Оффтопики.

Jagger

Повелитель Зерга
Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

А можно ли узнать, что вы заканчивали и где сейчас работаете?... чистое любопытство… потому как из того набора слов понял что что-то связано с реактором и электроэнергией… а вить Платон говорил :Речь истинны - проста»… впрочем я так понял работаете… но хотелось бы вспомнить «Нет незаменимых людей, есть незамененные».. особенно во времена кризиса… так что думаю утрировать и как-то преувеличивать свою значимость не стоит… особенно на форумах звучит оно забавно…
ИПФ НАН Украины. Давай! Разгоните всех! Там Кроме Крамченкова и придурашного Луники из ваших нет. Думаю твое отсутствие Украинский социум и не заметит. А по большому счету куда мне до тебя? я лишь мечтаю достигнуть когда нибудь твоего уровня. А Платон был гомосексуалистом и написал много разной гадости. А если тебе как я понял водиле то набор слов - ты не виноват. В средней школе этого не учат
 

mangust

патріот
Відповідь: Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

ИПФ НАН Украины. Давай! Разгоните всех! Там Кроме Крамченкова и придурашного Луники из ваших нет.
Адреса Інституту: 58, вул. Петропавлівська, Суми, 40030, Україна
Директор: Сторіжко Володимир Юхимович, академік НАН України
Тел./факс: (380-542) 22-3760. E-mail: ipfmail@ipfcentr.sumy.ua

Думаю що пан Сторіжко був би неприємно здивований,якби дізнався про вашу оцінку співробітників інституту.Хоча для рознощика це норма.
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Відповідь: Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

Думаю що пан Сторіжко був би неприємно здивований,якби дізнався про вашу оцінку співробітників інституту.Хоча для рознощика це норма.
так "здивуй" его :)
 

МАХ

Active Member
Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

.... Что косается электричества, то и тут не все так просто и дещево как кажется, ну а что дополнительных реакторов - топливо будет российское, да и денег на новый реактор где возьмете? Это вам не пирожки печь.....
Стосовно палива… Україна має чи не найбільші запаси сировини для виготовлення палива для АЄС… до того ж частковий процес виготовлення проходить в Україні, і може цей процес збільшити… і лише один, хоч і з основних етапів залишити в Росії, так як Україна не має права для досліджень та самого збагачення урану дозволу від міжнародних організацій типу МАГАТЕ… Стосовно ж коштів на нові реактори… По-перше я в своєму коментарі прописав приблизний бюджет.. і він як бачите не маленький, можливо на новий реактор і вистачить… по друге це ж все ж таки питання до енергетиків, котрі завдяки такої реформи збільшать свої прибутки, тому доцільніше б було б атомникам взяти кредит для будівництва…. Але найголовніше це те що зараз криза… беремо на око… в Україні мешкає десь 46 млн. в одній квартирі/будинку в середньому мешкає 3 людини… враховуючи населення в місті і в селі.. та розподіл на квартири та будинки… збільшено й досить не точно, умовно кажучи.. нехай ми отримали 10млн. квартир, й 10млн. будинків… середня площа квартир становить 65кв.м.… а з розрахунку що 1кВт на 1 м на добу… отримаємо що потрібно додатково 650 млн. кВт… хоча це також завищений підрахунок, бо зараз є набагато економніші автоматизовані системи, котрі витрачають десь 40 кВт за добу на 100кв.м. з будинками тяжче… бо тут бокові стіни межують з зовнішнім середовищем, тому багато що залежить від тепло утримуючої здатності стіни… а також господарчі прибудови що мають опалення… таким чином беремо середню площу знову ж завищену в 200кв.м… та з подвійним, навіть збільшеним в 2,5 разів витратою електроенергії.. тобто по 500 кВт на добу… щось я перегнув палицю))).. але навіть так ми отримуємо, що за добу на будинки потребуємо 5млрд. кВт… а також на різні заклади та держустанови , я тут уявлення не маю, але вважаю що 2,5 млрд. вистачить… висновок на добу потрібно десь 8 млрд. кВт на добу… або десь 400 млн. кВт/г… і це ж підрахунок на око, з запасом мабуть що на половину)))… і де ж взяти? Відповідь ось…
Украина сократила экспорт электроэнергии на 60%


В январе-июне 2009 года Украина экспортировала 1 млрд. 478,4 млн. кВт-ч. электроэнергии, что на 2 млрд. 200,8 млн. кВт-ч. или на 59,8% меньше по сравнению с аналогичным периодом 2008 года. Об этом сообщает пресс-служба Министерства топлива и энергетики Украины.


Сообщается, что поставки украинской электроэнергии в Словакию возросли более чем вдвое - до 977,7 млн. кВт-ч, в Румынию - до 91,7 млн кВт-ч.


При этом поставки электроэнергии в Венгрию сократились более чем в четыре раза - до 368,5 млн. кВт-ч. Объемы экспорта электроэнергии в Молдову за шесть месяцев 2009 года составили 3,5 млн. кВт-ч., тогда как в январе-июне 2008 года в эту страну было поставлено 1404,7 млн. кВт-ч.


Практически полностью сократился экспорт электроэнергии в Польшу – 10,2 млн. кВт-ч. против 247,1 млн. кВт-ч. за аналогичный период 2008 года.


Украина возобновила поставки электроэнергии в Беларусь, и обьем экспортной электроэнергии за обозначенный период составляет 26,8 млн. кВт-ч.

а так наші реактори ганяють в холосту... я не компетентний в цих питаннях, але думаю що електроопалювання це реально і єдиний спосіб зменшення залежності від російського газу... а також гарний шанс для подальшого розвитку... але повторюсь, що доки при владі представники бізнес-кланів, та собачки олігархів, доки й будуть вони дбати про свої інтереси.. а спекуляція на газові - це їх хліб, в декілька млрд. щорічно...
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Відповідь: Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

Адреса Інституту: 58, вул. Петропавлівська, Суми, 40030, Україна
Директор: Сторіжко Володимир Юхимович, академік НАН України
Тел./факс: (380-542) 22-3760. E-mail: ipfmail@ipfcentr.sumy.ua

Думаю що пан Сторіжко був би неприємно здивований,якби дізнався про вашу оцінку співробітників інституту.Хоча для рознощика це норма.[/QUOTE


Это адрес административного корпуса. Есть еще лабораторный корпус и технопарк. И поверь, Сторижко присутствием Луники и без меня не доволен. Хотя прояви свою суть и как сказал мой соратник удиви его. :)
Кстати ваши соратники являются врагами института, поскольку они требуют закрытия аккадемии наук как пережиток советского прошлого
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

Стосовно палива… Україна має чи не найбільші запаси сировини для виготовлення палива для АЄС… до того ж частковий процес виготовлення проходить в Україні, і може цей процес збільшити… і лише один, хоч і з основних етапів залишити в Росії, так як Україна не має права для досліджень та самого збагачення урану дозволу від міжнародних організацій типу МАГАТЕ… Стосовно ж коштів на нові реактори… По-перше я в своєму коментарі прописав приблизний бюджет.. і він як бачите не маленький, можливо на новий реактор і вистачить… по друге це ж все ж таки питання до енергетиків, котрі завдяки такої реформи збільшать свої прибутки, тому доцільніше б було б атомникам взяти кредит для будівництва…. Але найголовніше це те що зараз криза… беремо на око… в Україні мешкає десь 46 млн. в одній квартирі/будинку в середньому мешкає 3 людини… враховуючи населення в місті і в селі.. та розподіл на квартири та будинки… збільшено й досить не точно, умовно кажучи.. нехай ми отримали 10млн. квартир, й 10млн. будинків… середня площа квартир становить 65кв.м.… а з розрахунку що 1кВт на 1 м на добу… отримаємо що потрібно додатково 650 млн. кВт… хоча це також завищений підрахунок, бо зараз є набагато економніші автоматизовані системи, котрі витрачають десь 40 кВт за добу на 100кв.м. з будинками тяжче… бо тут бокові стіни межують з зовнішнім середовищем, тому багато що залежить від тепло утримуючої здатності стіни… а також господарчі прибудови що мають опалення… таким чином беремо середню площу знову ж завищену в 200кв.м… та з подвійним, навіть збільшеним в 2,5 разів витратою електроенергії.. тобто по 500 кВт на добу… щось я перегнув палицю))).. але навіть так ми отримуємо, що за добу на будинки потребуємо 5млрд. кВт… а також на різні заклади та держустанови , я тут уявлення не маю, але вважаю що 2,5 млрд. вистачить… висновок на добу потрібно десь 8 млрд. кВт на добу… або десь 400 млн. кВт/г… і це ж підрахунок на око, з запасом мабуть що на половину)))… і де ж взяти? Відповідь ось…


а так наші реактори ганяють в холосту... я не компетентний в цих питаннях, але думаю що електроопалювання це реально і єдиний спосіб зменшення залежності від російського газу... а також гарний шанс для подальшого розвитку... але повторюсь, що доки при владі представники бізнес-кланів, та собачки олігархів, доки й будуть вони дбати про свої інтереси.. а спекуляція на газові - це їх хліб, в декілька млрд. щорічно...

Эх! Увольняюсь! Кругом такие самородки, знают что и к чему и сколько денег надо. Отлично, а теперь расскажи еще про термоядерную реакцию и докритические реакторы. Там если все осуществить, то вообще на шарик энергию делать будешь. Только поверь денег у Украины на это нет, зато есть на памятники голодомора и т.д.
 
Re: Герои УПА

Независимость Украины "выборов" Михаил Сергеевич Горбачев разволив союз.
Да ну.. ? Едва ли. Это расхожая концепция "бабушек у подъездов".

Хотя раз уж так, то выходит он и для России это сделал и для всех остальных республик - зачем тогда Украину обособлять в этом вопросе ?
P.S.Кстати, так что там c реакторами ?
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Герои УПА

Да ну.. ? Едва ли. Это расхожая концепция "бабушек у подъездов".

Хотя раз уж так, то выходит он и для России это сделал и для всех остальных республик - зачем тогда Украину обособлять в этом вопросе ?
P.S.Кстати, так что там c реакторами ?
пОЧИТАЙ ПРЕССУ там вся ситуация описана, а мне деньги не платят за то что я перед тобой распинаюсь
 
Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

...про термоядерную реакцию и докритические реакторы. Там если все осуществить, то вообще на шарик энергию делать будешь. Только поверь денег у Украины на это нет, зато есть на памятники голодомора и т.д.
Деньги ни причем, и если уж считаете себя спецом, то к чему эту чепуху вещать здесь. Ни Союз за сорок лет не смог осуществить этого в промышленном исполнении, хотя и опытных наработок сделал массу, ни весь остальной мир до сих пор не может реализовать продолжительную стабильную управляемую реакцию синтеза со сколь-нибудь экономически адекватными показателями.
 
Re: Герои УПА

пОЧИТАЙ ПРЕССУ там вся ситуация описана, а мне деньги не платят за то что я перед тобой распинаюсь
Ну что же, если и к прессе обратиться, то что ... ? Что там описано касаемо нашего контекста ? Или это очковтирательство.

Да, деньги видимо не платят, тогда зачем вообще было упоминать тему а потом "мне не платят", ну не платят - так чего вообще тут трещать за зря ?
 
Зверху