Герои УПА

Ви вважаєте войнів УПА героями?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    366

hed1n.ru

стебанутый
U235, Вы отрицаете, что в акте "відновлення Української Держави 30 червня 1941 р." был призыв к сотрудничеству с Гитлером?
 

gimnast1981

мыслитель
:furious::furious::furious:предал народ которыи лил кровь в борьбе против фашизма !!!вы все об етом технично забыли ,нетакли???
 

Jagger

Повелитель Зерга
Браво!!! Наконец то кто-нибудь из русофилов хотя бы поискал хоть что то, про то что я пишу;)
Да вы правы, ему памятника не ставили (хотя может и стоит в каком нибудь колхозе...) только улицы называли и города... город назвать это ж не памятник построить :)). А ставили другим, например, Косиору (в Киеве снесли, в Харькове стоит еще), было б еще хорошо, если бы вы наконец то прочитали, что такое бендерики, а Степана то Бандера фамилия :)
И еще, вопрос можно, вы вот судите людей по данным из телевизора, а вы сами то во Львове или Ужгороде бывали?


Вы господин такой же изворотыш как и Резун он же Виктор Суворов. То вы с темы спрыгиваете на далекую Осетию с Грузией, то приводите доказательства в виде мемуаров в которых нет ни слова про предмет спора, то тракторные ссылки с психованными американцами. Вы заявили, что ставим памятники - теперь уходите в абстракцию. Вы бы определились с позицией? Бандера был в еастоящем понятии ТЕРРОРИСТОМ. Или вы еще захват школы в Беслане назавете актом войны за независимость? Я был во Львове - там похожих на вас искать надо долго по кофейнях, нормальные адекватные люди и им до лампочки эти вопросы про УПА и т.д. А теперь кстати ставят памятники девизии "Галычина" и бойцам СС. Ну и что дальше?
 

U235

Забанен
:furious::furious::furious:предал народ которыи лил кровь в борьбе против фашизма !!!вы все об етом технично забыли ,нетакли???
Вы разницу между Мельником и Бандерой знаете? А то нарекаете меня бандеровцем, а осуждаете за действия мельниковцев. А про РОА слыхали? Кстати, памятники по РФ им таки ставят :)) а то вы бревна в свое глазу не видите, а в других ищите.
U235, Вы отрицаете, что в акте "відновлення Української Держави 30 червня 1941 р." был призыв к сотрудничеству с Гитлером?
Вот:
Спроба українських патріотів з числа членів ОУН проголосити ЗО чер­вня 1941 р. у Львові українську державу через кілька днів була рішуче при­душена окупантами. Нововстановлений уряд на чолі з Я.Стецьком було розігнано, його членів заарештовано.
Плодотворное сотрудничество. Нечего даже добавить.
 

Prav_da

underground
Акт відновлення Української Держави 30 червня 1941 р.

1. Волею Українського народу Організація Українських Націоналістів під проводом Степана Бандери проголошує відновлення Української Держави, за яку поклали свої голови цілі покоління найкращих синів України.

Організація Українських Націоналістів, яка під проводом її творця і вождя Євгена Коновальця вела в останніх десятиліттях кривавого московсько-більшовицького поневолення завзяту боротьбу за свободу, взиває український народ не скласти зброї так довго, доки на всіх українських землях не буде створена Українська Суверенна Держава.

Суверенна Українська Влада запевнить Українському Народові лад і порядок, всесторонній розвиток усіх його сил та заспокоєння його потреб.

2. На західних землях України твориться Влада, яка підпорядковується Українському Національному Урядові, що створиться в столиці України — Києві з волі українського народу.

3. Відновлена Українська Держава буде тісно співдіяти з Націонал-Соціалістичною Великонімеччиною, що під проводом Адольфа Гітлера творить новий лад в Європі й світі та допомагає українському народові визволитися з-під московської окупації.

Українська Національна Революційна Армія, що творитиметься на українській землі, боротиметься далі спільно з союзною німецькою армією проти московської окупації за Суверенну Соборну Українську Державу і новий справедливий лад у цілому світі.

Хай живе Суверенна Соборна Українська Держава! Хай живе Організація Українських Націоналістів! Хай живе Провідник Організації Українських Націоналістів Степан Бандера!

Слава Україні! Героям Слава!

Ярослав Стецько, в. р.
Голова Національних Зборів


А чим співпраця з Гітлером гірша за співпрацю зі Сталіним?

Ну конечно!:eek:ldtimer:
 

Prav_da

underground
А где же пакт Молотов-Рибентроп???? И разделение Европы между СССР и Германией?
И почему вы тут не приводите фото с совмесного парада Вермахта и войск СССР????

З.Ы. И с какого перепуга западная Украина, которая до 1939 года находившаяся в составе Польши, стала вдруг в составе СССР?????
Вы молодой человек просто звездобол, который насмотрелся ОРТ и пытается теперь что то тут доказать...
Учите в школе историю и не пишите на форуме пока не выучите...
Я ТВ не смотрю.Кроме истории в школе важно знать ещё много чего,чтобы анализировать и сделать вывод.Если вы кроме ТВ ,инета и школьной истории нигде больше информацию не черпаете(ли),то как раз именно вам не следовало "писать на форуме".

Я никого не защищаю.
Лишь констатирую то,что УПА не герои,а мразь.НКВД тоже мразь и что?
 

U235

Забанен
заshitникам и агитпропам теории "украинских националистов-убийц ереев" смотреть сюда :). Кстати, ваши "кошерные" казаки это событие назвали предательством, лол. Так что поскорее включайте мозга и осознавайте как их (ваши мозга) имеют :) forum.fstanitsa.ru/viewforum.php?f=32&sid=87601de57919058d73c6cac5b0477506
 

Вкладення

Зверюга

Vulcher
Модератор
Я ТВ не смотрю.Кроме истории в школе важно знать ещё много чего,чтобы анализировать и сделать вывод.Если вы кроме ТВ ,инета и школьной истории нигде больше информацию не черпаете(ли),то как раз именно вам не следовало "писать на форуме".

Я никого не защищаю.
Лишь констатирую то,что УПА не герои,а мразь.НКВД тоже мразь и что?
Ну и что же нужно знать? Как по мне то знать нужно что СССР снабжало германю ресурсами, обучало их офицеров, устраивало совмесные парады, а так же поделили Европу... Это важно знать и блин из школьного курса истории когда я учился, это не было. И по "правдивому" ОРТ это не показывали ни совмесных парадов ни расказывали о действиях СССР до 41 года то есть, что период с 1938 по 1941 выпадают как то из истории СССР...
Почему бы об это не поговорить?
 
Зверху