічниками фашистів. Можливо це і так, але мАсковські чиновники не знають, або не хочуть знати свою власну історію. Згадайте російських "власовців", які у більш ніж півмільйонній кількості пройшли через фашистські формування Німеччини. Це як, не рахується ?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Я особисто вважаю воїнів УПА героями. Можливо тому, що моя думка сформована через мій вік - максималізм і.т.п. Та все ж вивчаючи Історії України розумію, що ці люди були борцями за національну ідею, тими, хто завжди ставив Україну понад усе! Саме таких людей, на мою думку, зараз не вистачає біля керма нашої Держави.

До речі ще викажу таку думку. Росія нав'язує світовій громадскості думку, що Бандера і Ко були поплічниками фашистів. Можливо це і так, але мАсковські чиновники не знають, або не хочуть знати свою власну історію. Згадайте російських "власовців", які у більш ніж півмільйонній кількості пройшли через фашистські формування Німеччини. Це як, не рахується ?


Власовцев в россии помнят, но сотрудничество в фашистских преступлениях никакой идее не оправдываются, даже если это во благо народа
 

S-DIMAN

Active Member
Власовцев в россии помнят, но сотрудничество в фашистских преступлениях никакой идее не оправдываются, даже если это во благо народа
Зачекай, але ж "власовці" також співпрацювали з фашистами, наскільки я знаю. І це співробітництво було у більших маштабах, аніж це було у УПА.

СС "Галичина", яка мала безпосередні зв'язки з фашистами, складалася лише з 25 тисяч українців, у той час як "власовці" - це півмільйонна, навіть не загін, а ціла армія. Розмах, погодься, не порівняти...

Тож чому Росія дозволяє собі некоректі, обржаючі висловлювання на адресу нашої Держави та Історії, коли сама має не менший "історичний грішок" ?

p.s Я жодним чином не підтримую фашистську ідеологію. Більше того - я її засуджую.
 

Vlad_S

Скептик
...мАсковські чиновники не знають, або не хочуть знати свою власну історію. Згадайте російських "власовців", які у більш ніж півмільйонній кількості пройшли через фашистські формування Німеччини...
Это совершенно разные вещи, и сравнивать их вряд ли возможно. Если деятельность ОУН-УПА можно хотя бы обсуждать, была ли она освободидельной или еще какой, и была ли УПА воюющей стороной или нет, т.к. УПА была отдельным воинским формированием, то РОА была подразделением немецкой армии...
 
Зверху