Оффтопики.

МАХ

Active Member
Думал вообще не отвечать… просто не пойму вы или дурачка постоянно включаете или просто не понимаете простых вещей?... та и вовсе не о чем говорить с человеком который в споре видит соревнования, и цель не поиск истинны или компромисса а именно победа…
Ну з такою логікою тоді і людей репресував не більшовизм, а "світові тенденції". А то у вас як щось погане - так то більшовизм винен, а як щось хороше - так то "світові тенденції"...
С какой такой логикой? Я по моему доступно объяснил.. У меня хоть какая-то логика присутствует, у вас же один звездеж за которым логикой и не пахнет! Для особо одаренных повторю! Людей начали образовывать из-за мирового развития… скачек развития техники, производства и вооружения, просто вынуждал правительство давать людям хоть какое-то базовое образование… или вы считаете что не так? Что не это главная причина? Из-за того что переходя от аграрной страны, где селянину давали лопату и сапку к которым инструкция не прилагалась та и не нужна, в индустриальную… где того же землероба нужно было поставить у станка с сотнями кнопочек.. да еще и что б он хотя бы считать умел… сколько и где делать… а также вести журналы о выработке и тому подобное… без образования просто модернизация невозможна, уже не говоря о индустриализации… Образования был вынужденным шагом, потому как западные страны в этом плане СССР обогнали на десятилетия… поэтому и развития тех стран на порядок было выше… для поднятия производства СССР должна была хоть как-то образовать населения… Я вам могу привести десятки стран где на протяжении всего существования СССР образования было выше… А вы мне назовите хоть одну страну вообще где за 2 года от голода погибло 7 млн. людей… таких истории кроме как СССР не знает… Вы назовите какой режим еще забрал десятки млн. жизней соотечественников, сгноив их в репрессиях… нету таких… скажите что это ради индустриализации? Так а почему остальные страны обошлись без этого, почему Украина после развала СССР одна из самых бедных стран Европы??? …….

По-перше, якщо ви чогось не знаєте - то то не значить що того не було. А по-друге, більшовизм існував не лише в довоєнний період. ...
Вы же сказали до революционной медицины не было… а после она резко появилась, большевизм взял и так сразу всем все дал… Опять же все шло в ногу со временем… сейчас медицина на голову выше чем при совке… и что? … да она платная… но и в СССР не все так гладко было… с вашей логикой, если конечно это так можно назвать… демократы нам дали компьютеры, интернет, мобильную связь, та и вообще технический переворот прям… От с чем я соглашусь так это с тем что большевизм во главе с Лениным нам всем дали по лампочке… то есть электрификацию страны… она бы все равно со временем произошла но все же….

Працювати ви можете або на державу, або на баригу (чи то "підприємця", як вам більше подобається). І в жодному з цих випадків ви не працюєте на себе - ви працюєте на роботодавця. Можна, звісно, і самому експлуатувати людей, проте тоді ви теж мало в чому працюєте на себе - ви працюєте на клієнта. Коли скасували кріпацтво - всі думали що отримали свободу, але вже наступного дня ті самі колишні кріпаки пішли влаштовуватися наза до того самого пана, на роботу, себто у рабство... Тож не плекайте ілюзій, насправді рабство не скасували, йому просто змінили назву...
У вас прям какой-то замкнутый круг… что бы ты не делал ты все равно работаешь на кого-то… Даже смешно…

Доречі за СРСР можна було працювати начальником цеху маючи лише диплом технікуму.
Так это плюс или минус? А в 18 вере и вовсе не нужно было образование и что?....

А невже черги за ковбасою то найстрашніше що може трапитися з народом? Чи може хтось вмре, якщо один день проживе не поївши ковбаски? Чи це єдине, про що ви здатні піклуватися? Головне щоб черги за ковбасою не було - а на все інше начхати...
А где я что-то говорил что это главнее или что меня это сильно волнует??? Зачем же перекручивать? Вы нормально вести дискуссию не умеете? Только пустые наговоры и все… Я лишь задал вопрос : Вы думаете пристроиться где-то при партии? И думаете что вас обойдут все негативные стороны… и как пример с иронией привел очереди.. и привел аргумент почему я так считаю… а вы начали сразу какие-то свои домыслы мне впаривать…

Шановний, отямтеся, СРСР немає вже 20 років. Які дороги для нинішніх фур? Чи вам більшовики у 80-х мали побудувати дороги під фури 2000-х? Якусь дурню ви кажете...
Нужно было делать за мировыми стандартами, а не халтуру… во всем мире все нормально, а нам теперь переделывай все дороги с нуля… а какие жертвы понесли? Ради чего? Что бы через 50 лет все заново перестраивать? К слову нормальные мосты! Делаю наголос именно на слове мосты! Имеют строк эксплуатации минимум 100 лет.. а у нас через Днепр нету ни одного нормального моста.. все нужно сносить, а не прошло некоторым и 50… самое интересное что новые строят не лучше… а основания дорожного покрытия в нормальных странах рассчитано на вечно… у нас же делалось бездумно во всех регионах СССР что имел все возможные климатические изменения… одним и тем же способом.. о геологических исследованиях писалось только на бумаге… потому как большая часть не знали даже что это… оно и не удивительно если начальники заканчивали какой-то техникум…

Не треба порівнювати те, що є зараз з тим, що було тоді. Те, що нинішні "демократи" не змогли навіть втримати той величезний потенціал, що лишився їм від СРСР - чи то знову провина більшовиків?
О каком потенциале вы сейчас поете? Вы людей не смешите… сначала говорите о том что все дороги СССР нужно переделывать из-за непригодности… а потом о потенциале… Все разваливалось… как и сам союз… эго кстати экономисты называют неудачным экспериментом. Потому что контроль шел с верху, а количество производства не диктовалось спросом… вот и если нынешнюю экономику назвать можно мыльным шариком, то тогда был цементный шарик.. и что с ним делать ни кто не знал.. внедрять новые технологии… всеравно что биться головой об стену… что стоит только разработка Таврии которая длилась 20 лет… Бездумное использования природы… это потенциал? Когда земли истощены, реки заражены… воздух… уже просто дальше некуда… Вот с\г вносили ( и по ныне вносят) разные химикаты , при чем даже не знают для чего… большая часть просто вымывается и по подземным водам попадает в озера и реки…. И что?... а посмотрите на Чешку… уже обросла что и не залезть в нее…. А сколько по телевизору показывали как уникальные водоемы просто обрастают водорослями и уничтожаются… все это деятельность человека… потому как попадая в воду удобрения делает свое дело, ускоряя рост водорослей… а потом замуливания рек и высыхания озер… а в реках в которых еже пол века назад купались сейчас одни жабы квакают… и ряской полностью покрыто… Я же не читаю Фюрира… я литературу пропагандискую не очень люблю… мне ближе Моргун «Конец света? Или…»… там написано о том какой природный потенциал нам оставил СССР… вернее что осталось после СССР… если хотите могу дать почитать на недельку вторую… там написано о том как бездумно в СССР уничтожалась природа и о том какой непоправимый вред принес ей совок… а ведь Моргун практически всю жизнь проработал в аграрной сфере.. и причем не последние должности занимал…
Що побудували, кажете? А практично все, що має зараз Україна побудовано за часів СРСР. Школи, ВУЗи, лікарні, заводи, підприємства, будинки... все! Скільки шкіл побудували демократи? Скільки лікарень? Скільки заводів? Подивіться на Суми. Що зараз будують? Торгівельні центри. Країна перетворюється в один суцільний базар. Зруйнували фабрику - будують магазин. Розвалили завод - відкрили пив-бар.
Не строят потому что нету нужды… если нужно было построить взяли и построили… причем в Сумской области… названия сила не помню.. но одну точно построили… все потому что нету потребности из-за демографической ситуации, а в свою очередь эксперты называют причины столь негативной тенденции именно в СССР если точнее это две Мировые войны, 3 голодомора и массовые репрессии, что припадало в основном на первую половину 20го столетия… Фабрика 20 лет не работала… вот и снесли… а почему не работала? Потому что ее продукция была неконкурентной, опять же потенциал ваш подкачал… если же в цементном шаре экономики СССР фабрика и находила покупателя своей некачественной продукции то после развала извините меня вещи 19 века никому не нужны..
Житло... То все будувалося за потребою. Потрібно було шводко дати житло великій кількості людей. І його їм дали. А скільки квартир держава видає громадянам сьогодні? Подивіться на те, хто міг дозволити собі житло в СРСР, а хто може дозволоти його зараз? Та тоді житло не було проблемою взагалі. І якби СРСР існував і зараз, то ті старі "хрущівки" сьогодні б регулярно і безкоштовно замінювалися на нові, сучасніші будинки. Доречі, за технологією "хрущівок" житло будують і зараз.
Вы же сравниваете непонятно что с чем… когда-то Манхеттен за копейки продали и что… история не любит сослагательного если бы… поэтому, давайте не будем рассказывать свои фантазии… а судя по последним годам союза, он уже ничего не мог… И сейчас можно купить дом по дешевке… гривен за 500 без проблем… причем дом огромный… правда за 100 км от Сум.. вас устраивает? Нет… вот в том то и проблема.. что люди сами подогревают цены которые реагируют на спрос… Получается что это опять таки потенциал… ведь во время СССР все люди перебрались в города именно за время СССР урбанизация имела самые высокие показатели… так что судя как вы приписали образования… так же СССР виновата в высокой цене на квартиры, а так же в развале с\г…. Из-за нехватки людей…

Ну ви б ще порівняли методи лікування 18-го століття і 21-го та дивувалися які тоді були погані лікарі...
Я о том что все делалось бездумно… в те времена уже были нормальные технологии… ну так то ж думать нужно… а зачем… щас побыстрому цементом замажем.. та и все…

Так, вам дали можливість раз на 5 років поставити хрестика на великому довгому папірці і ви нескінченно раді, і ладні відстоювати ту владу над усе. Так, це ж найважливіший показник доброї влади... А, вибачте, ще є ковбаса без черги...
Опять же колбаса… я ее практически не ем.. лучше купить мяса и пожарить чем есть поли сою, толи бумагу… ну а вдруг повезет мясо польское… Почему же раз в 5 лет? Я свободно могу где угодно критиковать власть, могу против нее выступать… та и вообще могу думать и делать что угодно конечно в пределах разумного, в пределах закона…
За то відомо, чим все закінчиться, якщо владу не реформувати...
Такое впечатления что вы выборочно отвечаете.. это предложения сделаем вид что не заметил.. а здесь можно за что0то зацепиться и поспорить… вопросы вы и вовсе игнорируете… Я не экстрасенс не знаю… просветите пожалуйста…

Проте ми бачили вже безліч демократів з купами "планів", однак результату не видно і досі...
Я неоднократно писал что демократия свое уже отжила.. и что нужно искать новые пути развития… но извините меня я не считаю что новым можно назвать шаг назад.. в авторитаризм.. но если бы вы хотя бы кого-то назвали, кого-то с конкретным планом действий.. тогда возможно…

Я не говорю что вы во всем не правы… но бред который звучал 70 лет, популизм о Великой стране, я не разделяю с вами…. Честно говоря мне все равно что было при СССР пройденный этап… нужно думать что делать дальше… а когда делать не хочется тогда и думать не о чем… тогда начинаем вспоминать что делалось…
какой идиот даст какому-то аааццццтойному проекту юзать свой домен? :)
repubblica.it
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Оффтопики.

Людей начали образовывать из-за мирового развития… скачек развития техники, производства и вооружения, просто вынуждал правительство давать людям хоть какое-то базовое образование…
Отак от? А навіщо тоді навчати старих бабусів-дідусів? Теж біля станка їх збирались ставити? :mrgreen:
Образования был вынужденным шагом, потому как западные страны в этом плане СССР обогнали на десятилетия…
Да ладно. В Німеччині і на початку 30-х вищу освіту могли дозволити собі лише виходці з заможних родин, в СРСР же - це було доступно будь-кому.
А вы мне назовите хоть одну страну вообще где за 2 года от голода погибло 7 млн. людей… таких истории кроме как СССР не знает…
А ви мені назвіть ще хоч одну країну, що могла собі таке дозволити?
Вы назовите какой режим еще забрал десятки млн. жизней соотечественников, сгноив их в репрессиях… нету таких…
Я назву режим, який згноїв за 20 років близько 10 мільйонів своїх співвітчизників. Це сучасна українська демократія.
Так а почему остальные страны обошлись без этого, почему Украина после развала СССР одна из самых бедных стран Европы??? …….
Чому? Тому, що влада у нас зараз така.
Чому ви питаєте що після? Якщо ви проводите паралелі з СРСР - то й дивіться на ситуацію, що була за часів СРСР. І яке місце в Європі займала Україна тоді. А те, що після розвалу наші новітні гуманісти-демократи розвапродали, роукрали, зруйнували все, що було нажите країною за роки Союзу - чи провина в тому Сталіна, індустріалізаторів, більшовиків? Дивна у вас логіка. "Як багато життів забрав Союз і як погано ми живемо після його розвалу"... Як ви ще Ярослава Мудрого не звинуватили у нашому нинішньому поганому житті...
У вас прям какой-то замкнутый круг… что бы ты не делал ты все равно работаешь на кого-то… Даже смешно…
От коли попрацюєте хоч трошки, коли підліткова ейфорія від радості першої роботи мине, коли нарешті побачите як воно є насправді - тоді, можливо зрозумієте...
Я лишь задал вопрос : Вы думаете пристроиться где-то при партии? И думаете что вас обойдут все негативные стороны…
"Революція як повалення тільки тоді є такою, коли перевертає, перш за все, дотихчасові уявлення про революцію. Все тепле і зручне гніздиться в минулому, а майбутнє дивиться холодними очима, там гуляють протяги і нежить. Революціонер є першим, хто одержує від неї в зуби."
как и сам союз… эго кстати экономисты называют неудачным экспериментом.
Економісти багато чого "називають", проте толку від них мало. До чого вони "доекономились" - можна спостерігати зараз наглядно...
Потому что контроль шел с верху, а количество производства не диктовалось спросом… вот и если нынешнюю экономику назвать можно мыльным шариком, то тогда был цементный шарик..
А де ж ваші "економісти"? У нас же попит диктувався пропозицією, і де зараз ваша хвалена "ранкова економіка"?
Фабрика 20 лет не работала… вот и снесли… а почему не работала? Потому что ее продукция была неконкурентной, опять же потенциал ваш подкачал… если же в цементном шаре экономики СССР фабрика и находила покупателя своей некачественной продукции то после развала извините меня вещи 19 века никому не нужны..
А, точно, нинішні китайські джинси - то ж еталон якості! Куди там радянській фабриці до них. Ви, шановний, як самі не знаєте - то спитайте хочаб у батьків...
так же СССР виновата в высокой цене на квартиры, а так же в развале с\г…. Из-за нехватки людей…
Скажіть мені, як за часів СРСР жило село? Так само як живе зараз? Чи може гірше? Чи за останні 20 років село стало жити значно краще ніж за СРСР?
Я свободно могу где угодно критиковать власть, могу против нее выступать… та и вообще могу думать и делать что угодно конечно в пределах разумного, в пределах закона…
Мене просто вражає ваша наївність... Я вам навіть трошки заздрю...
Я неоднократно писал что демократия свое уже отжила.. и что нужно искать новые пути развития… но извините меня я не считаю что новым можно назвать шаг назад.. в авторитаризм..
"Ни что не ново под луной"... (с)
Я не говорю что вы во всем не правы… но бред который звучал 70 лет, популизм о Великой стране, я не разделяю с вами….
Так, звісно, вам не потрібна Велика могутня країна, краще маленький занедбаний сировинний придаток третього світу... Головне, що то там є "право голосу" та відсутні черги по ковбасу...
Нужно было делать за мировыми стандартами, а не халтуру… во всем мире все нормально, а нам теперь переделывай все дороги с нуля…
Шановний, ви знову кажете якусь дурню. До чого тут СРСР до наших доріг? Його немає вже 20 років! Отямтеся! Вам всюди маряться комуністи та москалі. За нашими дорогами ні хто не доглядає як слід вже 20 років! Чи думаєте в Штатах дорогу раз поклали і на сотню років? Ви знаєте які дороги в Києві? Ви знаєте як за ними стежать?
К слову нормальные мосты! Делаю наголос именно на слове мосты! Имеют строк эксплуатации минимум 100 лет.. а у нас через Днепр нету ни одного нормального моста.. все нужно сносить, а не прошло некоторым и 50…
Ви архітектор? Чи так, вичитали щось десь в жовтій пресі?
самое интересное что новые строят не лучше…
Знову комуністи винні? Чи СРСР? А може одразу Сталін? Стільки мільйонів життів загубив, а у нас тепер і мосту нормального побудувати не можуть... Ай-ай-ай, от негідник...
И что?... а посмотрите на Чешку… уже обросла что и не залезть в нее….
Теж комуністи винні, СРСР? Ні Чєшку не почистили ні Стрілку ні Сумку... Все загадили за 20 років... І куди Союз котиться...
Не строят потому что нету нужды… если нужно было построить взяли и построили… причем в Сумской области… названия сила не помню.. но одну точно построили…
В Хоружівці? :D
все потому что нету потребности из-за демографической ситуации, а в свою очередь эксперты называют причины столь негативной тенденции именно в СССР если точнее это две Мировые войны, 3 голодомора и массовые репрессии, что припадало в основном на первую половину 20го столетия…
Ух ти, як історія повертається. Ану-ану, давайте далі, "я запісиваю". Ви стільки нового та цікавого розповідаєте. Просто не можу дочекатися виходу наступної статті, професоре! :razz:
Ци ж треба - дві світові війни і три голодомири винні у нинішній поганій демографічній ситуації! Як раз контингент першої світової зараз збирається до школи, тому й дітей так мало, школи порожніють, війна ж була, з народжуваністю туго... :mrgreen:
И сейчас можно купить дом по дешевке… гривен за 500 без проблем… причем дом огромный… правда за 100 км от Сум.. вас устраивает?
Бєру! Прямо зараз! Показуйте місце! За 100 км від Сум величезний будинок за 500 гривень? :razz: Забираю прямо зараз! Вимагаю координат продавця! Ви ж людина серйозна, слів на вітер не кидаєте? З нетерпінням чекаю на оформлення угоди! ;)
 

hed1n.ru

стебанутый
MAX, а где дома по такой цене приобрести можно? Я куплю парочку.
 

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
Дима, мне оставь пару-тройку домиков:lol:
 

МАХ

Active Member
Отак от? А навіщо тоді навчати старих бабусів-дідусів? Теж біля станка їх збирались ставити? :mrgreen:
А сколько вам лет?... если вы еще верите в сказки… вы мне покажите факты… а не болтовню свою… да были созданы учебные заведения куда шли все кто желает… были кого заставляли садиться за парту.. ну только не бабушек и дедушек… я по крайней мере таких не знаю…

Да ладно. В Німеччині і на початку 30-х вищу освіту могли дозволити собі лише виходці з заможних родин, в СРСР же - це було доступно будь-кому.
а почему вы тычете мне Германией… Мне что Сталин что Гитлер… у них методы правления были схожи… та и цели те же… Та и причем здесь Высшее образование? А образовывали в Германии так же как и в СССР особенно это было заметно с 30го по 39й год… к слову в этот же период производство Германии увеличилось в 102%, и это можно назвать «немецким экономическим чудом», а не то что после войны, когда все строилось на американские деньги….

А ви мені назвіть ще хоч одну країну, що могла собі таке дозволити?
Зачем же на вопрос отвечать вопросом? Я то отвечу на ваш… огласив список стран: Румыния – 19млн., США - 123 млн., Франция - 41млн., Бельгия-8млн., Великобритания- 45млн., Венгрия-7млн, Германия-66млн., Испания-24млн., Италия-41млн., Нидерланды-9млн., Польша-32млн., Португалия-7млн., Чехия-11млн., Индия-290млн., Китай –примерно 400млн. (Первая перепись проведена в 1953 — 588млн), Турция-13 млн., Япония-64млн., Египет- 14млн., ЮАР-9млн.,…. Список дальше продолжать?


Я назву режим, який згноїв за 20 років близько 10 мільйонів своїх співвітчизників. Це сучасна українська демократія.
Я повторю вам! Эти 10 млн. не были репрессированы! Вы не звиздеть не умеете? Давайте говорить реальные вещи! Первое сама цифра в 10 млн. не отвечает действительности… 1989 — 51 501 478, 2001 — 48 507 924. За 12 лет населения уменьшилось на 3 млн.… из них, если внимательнее разобраться, большая часть этнических россиян которые перебрались на родину… Прошло еще 8 лет.. эксперты говорят о 46 млн.… но не о 42… также демографическая стабильность была нарушена еще при СССР.. напишу ниже.. что бы не повторяться…

Чому? Тому, що влада у нас зараз така.
А вы считаете что я за власть? Что вы мне нею тычете постоянно? Я против возращения во времена совка… когда все хорошо, потому что о плохом нам ничего не говорят…
Чому ви питаєте що після? Якщо ви проводите паралелі з СРСР - то й дивіться на ситуацію, що була за часів СРСР. І яке місце в Європі займала Україна тоді. А те, що після розвалу наші новітні гуманісти-демократи розвапродали, роукрали, зруйнували все, що було нажите країною за роки Союзу - чи провина в тому Сталіна, індустріалізаторів, більшовиків? Дивна у вас логіка. "Як багато життів забрав Союз і як погано ми живемо після його розвалу"... Як ви ще Ярослава Мудрого не звинуватили у нашому нинішньому поганому житті...
Зачем повторяться? Вопросы вы игнорируете? И о потенциале вы тоже забыли… ладно проехали… Все хорошо было когда жили одной страной… тогда и был спрос на свою же продукцию.. потому как импорта просто не было.. а после развала… к примеру, зачем нам покупать деревянные сапожки у Беларуси, если за ту же цену можно купить кожаные Венгерские… это я условно сказал так… себестоимость уменьшить невозможно ни как, денег на модернизацию нету… Вот и получается что остались только химические, которые просто уничтожают природу, и поэтому их в западных странах (у Великобритании) нету, им лучше купить у нас чем травить своих детей… и металлургия, так как у нас есть запасы, но из-за того что все сделано бездумно, бешенные затраты на производство, те предприятия только и сводят концы с концами… нуждаясь в огромных инвестициях… Вот спрашивается вернуться сейчас в такой же режим… вот интересно что нам принесет такая деревянная экономика?...
От коли попрацюєте хоч трошки, коли підліткова ейфорія від радості першої роботи мине, коли нарешті побачите як воно є насправді - тоді, можливо зрозумієте...
А что мне не понятного? Есть 4 группы: рабочий, специалист, бизнесмен и инвестор… Каждый работает кем он сам захочет… ты можешь быть рабочим или специалистом, работая на кого-то, но извини меня если тебя давит жаба что тот на кого ты работаешь пожинает твои плоды, то изволь, по-моему тебе четко сказали сколько ты получишь за свой труд… не нравиться тебя ни кто не заставляет работать… так устроен мир… кто умеет крутится тот что-то достигает в жизни… и я сейчас не о мошенничестве… есть много людей которые достигли чего-то законным путем… и что бы прийти к чему-то всеравно приходиться работать или рабочим или специалистом, что бы заработать стартовый капитал… А вас просто бесит что кто-то больше зарабатывает? Или в чем проблема? Так не в деньгах счастья… где лучше жить в большом доме с огромным садом за высоким забором, или в коммуналке?... конечно в доме…. Но это только на первый взгляд… это лишь статус, просто все хотят жить в замке… а если жить одному, та просто скукота, прохлада, проживешь годик и даже нечего вспомнить… а в коммуналки одни приключения… одним словом не соскучишься… просто знаю человека который прожил в коммуналке, а потом раскрутился и живет сам в доме… встречу.. и он начинает вспоминать о «веселой» жизни в коммуналке… а спросить а что сейчас.. та все по старому, даже скучаю за коммуналкой…

"Революція як повалення тільки тоді є такою, коли перевертає, перш за все, дотихчасові уявлення про революцію. Все тепле і зручне гніздиться в минулому, а майбутнє дивиться холодними очима, там гуляють протяги і нежить. Революціонер є першим, хто одержує від неї в зуби."
К чему это? Или так просто… понравилось предложения- скопирайдели… Вы так и не назвали вашего потенциального Революционера… а то собрались делать революцию, а революционера еще не нашли…

Економісти багато чого "називають", проте толку від них мало. До чого вони "доекономились" - можна спостерігати зараз наглядно...
А кто вы за специальностью? Если не секрет? Ну думаю что в той сфере все гладко… все потому что потребности человека с каждой секундой только растут… и приходит момент когда ресурсы не позволяют обеспечивать потребности… я не экономист… поэтому судить их деятельность и обсуждать все нюансы я не компетентен… но на мой взгляд люди сейчас лучше живут, во время кризиса, нежели 5 лет назад при Кучме…

А де ж ваші "економісти"? У нас же попит диктувався пропозицією, і де зараз ваша хвалена "ранкова економіка"?
в экономики не только попит и пропозиция… есть еще много факторов… и мне как не экономисту сложно ориентироваться во всех нюансах..

А, точно, нинішні китайські джинси - то ж еталон якості! Куди там радянській фабриці до них. Ви, шановний, як самі не знаєте - то спитайте хочаб у батьків...
В СССР джинсов не было)))… и я уверен что джинсы вы носите не китайские… на все 100%... Та и наша фабрика по джинсам не специализировалась… и что мне спросить у родителей? ..вы уже спросили? Или вы скажете что 5-8 летнем возрасте вы разбирались в качестве продукции… продукция фабрики была просто конкурентно неспособна, и экономически не выгодна… вот и развалилась…

Скажіть мені, як за часів СРСР жило село? Так само як живе зараз? Чи може гірше? Чи за останні 20 років село стало жити значно краще ніж за СРСР?
Скажу вам не хуже ну и не лучше… особенно если сравнивать с 85-89ми годами… Развал сила был уже при СССР…

Мене просто вражає ваша наївність... Я вам навіть трошки заздрю...
Какая наивность?... Я могу слушать как власть так и оппозицию… и могу делать какие-то объективные выводы… это не авторитаризм, который вешает лапшу о том что все замечательно… а оппозиционеров просто уничтожают…

"Ни что не ново под луной"... (с)
Это не везде применимо.. здесь вы тоже не впопад… когда впервые придумали велосипед к примеру.. ваше предложение тоже было бы не в тему…

Так, звісно, вам не потрібна Велика могутня країна, краще маленький занедбаний сировинний придаток третього світу... Головне, що то там є "право голосу" та відсутні черги по ковбасу...
Не нужно делать свои тупейшие выводы! Они просто не уместныи не применимы ко мне… Я вам отпишу на днях в ЛС по этому поводу…. Я не считаю что авторитаризм сделает с Украины «могутню країну»! вы равно не ровно дышите к колбасе…

Шановний, ви знову кажете якусь дурню. До чого тут СРСР до наших доріг? Його немає вже 20 років! Отямтеся! Вам всюди маряться комуністи та москалі. За нашими дорогами ні хто не доглядає як слід вже 20 років! Чи думаєте в Штатах дорогу раз поклали і на сотню років? Ви знаєте які дороги в Києві? Ви знаєте як за ними стежать?
В США меняют верхний покрыв… нам же нужно и основания менять… Я знаю как их желали в Киеве, в городах некоторые дороги, в Сумах тоже есть такие… на брущатку положили и все… а то что она была предназначена для колесниц, повозок… а не для несколько тонных машин, в голову ни кому не пришло… Повторю еще раз.. мне глубоко…… на ваших москалей и коммунистов… и я не смотрю в прошлое… я нормально общаюсь и с россиянами и с чеченцами и с немцами… а и с осетинами…

Ви архітектор? Чи так, вичитали щось десь в жовтій пресі?
мне 19 лет.. высшего еще нету.. но вы практически угадали… спросите меня этот вопрос лет через 5 я вам возможно отвечу «да»… только вот причем здесь архитектор… да в западных странах, архитектор делает эскиз, все расчеты и доводит объект аж до сдачи… у нас же еще со времен СССР, все эти этапы делают разные люди… так что это скорее к инженер - строителю вопрос… 3курс… Меня это интересует, так как непосредственно связано с моей будущей профессией….

Знову комуністи винні? Чи СРСР? А може одразу Сталін? Стільки мільйонів життів загубив, а у нас тепер і мосту нормального побудувати не можуть... Ай-ай-ай, от негідник...
нет это лишь говорит о том что образования у вас еще совковое… что еще долго мы будем пожинать «плоды» СССР…

Теж комуністи винні, СРСР? Ні Чєшку не почистили ні Стрілку ні Сумку... Все загадили за 20 років... І куди Союз котиться...
Их гадят уже 90 лет… а очистить от химикатов мало возможно… я кстати не разу не слышал что бы за времен СССР что-то чистили… если есть сведенья об этом прошу поделитесь… действительно интересно…. Книжечку я так понял вы читать не хотите….

Нет но тоже в Недригайловском районе…

Ух ти, як історія повертається. Ану-ану, давайте далі, "я запісиваю". Ви стільки нового та цікавого розповідаєте. Просто не можу дочекатися виходу наступної статті, професоре! :razz:
Ци ж треба - дві світові війни і три голодомири винні у нинішній поганій демографічній ситуації! Як раз контингент першої світової зараз збирається до школи, тому й дітей так мало, школи порожніють, війна ж була, з народжуваністю туго...
А вы сами посчитайте… именно эти демографические волны и плюс кризис и развал СССР создали на Украине катастрофически низкую рождаемость в начале 90х… в средине тех же годов в больших городах пустовали садики, их распродали (пример – Роменская, остановка садик, но вместо садика загони какой-то службы… милиция…)… и сейчас появилась проблема в этом направлении с нехваткой мест… то поколения как раз заканчивает школы… и получается что в скором времени будет проблема и с местами за партами .. к примеру -14 школы в Сумах нету ее лет 8 назад переделали под офисы… вообще м какая-то установа… интересно как вы объясните такие скачки? Или вы только ерничать умеете?

Бєру! Прямо зараз! Показуйте місце! За 100 км від Сум величезний будинок за 500 гривень? :razz: Забираю прямо зараз! Вимагаю координат продавця! Ви ж людина серйозна, слів на вітер не кидаєте? З нетерпінням чекаю на оформлення угоди!
MAX, а где дома по такой цене приобрести можно? Я куплю парочку.
Дима, мне оставь пару-тройку домиков
Извините всем не хватит… в том селе всего осталось 2 дома… до ближайшего и единственного населенного пункта 5 км (в радиусе 20км), но там тоже ситуация не радужная.. 7 дворов, с среднем возрастом за 70… а до районного центра 20км… так что надумаете ехать я покажу дорогу…
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Оффтопики.

я по крайней мере таких не знаю…
А ви, виходячи з вашого віку, навряд чи могли таких знати. Якщо ви чогось не знаєте, то це хіба означає що того не було? Серед моїх знайомих теж немає нікого, хто воював би у 1812му - то чи значить це, що війни тоді не було?
а почему вы тычете мне Германией… Мне что Сталин что Гитлер… у них методы правления были схожи… та и цели те же… Та и причем здесь Высшее образование? А образовывали в Германии так же как и в СССР особенно это было заметно с 30го по 39й год…
До вашого відома Гітлер прийшов до влади в 33му. А я казав про початок 30-х, тобто догітлерівський період... І коли ви вже почнете "матчасть" вчити?
Зачем же на вопрос отвечать вопросом? Я то отвечу на ваш… огласив список стран:...
Ви явно не розумієте про що говорите... Жодна інша країна (навіть гітлерівська Німеччина, яку так поносять "борці за права людини") не могла собі дозволити того, що міг дозволити собі СРСР - такого безкарного і варварського ставлення до власного населення. І все це при повній безмолвній бездіяльності його самого.
За 12 лет населения уменьшилось на 3 млн.…
А ви порахуйте нерожденних! Коли, скажіть мені, як не на війні чи від рук ворожих окупантів було таке, щоб Україна була в такому стані? Щоб за 20 років мирного вільного життя в країні лише вимерло 6 мільйонів? Коли, шановний? І це покращення життя? Не репресовано, не загинуто... виморено. І це лише початок. На 2001й порівняно з 1989м кількість дітей зменшилася на 65%! Отакий він, нетоталітарний, вільний режим, без репресій, з "правами людини", з "кращим життям"?... Ось це ви пропонуєте нам замість авторитаризму? Повільне й планомірне вимирання, виродження? Ось таку ціну ви ладні заплатити за бюлетень, китайські джинси та відсутність черг у магазинах?
и металлургия, так как у нас есть запасы, но из-за того что все сделано бездумно, бешенные затраты на производство, те предприятия только и сводят концы с концами… нуждаясь в огромных инвестициях…
Шановний, годі вже кидатися тут газетними штампами та антикомуністичною пропагандою. Все зроблено за технологіями 20-тирічної данини. Звісно, що вони застаріли. Та чи комуністи винні в тому? Чи може, ті, хто 20 років ні копійки не виділив на їх модернізацію? Чому в СРСР, з його поганою "дерев'яною" економікою, знаходились кошти на оновлення, вдосконалення обладнання, розвиток підприємств, а за нинішньої модерної та гірної капіталістичної - ні? Чому?
Вот спрашивается вернуться сейчас в такой же режим… вот интересно что нам принесет такая деревянная экономика?...
А ви не слухайте продажних "експертів", "аналітиків" - ви у людей спитайте. Спитайте у тих, хто бачив, бачив те "погане" життя з "дерев'яною" економікою та нинішнє, "світле і заможне", з "ринковою". Спитайте у бабусь у дідусів, як вони жили тоді? Погано? Зараз краще?...
От щоб ви не задавали таких питань - там перед висловом було процитовано частину вашого посту у відповідь на яку і було надане це сказання.
Вы так и не назвали вашего потенциального Революционера… а то собрались делать революцию, а революционера еще не нашли…
Якщо ви хочете знайти видатного генерала - доведеться спочатку розв'язати війну.
но на мой взгляд люди сейчас лучше живут, во время кризиса, нежели 5 лет назад при Кучме…
5 років тому вам було скільки? 14? Ви, мабуть, дуже добре розбирались в якості життя... Краще, кажете? А ви спробуйте зараз знайти роботу за фахом. Я вже мовчу про гідну оплату!
А что мне не понятного? Есть 4 группы: рабочий, специалист, бизнесмен и инвестор… Каждый работает кем он сам захочет…
Ви так запекло розмірковуєте, розповідаєте... про те, про що зовсім нічого не знаєте...
продукция фабрики была просто конкурентно неспособна, и экономически не выгодна… вот и развалилась…
Ви справді у це вірите?
Скажу вам не хуже ну и не лучше… особенно если сравнивать с 85-89ми годами… Развал сила был уже при СССР…
У 85-89му від економіки та господарства СРСР лишалася хіба що назва. "Демократизація" йшла повним ходом... А ви порівняйте роками з 70-ми... Ви, мабуть, у селі і не були жодного разу, раз таке розповідаєте...
а оппозиционеров просто уничтожают…
А зараз хіба не так? Хіба що не відстрілюють відкрито...
Я не считаю что авторитаризм сделает с Украины «могутню країну»!
А хто зробить? Демократія?
Повторю еще раз.. мне глубоко…… на ваших москалей и коммунистов… и я не смотрю в прошлое… я нормально общаюсь и с россиянами и с чеченцами и с немцами… а и с осетинами…
А "с дагестанцами"?.. :mrgreen:
на брущатку положили и все… а то что она была предназначена для колесниц, повозок… а не для несколько тонных машин, в голову ни кому не пришло…
Чомусь в Києві по самій брущатці кількатонні машини їздять - і нічого. А у нас до тої брущатки від асфальту - метр як мінімум!
я кстати не разу не слышал что бы за времен СССР что-то чистили… если есть сведенья об этом прошу поделитесь… действительно интересно….
Ви знущаєтесь з мене? Таке відчуття що окрім маячні якоїсь дешевої націонал-демократичної газетки чи "помаранчевого" каналу ви про СРСР зовсім нічого не знаєте... Не "Націю і Державу" часом почитуєте?
Скажіть мені, коли за часів СРСР з моменту звереддя 9-12 мікрорайонів озеро мало мало вигляд такого смітника і болота, яким воно є зараз?
Их гадят уже 90 лет… а очистить от химикатов мало возможно…
От цікаво, а які ж то такі "хімікати" і найцікавіше хто "гадив" у Чєшку?
А вы сами посчитайте… именно эти демографические волны и плюс кризис и развал СССР создали на Украине катастрофически низкую рождаемость в начале 90х…
А хто розвалив СРСР? Хто довів країну до такого? Хіба не "демократи" та "демократизатори"?
А вы сами посчитайте… именно эти демографические волны и плюс кризис и развал СССР создали на Украине катастрофически низкую рождаемость в начале 90х… в средине тех же годов в больших городах пустовали садики, их распродали (пример – Роменская, остановка садик, но вместо садика загони какой-то службы… милиция…)…и сейчас появилась проблема в этом направлении с нехваткой мест… QUOTE]
Які демографічні хвилі? Знов Перша світова? Так, вона дуже сильно вплинула на контингент нинішніх дитсадків...
то поколения как раз заканчивает школы… и получается что в скором времени будет проблема и с местами за партами .. к примеру -14 школы в Сумах нету ее лет 8 назад переделали под офисы… вообще м какая-то установа… интересно как вы объясните такие скачки?
Буде? А звідки такі дані? Кількість населення, в тому числі і віком до 14 років, постійно зменшується. В 2001му Україна мала 8,4 мільйона осіб віком до 14 років, зараз - менше шести з половиною... Тож ніяких проблем не буде. Проблема з місцями може бути лише в тому випадку, що надто багато дитсадків пророзбирали на офіси і т.п. Або ж вона суто локальна для певного району.
так что надумаете ехать я покажу дорогу…
Шановний, не треба нам тут нічого розповідати, ви мені давайте адресу і координати продавця. За такі гроші я забираю хоч завтра.
 

МАХ

Active Member
Может уже пора делиться фактами??? А то от вас только и слышу один бредок… а вы, а ты… вам было 14… а вы учите… вы ничего не знаете… какие-то обвинения в использовании газетных штампов и поклонении продажным экспертам …а вы там посмотрите…. а вы спросите…. Я у вас спрашиваю!!! Но в ответ одни тупейшие вопросы!
Покажите мне факты! А не голый словесный понос! Если же не шурупаете, а спорите только лишь для победы… то вы победили… у меня нету времени комментировать очередной ваш бред… Сложилось впечатления что вы не имеете каких-то фактов, аргументов подтверждающих ваши слова, или хотя бы таких на которых ваше мнения базируется… то у вас оказывается что демократы виноваты что последние 20 лет СССР валилось село…
Я вам предоставлять ничего не должен! Дом продавать… это не колбасой торговать…. Я знаю человека, который приобрел дом за 500 грн. 3 года назад… женщина просто… сказанул… бабушка перебралась под Ромны ближе к родственникам… вот и спихнула дом хоть за какую-то копейку, так как в таких селах дома никому не нужны, что бы не развалился как остальные за пару лет… может новые собственники хоть ухаживать будут…
Я не бросаюсь словами на ветер! Если вы не знаете какими химикатами обрабатывают наши поля так флаг вам в руки… К примеру пестициды… они дают некоторое уменьшения потерь урожая, но при этом колоссальный вред наносят окружающей среде, наносят урон при этом всем микроорганизмам, растительности, животным и в конечном этого человеку… процент пестицидов которые выполняют свою непосредственную работу от 1 до 10%... а 90-99% попадают в экосистему… и заражают землю, воду, продукты питания… 90% фунгицидов, 60% гербицидов, 30% инсектицидов конца эры СССР (1986г.) способны вызвать раковые заболевания…. Посмотрите сколько в стране онкобольных … все это деятельность самого же человека… От вы мне ответьте на вопрос, в СССР когда небудь производилась чистка водоемов? Мне просто это очень интересно… я знаю в конце восьмидесятых в Италии чистили Адриатическое море… все были шокированы…
 
Зверху