Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

S-DIMAN

Active Member
Это совершенно разные вещи, и сравнивать их вряд ли возможно. Если деятельность ОУН-УПА можно хотя бы обсуждать, была ли она освободидельной или еще какой, и была ли УПА воюющей стороной или нет, т.к. УПА была отдельным воинским формированием, то РОА была подразделением немецкой армии...

Зачекай...Так я саме про це і кажу, що Росія також співпрацювала с фашистами. Тож вони просто не мають морального права робити свої заяви про "фашистську Україну" і.т.п.
 

U235

Забанен
Рамзан Кадыров вроде как помогает бороться с террористами,хотя может я ошибаюсь,и завтра если вдруг ему кто-то предложит огромные деньги за войну с Россией-он развяжет против вчерашних союзников очередную "освободительную" войну как очередной "герой" Мазепа или Бандера.
Отличие "террористов" от настоящих освободителей в том на чьей стороне народ,
батенька.А народ украинский,без сомнения, в большинстве своем был на стороне советского режима,т.к. погибал за него в борьбе с фашизмом и в борьбе с УПА, НО С ВЕРОЙ (пускай наивной) В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ!
Россия без Украины никогда бы не одолела нацизм,значит воля украинского народа совпала с волей русского народа,а не с волей врагов русских(как УПА), на тот момент и никак иначе!
Открою вам страшную новость - у РФ нет союзников. Есть только те, кто на ней греются. Сами виноваты - нечего "быковать".
 

Jagger

Повелитель Зерга
Зачекай, але ж "власовці" також співпрацювали з фашистами, наскільки я знаю. І це співробітництво було у більших маштабах, аніж це було у УПА.

СС "Галичина", яка мала безпосередні зв'язки з фашистами, складалася лише з 25 тисяч українців, у той час як "власовці" - це півмільйонна, навіть не загін, а ціла армія. Розмах, погодься, не порівняти...

Тож чому Росія дозволяє собі некоректі, обржаючі висловлювання на адресу нашої Держави та Історії, коли сама має не менший "історичний грішок" ?

p.s Я жодним чином не підтримую фашистську ідеологію. Більше того - я її засуджую.


Россия не ставит власовцам памятники и не вославляют их во все горло. Этот грех не к русским и не к кому. Разве украинцев правильно оскорблять за УПА или скажем за еврейские погромы Петлюры? Или на украинцев повесить ярлык Чекотилло? Дело в том, что нацистских пособников, палицаев, прочих головорезов Украина превозносид до нац героев. Это плохо.
 

Vlad_S

Скептик
Зачекай...Так я саме про це і кажу, що Росія також співпрацювала с фашистами...
РОА и Россия - не одно и то же :)
Что же до межгосударственных отношений, то СССР и Германия действительно сотрудничали, так же как и многие другие, Польша например, но рассматривать события нужно только с того момента, когда Германия начала войну с СССР - после 22 июня 1941г. действовали уже совершенно другие правила...
 
Останнє редагування:

Vlad_S

Скептик
Тож чому Росія дозволяє собі некоректі, обржаючі висловлювання на адресу нашої Держави та Історії, коли сама має не менший "історичний грішок" ?...
Никто из власовцев не был в России даже реабилитирован, поэтому абсолютно непонятно в чем заключается этот "грешок"...
 

Speциалист

Basketball Addict :)
Открою вам страшную новость - у РФ нет союзников. Есть только те, кто на ней греются. Сами виноваты - нечего "быковать".
Смешно,т.к. не одно ваше слово неоправдано ( вообще никак не относится к теме УПА и ВОВ),а более того это -ваша личная ЛЮТАЯ САМОВЛЮБЛЕНАЯ БРЕХНЯ!!!!!!!!!!!!!!!!:yes:
 
Останнє редагування:

Speциалист

Basketball Addict :)
Зачекай...Так я саме про це і кажу, що Росія також співпрацювала с фашистами. Тож вони просто не мають морального права робити свої заяви про "фашистську Україну" і.т.п.
Какая Россия в 1941? Какая Украина в 1941?В 1941 году не было этих стран. Был СССР.Исторический факт.Какой сделали вывод потомки из победы отцов,дедов и прадедов над немцами?Дело в том,что Россия гордится победой над фашизмом...а поклонники ОУН-УПА хотят чего?Реванша у России!Так разве такие реваншисты-не есть фашисты? Для меня ответ: ДА ХОТЯТ -ФАШИСТЫ-риторический.
 
Останнє редагування:

hed1n.ru

стебанутый
Зачекай...Так я саме про це і кажу, що Росія також співпрацювала с фашистами. Тож вони просто не мають морального права робити свої заяви про "фашистську Україну" і.т.п.
В России ставят памятники коллаборационистам? Дают им звание героев?
Пытаются реабилитировать их?
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
Це вже не смішно:(. Не знаю, яка зараз доля цього пам'ятника, але стояв. І не де-небудь, а на території РПЦ :mrgreen::mrgreen:
 

Фокс Малдер

Торговець чорним деревом
В России ставят памятники коллаборационистам? Дают им звание героев?
Пытаются реабилитировать их?
.
Не знаю, чим вона закінчилася, і як зараз там справи, але це лише перша ластівка.
 
Зверху