"Мови" та "языки".

  • Автор теми Shurik-best
  • Дата створення

Дубляж фільмів якою мовою вам більш подобається?


  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    578

МАХ

Active Member
Спасибо за напутствие...
Розчарую вас але я в перше чую про Лисяк-Рудницький. Я не являюсь фанатиком істориків котрі вдаються в крайності…
А взагалі то я не зрозумів до чого тут канадська діаспора? З чого ви взяли що я люблю канадських істориків? Чи це намагання якимось чином піддати сумніву те що написано в моєму попередньому коментарі?... Більше того хочу вас розчарувати, в тому коментарі, я не цитував жодного з канадських істориків, и керувався лише власними думками, що ґрунтуються на історичних фактах, які визнані всіма незаангажованими , нормальними істориками… тими фактами, котрі вивчають як в українській так і російській шкільній програмі… тобто якщо розглядати під призмою взаємовідносин Росії та України, факти якими я користувався визнають обидві сторони… якщо ж ви не згодні з моєю думкою, можемо подискутувати… тільки давайте більш конкретно, з чим не згодні і чому… а не як деякі починають апелювати до мого підпису…
Ставлення до канадських істориків, а саме до Субтельного, я неодноразово висловлював (в попередньому коментарі також)…
 

hed1n.ru

стебанутый
Розчарую вас але я в перше чую про Лисяк-Рудницький. Я не являюсь фанатиком істориків котрі вдаються в крайності…
Я ни капли не удивлён.
Більше того хочу вас розчарувати, в тому коментарі, я не цитував жодного з канадських істориків, и керувався лише власними думками, що ґрунтуються на історичних фактах, які визнані всіма незаангажованими , нормальними істориками… тими фактами, котрі вивчають як в українській так і російській шкільній програмі…
Собственные мысли на исторических фактах (!) украинской и российской школьной программы? :))))
Вы учились в России?
Думаете там тоже по Субтельному учатся?
 

МАХ

Active Member
Собственные мысли на исторических фактах (!) украинской и российской школьной программы? :))))
Вы учились в России?
Что бы знать школьную программу той или иной страны не нужно там учится… Но у вас же кроме стеба никаких доводов нету… Я считаю что книги которые рекомендованы Министерства образования Российской Федерации как дополнительное пособие для учащихся, отражает саму программу, не чем не хуже чем сам учебник с Истории (хотя и его я держал в руках… правда интересовал совсем иной вопрос, далек от Киевской Руси)…
Так вот:
Энциклопедия для детей. Т. 5, ч. 1. История России и её ближайших соседей/ Сост. С. Т. Исмаилова. — М.: Аванта+, 1996. — 670 с: ил. ISBN 5-86529-037-1 (т. 5, ч. 1) ISBN 5-86529-002-9
Том «История России и её ближайших соседей» представляет отечественную историю со времён древних славян до XVIII в. Книга знакомит с темами, которые по традиции слабо освещались в исторической литературе для детей. Например, целый раздел посвящен истории сословий в России — этому вопросу в российской научно-популярной литературе никогда не уделялось достаточно внимания. Одно из центральных мест в томе занимает история церкви. Читателю будет предоставлена возможность путешествовать по чудесным мирам русской археологии, нумизматики и геральдики. Авторы статей рассказывают о великих деяниях прошлого, о повседневной жизни тех, кто не попал в анналы истории, о замечательных историках; таким образом, история России отражена со всей необходимой полнотой.
В том вошли статьи, написанные ведущими специалистами по российской истории, работающими на историческом факультете Московского государственного университета, в Институте истории Российской Академии наук и Российском государственном архиве древних актов.
Книга рассчитана на детей среднего и старшего школьного возраста, их преподавателей и родителей, а также всех тех, кто живо интересуется прошлым родной страны. Более поздние периоды российской истории найдут отражение в последующих изданиях «Энциклопедии для детей».
Все вышедшие тома «Энциклопедии для детей» рекомендованы Управлением развития общего среднего образования Министерства образования Российской Федерации как дополнительное пособие для учащихся.

УДК 087.5 ББК 63.3 (2)я2 Э68
© «Аванта+», М. Аксёнова, С. Исмаилова 1995
Могу вам кинуть в електронном виде… причем все 3 тома…

Думаете там тоже по Субтельному учатся?
Вот только ерничать не нужно.. потому как в книги приведенной мной выше, история больше похожа на ту что писал Субтельный, нежели Костомаров, Драгоманов, или же Лисяк-Рудницький…

Если вы не согласны с каким-то фактом, пишите конкретнее… а я уже вам приведу доказательство, того что этот факт присутствует как в украинской так и русской программе… и некоторые даже в Истории СССР…
 

hed1n.ru

стебанутый
Ну да, если бы в школьных книжках всё было, то нафика бы нам нужны были учёные историки (которые не только школьные книги пишут)...
 

МАХ

Active Member
Ну да, если бы в школьных книжках всё было, то нафика бы нам нужны были учёные историки (которые не только школьные книги пишут)...
Время уже не детское то)))… поэтому наверное я не совсем понял что вы имели в виду… Или вы уже и в истории РФ засомневались?... да ее наверное складывали украинофилы которые обчитались Субтельного))).. не верти им… истинна в книгах Лисяка-Рудницького)))))))

Аванта+, не школьная книга... причем, далеко не школьная... и только История РФ составляет 3 тома по 700ст… Над ней работали самые лучшие историки РФ… если поддавать сомнению даже эту книгу… тогда все понятно… и дальше ищите истину на украинофобских сайтах…
 

hed1n.ru

стебанутый
Всё с вами ясно. Также можно читать вместо литературных произведений - критику на них. Ведь намного меньше пишут, тоже серьёзные авторы.
Когда подрастете, пересините читать свои «Энциклопедии для детей» :) Расти большой!
 

МАХ

Active Member
Всё с вами ясно. Также можно читать вместо литературных произведений - критику на них. Ведь намного меньше пишут, тоже серьёзные авторы.
Когда подрастете, пересините читать свои «Энциклопедии для детей» :) Расти большой!
Не позорьтесь.. ваш стеб просто неуместен… Потому как спор был о школьной программе..а в школе разве не дети учатся? Вот и Аванта+ - энциклопедия для детей… А вам же стоило бы задуматься, о том что вы делали в школе… Но оббьем Аванты+ намного больший любой иной книги по истории… или вы скажете что в школе лживые факти преподают? А кода вырастают им говорят то что мы вас учили лажа… читайте о Великого Костомарова…
 

hed1n.ru

стебанутый
© «Аванта+», М. Аксёнова, С. Исмаилова 1995
Действительно лучшие авторы РФ...
You must be registered for see images

Есть книги серьёзные - узкоспециализированные, а есть "хрестоматии", где всё максимально сжато.
Смешно говорить с человеком, который с упорством доказывает, что историки с мировым именем - гавно, нужно читать энциклопедии.
Читайте дальше.
P.S. школу я окончил давным-давно. Можете, не беспокоится о моих оценках. Поступил на госбюджет.
Но оббьем Аванты+ намного больший любой иной книги по истории…
:D
Сергей Михайлович Соловьев
"История России с древнейших времен" 29 томов.
Н.М. Карамзин
"История государства Российского" 9 томов.
Виват Аванта+
 

Вкладення

  • 22.3 КБ Перегляди: 267

KOCTa

Dedywkо |Co100
Команда форуму
Супер Модератор
Відповідь: "Мови" та "языки".

Шановні, ви вже якось зовсім від теми відхилились. Здається розмова про книжки починалась десь тут: , тож поверниться до того з чого з теми зійшли. А то я якось не зовсім розумію, чим ваша сеперечка стосовно того яка книжка більше чи змістовнєє, щось доповнює до теми.
 

hed1n.ru

стебанутый
Предлагаю вашему внимаю словарь медицинских терминов Нечуя С. Киев, 2000 г. Автор предлагает избавится от всех латинских терминов и ввести свои, т.к. "клятi москалi" тоже используют латинские. Рассказывает о чудесах украинской науки. О том как "московиты" воровали термины. И даже несколько страниц посвятил истории Украины. Очевидно автор не только медик.
Название отличное: Московинско-Русинский словарь.
Автор так и не смог определится, чем для него является ДИАРРЕЯ:
You must be registered for see images

Видимо то свистит, то режит.
Я промолчу, что такое прутень...
Хирург у него - рiзальник
А знали ли Вы, что такое "пологожiнкiвник"?
You must be registered for see images

Самое интересное, что часть данных терминов уже давно используется в "незалежной" медицине.
You must be registered for see images

 

Вкладення

Зверху