Оффтопики.

Feuer

root@ded-desktop:~#
Модератор
Re: Грузино-Осетинский конфликт

патриоты с исторической фантастики переходят на боевую.
/me пуская колечко дыма, ждет космической оперы
ждем через полстолетия крики от потомков "Гагарин был украинцем":razz:
 

Vlad_S

Скептик
Re: Грузино-Осетинский конфликт

Вы действительно украинец до пятого колена который лишь противоречит власти которую выбрал весь народ.Вы противоречите 5 миллионам грузинам которые слёзно просят убрать военный контингент масквы...
O sancta simplicitas!
Зачем все эти вопли Саакашвили и Ющенко понятно. Им необходимо оправдаться перед своими хозяевами, которые вложили в будующий плацдарм для войны с Ираном огромные средства, и которые эти два кума успешно выпустили в трубу. А Вам-то это зачем?
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Оффтопики.

Stein, стосовно камер, Ви хоча б самі у ці страшилки вірите?
А ви з'їздіть і подивіться самі. Ци поцікавтесь в тих, хто там був і звертав увагу не лише на палатки з морозивом.
"Типичнейший пример - использование телекамер на американских пляжах. В середине 1990-х их начали устанавливать для наблюдения за морем и для прочих нужд метеослужбы. Затем, благо аппаратура уже на месте, камеры стали снабжать поворотным механизмом и приспособили для помощи службе правопорядка и Береговой охране. Наконец, в 2002 году на пляжах Флориды и Вирджинии к телекамерам решили добавить и системы распознавания лиц.
...
И раз уж речь зашла о камерах наблюдения, то имеет смысл отметить любопытную интернет-публикацию на эту тему - большую аналитической статью немецкого исследователя Марка Ресслера "Как отыскивать скрытые камеры". Обстоятельный разговор о всевозможных системах слежки за ближним предстоит в следующей главе, здесь же имеет смысл привести итоговое заключение автора, глубоко занимавшегося изучением ситуации: "Имейте в виду, что, вопреки широко распространенному в обществе мнению, скрытые камеры - это НЕ редкость". "
Для мене ніяки переваги тоталітарного режиму нічого не варті, якщо я буду безосовистним гвинтиком у великій машині.
А в демократичній машині ви є чимось іще?
Якщо назавтра, задля чергового досягнення, мене, як біомасу, скормлять якоїсь чергової тоталітарної ідеї. Який сенс всього цього?
Ось у тому то і є головна біда нашого народу. Саме через такі думки ми ніколи не мали нічого і не матимемо. Саме через отаку філософію "моя хата скраю..." українці і перебували весь час в неволі...
Саме це яскраво показала 2 Світова. Німці слояли на смерть в оточеному і зруйнованому Берліні. Наших же, навіть під Москвою тримали в окопах кулеметами за спиною... Німці здатні вірити, ми - ні... І ви в черговий раз яскраво це доводите: "а нащо воно треба, якщо міні від того нічого не буде..." Тому вони здатні підняти Райх навіть пасля руїни і поразки. Ми ж не взмозі втримати країни й після перемоги...



Stein, а вот если человек который не хотел отдавать свое имущество во время коллективизации, и его заслали в ГУЛАГ…
Коли до вас приходить податковий інспектор, чи судовий виконавець - вас не дуже то питають хочете ви віддавати своє майно чи ні. У вас його конфіскують. А будете чинити опір - запишуть напад на співробітників міліції... і сядете ви далеко і на довго...
В чому різниця?
а когда их переводили в другое место…зимой… человек хотел пить, наклонился взять грудку снега… за что его просто закололи штыком в спину…
Коли в'язнів ведуть під конвоєм є поняття дисципліни. І невідомо навіщо він там нахилився - за снігом, чи може там пістолет лежав?
Ви б ще сказали що він до лісу побіг, а його садисти пристрелили. І ні за що вбили, йому просто припекло, він в туалет захотів, а вони гади....
ЭТО СМЕРТЬ ЗА ИДЕЮ??? Вы явно или слабоумный или косите под него!!!
У вас явно немає ідеї за яку варто померти. Або ви просто на це не здатні...
 

МАХ

Active Member
Мне интересно зачем предложение разбивать по частям? Вся воспринять не в силах?... Опять же какую-то бредятину написали.. и думаете что что-то умное? Сравнили х** с пальцем просто… вообще вы понимаете как это умереть за идею? Или бабушка умершая от старости три Сталине, тоже умерла за идею??? Интересное у вас предположения пистолеты… какие-то правила поведения… пистолеты… обсмотрелись американских боевиков? ..блин зачем я о Америки вспомнил… сейчас начнете о демократии… Инспекторы действуют в соответствии с законом и международными правами человека… если для вас таковыми являются барыги которые просто выкидывали собственников с их домов в руках с пистолетами… то о чем вообще можно говорить… если уплата налогов обязательна для всех, то лишь по тому что эти деньги идут на образование ваших же детей, на проезд ваших же родителей-пенсионеров и на премии защитников родине… то тогда нагло отбирали все нажитое своим трудом.. . но о чем с вами говорить если вы не понимаете естественных вещей… Да по сравнению с вашими идеями я просто теряюсь…вы как всегда победили.. поскольку спорить с вами я продолжать не намерен..
 

МАХ

Active Member
Stein пока вы там штопаете свой очередной бред, я вспомнил один интересный норвежский афоризм… именно про вас…"Чем больше ошибка, тем с большим рвением ее отстаивают."
 

Stein

Well-Known Member
Відповідь: Re: Оффтопики.

Мне интересно зачем предложение разбивать по частям? Вся воспринять не в силах?...
Ви б ще спитали навіщо вигадали знаки пунктуації...
Це правила мережевої етики та "хорошего тона". Хоча, по вас видно, що ви не знайомі з ними...

Инспекторы действуют в соответствии с законом и международными правами человека… если для вас таковыми являются барыги которые просто выкидывали собственников с их домов в руках с пистолетами… то о чем вообще можно говорить…
Тоді все теж було по закону. Тоді закони інші були. А те, що це не підпадає під закони сьогодення - ну то чи дає це право нам зараз називати тих людей злочинцями? Закон, як відомо, зворотньої сили не має. Чи у вашій книжці з права про це не пишуть?
Чи може давайте ще давніх римлян оголосимо злочинцями за те, що вони злодіїв та вбивць розпинали - це ж не гуманно! Порушено "права людини"! Негайно скликати "міжнародний суд" над "фашистськими злочинцями"!

если уплата налогов обязательна для всех, то лишь по тому что эти деньги идут на образование ваших же детей, на проезд ваших же родителей-пенсионеров и на премии защитников родине…то тогда нагло отбирали все нажитое своим трудом.. .
Тоді сплата податків теж була обов'язковою для всіх. І ні кого не хвилювало що там у вас вродило чи не вродило: сказано сплатити - платіть. А не можете - заберемо силою. Хіба зараз не так? Не можете платити кредит за квартиру - виселять. І ні кого не хвилює що у вас діти, що вам ніде жити і т.д. Це ваші проблеми. Не платите за комунальні - прийдуть судові виконавці, опишуть майно і конфіскують. І ні кого не цікавить яким трудом ви то нажили. Тож в чому різниця? Чим конфіскатори в синіх фуражках кращі за конфіскаторів в червоних?
А податки тоді йшли на повністю БЕЗКОШТОВНУ освіту, повністю БЕЗКОШТОВНУ медицину. На гідні пенсії. На нові дитсадки, школи, лікарні. Що з цього є зараз? Куди зараз ідуть податки? На нові машини для міністрів? На "премії" високопосадовцям? Що держава за рахунок наших податків робить на рівні, хоч десятою частиною подібному до того рівня, на якому це робила та держава?
 

AKULA GRANDIS

критикант
Прочитал я тут записи, очерки Stein(а) и во многом не могу не согласиться...

Нас (не только жителей Украины) точно так же использовали как негров в Америке при рабовладельческом строе... только все это скрывается за красивыми фразами "Уплати налоги и обеспечь бесплатную медицину своим родителям, или бесплатное обучение для своих детей" и т.д.

Оглянитесь! мы живем в полном дерьме и пытаемся всем рассказывать что все у нас в шоколаде.

Или вы живете в дерьме с народом или с избранной кастой (немногочисленной) втаптываете народ в это месиво... как видите, вариантов не много серединки то нет золотой...

Я считаю, что на данном этапе деградации украинского общества нас может вылечить только ДИКТАТУРА, расстрелы за малейшие нарушения или посягательство на чужое или казенное.

Иные пути развития чужды Украине...
 

МАХ

Active Member
Извините конечно но что вы городите… вы сравниваете отдачу 20% от заработанного или отдачу кредита или оплату услуг (коммунальных) с просто наглым не нормированным отбором всего имущества или с выполнением плана, когда ни кого не интересовала урожайность… пускай даже ты подохнешь с голоду… и куда тогда шли деньги? Не смешите меня вы о каком образовании говорите в 30х годах… еще смешнее о медицине… Та и вообще вы так плавненько уехали от темы… а разговор то шел о том что вы утверждаете что люди умирали за идею… вот если б к вам сегодня постучались в квартиру,выкинули на улицу показав при этом бумажку с подписью Ющенка, а если бы рыпнулся то нафаршировали бы пару граммами свенца… как бы это назвать? Вы умерли за идею? За демократию? То-то же и оно… что-то не то… Согласен что коммунизм приносил в жертву миллионы людей ради идеи.. но люди умирали не за идею… СА ми же себе и противоречили.. когда писали как наши под Москвой на фронт шли из-за того что иного выбора не было…а не за идею…
Диктатура… пройденный этап… и где же вы собрались найти того диктатора? Такого увы нету.. разве что лже-диктотор… который всех запряжет в ярма … а бабки будут плыть не на пользу страны а в карманы олигархов… тогда еще и рыпнешься в заслание… сейчас то хоть есть выбор у людей… С приходом диктатуры всем прийдеться пахать на государство… вы готовы?... сомневаюсь.. на форуме писать это не мишки таскать… вот если вам так хочется работать на благо государства, организуйте организацию, я всем чем смогу помогу… но вы то походу думаете привиться куда-то поближе к руководству к партии… что бы в очередях за колбасой не стоять… а уж поверти возврат к диктатуре вернут и очереди из-за санкций и отсутствия польского мяса… везжать на форуме это даже смешно… куда сложнее перейти к действиям….
 

AKULA GRANDIS

критикант
Не смешите меня вы о каком образовании говорите в 30х годах… еще смешнее о медицине…
Если не хватает смекалки, поясняю для тех кто в танке:
В 30-е годы было одно обоснование: надо на постройку коммунизма и т. д.
во 2 половине 40-х - на возрождение страны
далее - чтоб Америку обогнать,
сейчас - на бесплатное лечение и образование

разницу чувствуем нет?

Диктатура… пройденный этап… и где же вы собрались найти того диктатора? Такого увы нету.. разве что лже-диктотор… который всех запряжет в ярма … а бабки будут плыть не на пользу страны а в карманы олигархов… тогда еще и рыпнешься в заслание… сейчас то хоть есть выбор у людей…
Нет диктатора - еще не повод говорить, что придет лже-диктатор или что диктатура не актуально вообще...
Какой у Вас лично есть выбор при нашем политстрое?
Дворник или Парковочник? выбор есть, согласен с Вами...

С приходом диктатуры всем прийдеться пахать на государство… вы готовы?...
Я - Да, так как я и есть Государство - по определению, а не по понятию которое сейчас искаверкано, а на кого Вы пашете? на себя и на детей? а они не государство? Не государство ли дает Вам Средства труда?
Или Вы вообще не пашите?

на форуме писать это не мишки таскать… вот если вам так хочется работать на благо государства, организуйте организацию, я всем чем смогу помогу… но вы то походу думаете привиться куда-то поближе к руководству к партии… что бы в очередях за колбасой не стоять… а уж поверти возврат к диктатуре вернут и очереди из-за санкций и отсутствия польского мяса… везжать на форуме это даже смешно… куда сложнее перейти к действиям….
Что Вы конкретно предлагаете? или какой выход из сложившейся ситуации видете ВЫ?
Покритиковать чьи-то взгляды тоже не сравнимо с мешками...
 

Vlad_S

Скептик
...Я считаю, что на данном этапе деградации украинского общества нас может вылечить только ДИКТАТУРА, расстрелы за малейшие нарушения или посягательство на чужое или казенное...
Ну насчет расстрелов Вы, я думаю, загнули. А вот то, что для построения демократии предварительно необходимо пройти период авторитаризма - это точно. Всё рождается в муках...
 
Зверху