Где жизнь лучше в Украине или России?

  • Автор теми Doz
  • Дата створення

Где жизнь лучше, в Украине или России?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    424

Grosso

wonderwall
Понад половина смертей у Росії пов'язана зі зловживанням алкоголем.
Такі шокуючі дані оприлюднили російські медики. Вони очікували, що ця цифра буде високою, проте не настільки. Дослідження проводили в 3 індустріальних містах Росії: з 1999 року по 2001 проаналізували 50 тисяч смертей.
Давід Зарідзе (Науково-дослідницький інститут канцерогенезу РАМН): "Завжди споживання алкоголю, куріння пов'язано з бідністю і асоціюється з соціальними кризами".
Алкоголь вбиває не тільки прямо - через отруєння, але й спричиняє хвороби печінки, серця, підшлункової. Також зловживання алкоголем призводить до нещасних випадків та злочинів.
Давід Зарідзе (Науково-дослідницький інститут канцерогенезу РАМН): "Якщо дивишся на цю динаміку смертності і дивишся на динаміку споживання алкоголю в Росії, абсолютно очевидним є те, що ось ці флуктуації смертності, ці різкі підйоми і спади, вони викликані зміною, різким підйомом і спадом споживання алкоголю".
Рівень вживання алкоголю в Росії - найвищий у світі. Демографи пов'язують із цим імовірне скорочення кількості населення: якщо в Росії будуть так пити й надалі, то 2050 року населення може зменшитися зі 140 до 110 мільйонів осіб. У порівнянні з західними країнами, чоловіки в Росії живуть на 17, жінки - на 9 років менше.

24tv.com.ua
 

ruslua

Member
Если судить в целом на данный момент Россия намного легче переживает экономический кризис. Нет такого бардака в правительстве, как в Украине. Дороги на порядок лучше чем в Украине. На счет минимальных зарплат. не знаю, но средняя зарплата точно выше чем в Украине. Для граждан России больше стран предоставляют безвизовый въезд, чем для граждан Украины. Вообще-то по мелочам перечислять можно много. Считаю, что в целом в России жить лучше, если можно вообще вести какое-то сравнение. Вообще-то это вопрос индивидуальный.
 

madwolfa

USA, Midwest
Нам проще, повезло с сырьем, можно не зерно и картины из Эрмитажа продавать, а заниматься жестким и бескомпромиссным энергетическим шантажом.

Эльфы из Европы нас за этот шантаж возненавидят, но какая разница? Эти эльфы - отработанный материал, гумус, навоз для переработки Российской Империей. За ближайшие годы мы из этого навоза вытянем все соки, все ценные знания и технологии, наиболее талантливых ученых и инженеров, что там есть, а потом так и так половина эльфов сдохнет в бунтах, войнах, голоде и эпидемиях. Какая разница что о нас будут думать выжившие эльфы, если мы их в следующем поколении или через одно, после восстановления экономической базы, будем колонизировать?
И это не простой форумный тролль, а один из самых уважаемых членов небезызвестного форума Авантюриста.

 

МАХ

Active Member
Если судить в целом на данный момент Россия намного легче переживает экономический кризис. Нет такого бардака в правительстве, как в Украине. Дороги на порядок лучше чем в Украине. На счет минимальных зарплат. не знаю, но средняя зарплата точно выше чем в Украине. Для граждан России больше стран предоставляют безвизовый въезд, чем для граждан Украины. Вообще-то по мелочам перечислять можно много. Считаю, что в целом в России жить лучше, если можно вообще вести какое-то сравнение. Вообще-то это вопрос индивидуальный.
Там просто все трудности скрывают от обычного гражданина.. у нас же свобода в этом плане... у России дыра бюджета в 3трлд. рублей.. так кто легче переживает?...Дороги лучше.. не смеши... Я думал этим летом поехать на машине в Хабаровск( на Байкал заехать)... сказали даже на новой машине врятли обратно доедешь... говорят дорога ужасная.. а местами и вовсе отсутствует асфальт… так о чем вы здесь нам втираете? Нужно же брать всю страну а не Москва-Питер-Москва… а их БАМ или Транссибирская магистраль вообще памятник позора инженерии СССР... построили на вечной мерзлоте. Проходит состав , опора нагревается, лед тает… покрутило так что теперь максимальная скорость 20-30 км в час… все бабки вбухуют в центральную часть, а глубинка еще в 19 веке живет...
 

Freddi

New Member
Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти фальшивые ценности верить. Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России. Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.
Из литературы и искусства мы постепенно вытравим их социальную сущность, отучим художников, отобьем у них охоту заниматься изображением, исследованием тех процессов, которые происходят в глубинах народных масс. Литература, театры, кино - все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать и поднимать так называемых художников, которые станут насаждать и вдалбливать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства - словом, всякой безнравственности. В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркомания, животный страх друг перед другом и беззастенчивость, предательство и вражду народов, прежде всего вражду и ненависть к русскому народу, - все это мы будем ловко и незаметно культивировать, все это расцветет махровым цветом.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться, что происходит; но таких людей мы поставив в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать. Мы будем расшатывать таким образом поколение за поколением. Мы будем браться за людей с детских, юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, растлевать, развращать ее. Мы сделаем из них молодых циников, пошляков, космополитов."
директор ЦРУ Ален Даллес
Цитату нашел Stein
 

ruslua

Member
Там просто все трудности скрывают от обычного гражданина.. у нас же свобода в этом плане... у России дыра бюджета в 3трлд. рублей.. так кто легче переживает?...Дороги лучше.. не смеши... Я думал этим летом поехать на машине в Хабаровск( на Байкал заехать)... сказали даже на новой машине врятли обратно доедешь... говорят дорога ужасная.. а местами и вовсе отсутствует асфальт… так о чем вы здесь нам втираете? Нужно же брать всю страну а не Москва-Питер-Москва… а их БАМ или Транссибирская магистраль вообще памятник позора инженерии СССР... построили на вечной мерзлоте. Проходит состав , опора нагревается, лед тает… покрутило так что теперь максимальная скорость 20-30 км в час… все бабки вбухуют в центральную часть, а глубинка еще в 19 веке живет...
Зато у России в отличии от Украины, в стране есть деньги. И если будет нужно, Россия этот дефицит бюджета может покрыть из резервного фонда. А что будет делать Украина? Ведь в Украине тоже дефицит бюджета. На счет дорог вы сравните пограничные области с Сумской. Курскую и Белгородскую... Таких дорог как в Сумах, там наверное даже в райцентрах не найдешь... Да и на счет дальнего востока я не согласен.
 

Unforgiven

Killed By Death
2МАХ
Ты гражданини РФ(или просто там живеш),чтобы все это знать?
2Freddi
План Даллеса - литературное детище времен перестройки,погугли и да прибудет с тобой счастье.
 

Freddi

New Member
И это не простой форумный тролль, а один из самых уважаемых членов небезызвестного форума Авантюриста.

2МАХ
Ты гражданини РФ(или просто там живеш),чтобы все это знать?
2Freddi
План Даллеса - литературное детище времен перестройки,погугли и да прибудет с тобой счастье.
--------------------------------------------------------------------------------

Прежде всего позвольте еще раз поблагодарить Вас за регулярную высылку "Дуэли", - трудно объяснить человеку, не знакомому с нашими условиями, что значит для нас ваша газета, тем более получаемая регулярно!

Меня заинтересовала заметка А.Д. Марченко в "Дуэли" № 44/91 за 1998 г. ("Кто знает?"). Дело в том, что я занимался поисками публикаций, связанных с так называемой "Инструкцией 2001" Алена Даллеса, обычно датируемой декабрем 1945 г., - поисками в библиотеках, в библиотечной сети США. Занимался я этим в октябре 1998 г. по просьбе Олега Семеновича Шенина, Председателя СКП-КПСС и моего земляка.

Я просмотрел наиболее серьезные публикации по истории ЦРУ и секретных служб США вообще, а также опубликованные здесь материалы ЦРУ, а именно:

1. U.S. CIA. Directorate of Intelligence.

"CIA publication realeased to the public". 1981.

2. Smith, Bradley F.

"The shadow warriors: OSS and the origins of the CIA".

3.Thomas, Evan.

"The very best men: four who dared..." 1995.

4. Bissel, Richard M. 1996.

"Reflections of a Colol Warriov: from Yalta to the Bay of Pig".

5. Troy, Thomas F.

"Donovan and the CIA". 1981.

6. Mac Eachin, Douglas J.

"CIA assessment of the Soviet Union". 1996.

7. "The origin and development of the CIA in the administration of Harri S. Truman: A conference refort". 1995.

Мой вывод: будьте крайне осторожны в ссылках на упомянутый документ ("Инструкцию 2001"). Если это не фальшивка, то, по меньшей мере, здесь налицо путаница - с датировкой документа, его значением (статусом) либо авторством.

Факты таковы:

В 1945 г. А. Даллес, сотрудник возглавляемого тогда У. Донованом Управления стратегических служб США (OSS), руководил Бернским отделом OSS, ответственным за "работу" в Швейцарии и Северной Италии. (Кстати, в "Семнадцати мгновениях весны" Ю. Семенова все это представлено весьма близко к реальности.) Надо сказать, что OSS была довольно-таки маломощной организацией, чья разведывательная деятельность, в отличие от пришедшего ей на смену ЦРУ, основывалась почти исключительно на сборе информации. Это подтверждает и Вальтер Шелленберг, подчеркивая в своих мемуарах, что наиболее серьезными противниками, располагавшими разветвленной сетью "шпионских" организаций и укомплектованных высокопрофессиональными кадрами, соответствующие (4-е и 6-е) управления РСХА полагали советскую и британскую разведслужбы (до начала войны также польскую и югославскую). С американскими разведывательными организациями Шелленбергу и его коллегам не приходилось сталкиваться...

Известная операция "Санрайз Кроссворд" была в этом плане скорее исключением из правил, ибо инициатива в попытках достичь сепаратного мира принадлежала немцам. Прерогатива же разработки директив уровня и охвата "Инструкции 2001" принадлежала даже не начальнику А. Даллеса генералу Доновану, а стоявшему над OSS и подчиненному непосредственно президенту США National Intelligence Authority.

Как раз в декабре 1945-январе 1946 гг. на основе OSS формировалась Центральная разведывательная группа (CIG), в 1947 г. переименованная в ЦРУ (CIA). А. Даллес принимал активное участие в дискуссии касательно будущих функций, методов работы и структуры CIG; в частности, именно ему принадлежит идея, "мысль" о том, что разведка США должна постоянно - и "на профессиональном уровне" - практиковать не только "пассивный" сбор информации, но и активное вмешательство во внутренние дела других стран, различного рода подрывную деятельность - диверсии, политические убийства, даже подготовку и поддержку государственных переворотов. Однако в CIG А. Даллес приглашен не был; с 1946 по 1951 г. он занимался частной юридической практикой в Нью-Йоркской конторе фирмы Sulliwan and Cromwell.

Таким образом, "Инструкция 2001" не могла исходить от Алена Даллеса в декабре 1945 г. по двум причинам:

а) Низкий ранг А. Даллеса - его позиция в OSS не давала ему права на выпуск подобного рода инструкций; к тому же - кому она тогда могла быть адресована? Ведь

б) OSS находился тогда в стадии активной реорганизации, и не было еще известно - это зависело от уже упомянутого мной Национального Управления Разведывательной Деятельностью, - каковы будут прерогативы новой секретной службы, как она будет структурирована, более того - кто персонально будет туда приглашен.

Я просмотрел материалы, касающиеся работы А. Даллеса в ЦРУ с 1951 г. (в дополнение к материалам 40-х годов), ибо в 1951 г. "наш герой" был назначен заместителем директора ЦРУ по вопросам планирования, а в 1953 г. стал директором ЦРУ, - и могу констатировать, что его имя ни разу не упоминается в какой-либо связи с директивой подобного рода. Более того, ни в одной, имеющейся здесь в наличии публикации (за исключением, пожалуй, журнала "Северный Компас", дающего перепечатки из российской патриотической прессы), я не нашел даже намека на "Инструкцию 2001" либо что-то ей подобное.

Впрочем, я допускаю возможность того, что какая-то директива такого рода все-таки была, но, во-первых, среди рассекреченных документов ЦРУ нет ни малейшей информации об этом (как и в публикациях по истории американской разведки); во-вторых, весьма маловероятно, что такой документ мог быть датирован декабрем 1945 года; в-третьих, даже если датировка верна, он не мог принадлежать А. Даллесу.

Остаются варианты, которые еще предстоит исследовать. Может быть, это была вовсе не директива ("инструкция"), а всего лишь конспект частного монолога А. Даллеса по поводу... Тогда декабрь 1945 г. приемлем для датировки. Может быть, эта "инструкция" - или документ иного статуса, но аналогичного содержания - принадлежала кому-то другому, например - генералу У. Доновану (та информация о У. Доноване, которой я располагаю, пока не дает возможности определенно ответить на этот вопрос). Может быть, эта инструкция действительно принадлежит А. Даллесу, но тогда должна быть датирована 50-тыми годами или еще более поздним периодо?

Итак, попытаюсь ответить на сформулированные А.Д. Марченко вопросы:

1. Так называемый "план Даллеса" (или "Инструкция 2001") в США опубликован не был, - по крайней мере о нем нет упоминаний ни в одном из имеющихся здесь в наличии справочников, монографий, сборников документов. Впрочем, не исключено, что подобного рода "документ" мог быть опубликован какой-либо из издавшихся тогда в США (или за рубежом?) газет, - или в журнале? Проверить это не представляется возможным по чисто техническим причинам. Таким образом, если такой документ вообще существовал, он, скорее всего, не рассекречен и по сей день.

2. Судя по тому, что "план Даллеса" цитировался советскими - и продолжает широко цитироваться российскими - пресс-медиа, я полагаю, что какая-то утечка информации из КГБ имела-таки место. Но вот что это была за информация, где ее источник и до какой степени она была (если была) искажена - вопрос, который еще предстоит исследовать.

3. Одна из первых публикаций "плана Даллеса" в СССР принадлежит небезызвестному А. Яковлеву, тогда ведущему идеологу ЦК КПСС, а ныне... Впрочем, все вы знаете, кто он сегодня.* К сожалению, в пропагандистской литературе советской эпохи точные ссылки на источники присутствовали далеко не всегда. Откуда сей деятель взял этот "документ"? "Утечка" оперативной информации?

Учитывая все вышесказанное, я полагаю, что "план Даллеса" в виде, приводимом ныне патриотическими изданиями, вряд ли был известен Сталину. Как я показал выше, этот "документ" - если мы будем настаивать на авторстве Даллеса - не мог появиться раньше 1953 г., когда тот стал Директором ЦРУ. В то же время, Сталин наверняка знал или, по крайней мере, обоснованно догадывался об "основных направлениях действий по разложению советского общества", тактике и методах инициированной "западной цивилизацией" "холодной войны" против СССР. Он наверняка понимал, что действовать американские "специалисты" будут именно так, а не иначе, - все это достаточно очевидно.

И, тем не менее, я должен предостеречь, - товарищи, будьте весьма осторожны с этим "документом". На месте "демократов" я бы уже давно - и с полным основанием - поставил бы под сомнение достоверность этого "плана"...

С товарищеским приветом,

Е.А. ГОНЧАРОВ, США
Источник
__________________
 
Зверху