Аквариумные рыбки

  • Автор теми Asha
  • Дата створення

denis85

Member
люди а кто где заморозку покупает? я покупаю на курской в зоомагазине от Акварии, но там выбор не велик. Может где еще есть
 

ALIFF

Member
denis85
На девятке в 14-ти этажке за магазином "Равена" 3-4 вида разных кормов + живой мотыль
 

liko

Member
Нужен совет.
Знакомый привез с моря камешки для декораций. Можно ли их использовать в аквариуме и как их подготовить к использованию (вымочить или кипятить)?
 

Kongo

access denied
Модератор
они не очень хороши (выделяют соли всякие), но я использовала раньше и нетребовательная трава росла хорошо. конечно вся красота покроется обростаниями и видно скоре всего не будет. Лучше если галька до 1 см диаметром, в идеале 2-5 мм. я просто мыла, но наверно кипячение не помешает.
 

Zorg

Member
Морская галька от обычной отличается только округлённость форм. Состав минералов там такой же. Что касается расстворённых солей, то советую раз прокипятить, а потом несколько раз доводить до кипения, сливая воду и промывая. Соли в горячей воде лучше растворяются. Можно после кипячения и вымочить...
 

@del'

Multum in parvo
У меня морская галька в аквариуме лежит - предварительно сначала хорошо вымыла, а потом прокипятила. Замеряла жесткость воды перед подменой - почти не отличается от водопроводной.
 
Отдам длинноростючку всякую разную- элодею, лагаросифон, наяс и еще что-то. Лежит в тазике до вечера 31. Забирать- остановка Парижской Комуны.
тел. 791521
 
Зверху