Російсько-Українськи відносини.

Jagger

Повелитель Зерга
Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

Загальний рівень нижче нікуди. І с тобою розмовляти не збираюся бо вже знаю почую
 

Jagger

Повелитель Зерга
Re: Відповідь: Re: Відповідь: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ Ю

Перечитай мой пост и подумай кто здесь как проститука :lol:
Нормальные люди любят свою историю, а не ту, которую невязывают царьки по соседству, свою землю, свой язык (разговаривай хоть на кургутском, но любить и уважать гос. язык страны, в которой живешь, все равно должен!), нормальные люди никогда не будут ставить под сомнение государственность своей страны.
Или тебе любовь к своему мешает работать и строить Украину? Когда ненавидешь все украинское и продаешся кремлю это очень помагает строить Украину, развивать ее? Особенно когда обильно так обос@шь ее где- нибудь на форуме, это так стимулирует развитие Украины!
Не позорься:lol:

Я еще никому не продался. И в данной стране я никому ничего не должен. И госсударственность не разваливал. И сделал я достатично много чтобы это госсударство которое на меня положило не было очередной банановой республикой. Да тольку! в этой стране главное вишиванка и шмат сала. Кстати заводы не я развалил и обл энерго не я продал. А любовь к своей земле не путай с ненавистью к москалям.
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: Відповідь: Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

этот кгбшный поп здесь нафик ненужен, правильно и делали- гнать в три шеи надо этих промывщиков мозгов;вот только жаль, что еще много народа ведутся на это, но ничего, подрастет молодое поколение, не зазомбированое советами, и я надеюсь поймет ху ис ху.
Забавно что так говорят люди далёкие от церкви. Что поместную церковь создают политики, а не прихожане. Вы воцерковленый человек?)
а что это неправда? рф правоприемница? да! вот пусть и отвечает за все злодеяния!
Сразу видно, что вы не знаете, что сей термин означает. Здесь подразумевалось, что Россия на себя взяла весь внешний долг СССР, а в замен получила всю заграничную недвижимость. За идеологию и т.п. Россия ответственности не несёт, как бы вам этого не хотелось.

опять 25! а почему ты недумаешь что это советы переписали для себя историю, в которую ты свято веришь? Почему сразу мы переписали, а не востановили правдивую историю? или ты уже зазомбирован так, что это на рефлекторном уровне?
З.Ы. да и не путай московию с Русью!
Я никогда не читал советские книги по истории. НИКОГДА.
P.S. Не путай Украину с Русью. Кстати говоря, сочетание Украина-Русь, Русь-Украина придумали специально чтобы сделать термин "Украина" популярным. Грушевский в этом преуспел.
 

hed1n.ru

стебанутый
Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

Ну, Ви ж як людина читаюча і розумна, не можете не знати, що термін Україна зафіксований ще 12 столітті, а отже існував ще й раніше. І з приводу роздрібленості теж Вам відомі факти існування удільних князівств, які то об'єднувались сильною рукою, то роз'єднувались.
Да, но в смысле окраина. И попрошу Вас ссылку на источник. На первоисточник.
Це не зовсім так. Поселення на території Сум існували ще появи Московського князівства/царства (напр. Липовецьке князівство з фортецею на території нинішньої вул. Тополянської). А щодо 17 ст., то південні кордони Московщини закінчувались на межі Курська, Воронежа, Білгорода - т.зв. Білгородська лінія. "За сією лінією вже починався дикий степ", - пише історик Д.Багалій (сподіваюсь, авторитетний для Вас). І саме сюди у 1951 році була спрямована перша хвиля козаків-переселенців з Гетьманщини після Берестецької поразки.
С чего бы вдруг тогда надобно бы было писать Герасиму Кондратьеву Алексею Михайловичу?

Невірно, була єдина держава, а в ній жили різні племенні етноси ( протонароди) - сівери, деревляни, кривичі, поляни і т.п. ,які відрізнялись мовою, одягом, культурою, віруваннями і які згодом стали основою створення єдиного українського народу і залишились на рівні етнографічних груп.
По моему вы отошли от временных рамок.
 

gimnast1981

мыслитель
Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

посмотрим зимои на ваш патриотизм , если придется квартиру дровами отапливать ,что вы тогда запоете нро вильну украину!!! посмотрим как вам без кацапского газа заживетса ,сразу весь патриотизм как рукои снимит ,без поддержки государства россииского вся ваша незалежность пустое место !!! если начнется воина с россиеи ,как мечтают многие нацианалюги, хотя ето по меньшеи мере смешно ,первым поиду просить у путина-медведева автомат, чтоб бандеравцев стрелять!!! хотя какая может быть воина ,если у украины и армии как таковои не осталось ,все по ветру пустили помаранчевые друзи!!!
 

Svarog

Member
Re: Відповідь: Re: Відповідь: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ Ю

Я еще никому не продался. И в данной стране я никому ничего не должен. И госсударственность не разваливал. И сделал я достатично много чтобы это госсударство которое на меня положило не было очередной банановой республикой. Да тольку! в этой стране главное вишиванка и шмат сала. Кстати заводы не я развалил и обл энерго не я продал. А любовь к своей земле не путай с ненавистью к москалям.
Так может тогда нужно менять НАШЕ правительство на новых людей из НАШЕЙ страны? А не оглядываться по сторонам с мыслью "Кто же нам поможет? Вот хотя бы Россия. Или может НАТО?"
 

blackboy

New Member
Відповідь: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

Ющенко написал письмо Медведеву: Я очень разочарован

Президент Украины Виктор Ющенко отвергает обвинения в проводимой им антироссийской политике со стороны президента РФ Дмитрия Медведева и считает недружественным тон данного обращения.

"Буду откровенен, очень разочарован его недружественным характером" - заявил Ющенко в ответном послании Медведеву, текст которого размещен на сайте главы украинского государства в четверг.

"Не могу не согласиться с тем, что в отношениях между нашими странами есть серьезные проблемы, однако удивительно, что Вы полностью исключаете ответственность за это со стороны России", - отметил Президент.

По его словам, "наше государство никогда не отходило от принципов дружбы и партнерства, зафиксированных в Большом договоре 1997 года, делало максимум возможного для плодотворного, взаимовыгодного развития двусторонних отношений. Более того, согласно указанному Договору наши страны должны строить отношения друг с другом, в частности, на основе принципов взаимного уважения и суверенного равенства".

"Позиция Украины в отношении прошлогодних событий в Грузии - общеизвестна и совпадает с позициями практически всех стран мира. Она заключается в исключительном уважении к суверенитету, территориальной целостности и незыблемости границ грузинского или любого другого суверенного государства", - заявил Ющенко.

Глава государства назвал безосновательными упреки в поставках оружия в Грузию. "Вызывает сожаление, что, несмотря на неоднократные четкие и понятные разъяснения украинской стороны по поводу законности ее действий на рынке оружия, российская сторона продолжает последовательную кампанию, направленную на формирование восприятия Украины как государства, которое не соблюдает международные правила и режимы в области военно-технического сотрудничества. В связи с этим следует напомнить, что Грузия не была и сейчас не является объектом никаких международных санкций или эмбарго Совета Безопасности ООН, ОБСЕ, Европейского Союза и других международных организаций на поставки вооружений, военной техники или товаров двойного использования. Кроме того, российские предложения ввести такие ограничения в рамках ОБСЕ, внесенные после российско-грузинского конфликта, поддержаны не были", - подчеркнул Президент.

Ющенко считает, что не может быть предметом политических нареканий со стороны России и курс Украины на интеграцию в НАТО: "Это заставляет нас снова повторять прописные истины о том, что право на выбор международных средств обеспечения национальной безопасности, в частности, участия в военно-политических союзах, является неотъемлемым элементом государственного суверенитета любой страны, и Россия должна его уважать. Напоминаю Вам, что Закон Украины "Об основах национальной безопасности Украины", который был принят Верховной Радой Украины в 2003 году, в том числе и руководством нынешней оппозиции, предусматривает прямую интеграцию Украины в НАТО, вплоть до прямого членства. Этим руководствуется Президент Украины".

Глава государства в очередной раз подчеркнул, что стремление нашего государства к обретению членства в Альянсе ни в коем случае не направлено против России, а окончательное решение о вступлении в НАТО будет приниматься только после проведения всенародного референдума.

"Хочу особо отметить, что статья 17 Конституции Украины не допускает расположения на территории Украины военных баз иностранных государств. В то же время наше государство остается верно своим международным договорным обязательствам по временному пребыванию Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины до 28 мая 2017 года и в полном объеме выполняет положения соответствующих базовых соглашений 1997 года. В то же время, вынужден констатировать наличие серьезных проблем в имплементации базовых соглашений со стороны российской стороны в вопросах земли, недвижимого имущества, радиочастот, средств навигации и т.д. На протяжении всего периода базирования Черноморского флота России на территории Украины его командованием систематически допускались грубые нарушения двусторонних договоренностей и законодательства Украины, о чем украинская сторона постоянно информировала российскую сторону", - говорится в письме.

По словам Ющенко, "Украина последовательно выступает за развитие прагматичных отношений с Россией в экономической сфере, прежде всего в энергетике. Украина начала программу модернизации украинской газотранспортной системы для доведения ее уровня до высоких международных стандартов и готова привлекать к этому процессу потенциал европейских стран и других участников. Наша страна неоднократно на практике подтверждала свою надежность как партнера в транспортировке энергоресурсов: газа, нефти и материалов для ядерной энергетики. Украина - одна из немногих стран мира, которая в июне этого года приветствовала инициативу Российской Федерации о ее готовности начать многосторонний диалог по усовершенствованию международно-правовой базы в сфере энергетической безопасности, которая, по нашему убеждению, должна базироваться на Энергетической Хартии и документах, наработанных в ее рамках".

"В Вашем письме также содержится очередное повторение известных упреков, цель которых - попытка лишить Украину своего взгляда на собственную историю, собственные национальные интересы, приоритеты внешней политики. Убежден, что вопросы истории наряду с родным языком, культурой, семейной этикой являются фундаментальной основой для формирования государства и идентификации украинской нации", - сообщил Президент.

Глава государства отметил, что поднимая на международной арене вопрос о признании Голодомора в Украине 1932-1933 годов, украинский народ отдает также дань памяти миллионам русских, белорусов, казахов и представителей других национальностей, которые умерли от голода в Поволжье, на Северном Кавказе, в Казахстане и других регионах бывшего СССР. Известно, что во время проведения Акции памяти "Неугасимая свеча", посвященной 75-й годовщине Голодомора в Украине, в окнах сотен городов во всем мире, в том числе и в России, горели свечи, что является свидетельством многонациональной солидарности с Украиной в признании этого факта.

"Никак не могу согласиться с якобы вытеснением русского языка из общественной жизни в Украине. Элементарные непредубежденные оценки языковой ситуации в Украине и России свидетельствуют совсем об обратных фактах. Именно в Российской Федерации украинское меньшинство практически лишено возможности реализовывать право на удовлетворение своих национально-культурных потребностей. Подтверждением этого являются известные заключения международных организаций", - заявил Ющенко.

Отвечая на замечание о якобы вмешательстве власти Украины в дела православной церкви, Президент отметил следующее: "Украинское руководство уважает каноны и традиции церквей и религиозных организаций. Церковь в Украине отделена от государства, каждый гражданин имеет право исповедовать любую религию. Вместе с тем никто не может запретить гражданам свободно высказывать свою позицию по любым вопросам, в том числе и религиозным".

"По поводу визита Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Украину следует подчеркнуть, что им были высказаны слова признательности в адрес руководства нашего государства за высокий уровень организации его пребывания в Украине. При этом никаких негативных или критических оценок, которые приводятся в Вашем письме и дискредитируют сам дух этого визита, Предстоятель Русской православной церкви, конечно же, не делал. В целом, мы считаем надуманным и неуместным увязывание вопросов визита в Украину Патриарха Кирилла с двусторонними политическими отношениями", - сообщается в послании.

Комментируя вынужденное решение украинской стороны в отношении двух дипломатических представителей России, Ющенко подчеркнул, что "перед таким шагом мы трижды официально доводили до российской стороны информацию о неправомерных действиях указанных высокопоставленных дипломатов. Украинская сторона предоставила достаточную доказательную базу их деятельности в Украине, которая наносила ущерб национальным интересам Украины. Вместе с тем, соответствующие действия российской стороны в отношении украинского дипломата абсолютно немотивированны и безосновательны. Надеюсь, что в будущем нашим обоим государствам удастся избежать повторения таких досадных случаев, омрачающих двусторонние отношения".

"Подытоживая вышесказанное, хотел бы выразить убежденность, что разрешение существующих проблем украинско-российских двусторонних отношений требует интенсивной работы. Поэтому решение отложить приезд нового российского посла в Украину, безусловно, не будет способствовать конструктивному развитию наших отношений", - заявил глава государства.

По его словам, "Украина продолжает оставаться приверженной широкому сотрудничеству с Российской Федерацией на основе взаимного уважения, равноправия, путем поддержания конструктивного диалога, в том числе и на высшем уровне. Готовность вести диалог за столом переговоров я подтверждал в течение последнего года по меньшей мере трижды в своих письмах в Ваш адрес. Этот призыв остается актуальным и сегодня. К сожалению, ранее в ответ я получал лишь приглашения на участие в скачках на приз Президента России и других многосторонних мероприятиях. Надеюсь, что на этот раз Ваша реакция на него будет конструктивной".

Ющенко уверен в хорошем будущем украинско-российских отношений, которые базируются на глубоких традициях дружбы и добрососедства между народами наших двух стран и которые очевидно крепче, чем интересы отдельных политических кругов, и не зависят от ситуативной конъюнктуры политического момента.
 

Svarog

Member
Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

посмотрим зимои на ваш патриотизм , если придется квартиру дровами отапливать ,что вы тогда запоете нро вильну украину!!! посмотрим как вам без кацапского газа заживетса ,сразу весь патриотизм как рукои снимит ,без поддержки государства россииского вся ваша незалежность пустое место !!! если начнется воина с россиеи ,как мечтают многие нацианалюги, хотя ето по меньшеи мере смешно ,первым поиду просить у путина-медведева автомат, чтоб бандеравцев стрелять!!! хотя какая может быть воина ,если у украины и армии как таковои не осталось ,все по ветру пустили помаранчевые друзи!!!
А разбирать - кто бандеровец а кто нет Вы будете по какому признаку? Я, допустим, не бандеровец (о термине, кстати, почитайте) но я беспокоюсь за свою страну. Говорю я на русском языке, а внешне вряд ли от Вас отличаюсь по какому либо этническому признаку. Так что - будете стрелять всех подряд?
 

Svarog

Member
Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

Ющенко, конечно, "нехороший человек", но сказал правильно. Уважаю и поддерживаю.
 

madwolfa

USA, Midwest
Re: МЕДВЕДЕВ ЖЁСТКО РАСКРИТИКОВАЛ АНТИРОССИЙСКУЮ ПОЛИТИКУ ЮЩЕНКО

Нормально Ющ написал. Про "скачки" прикололо. :)
 
Зверху