Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

DLYNNUJ

Member
Спасибо ребята!
Но,вариант 9800жтх+ или 4870 будет возможен,если моя видяха удачно уйдет.
Что из варианта 3870-9800жт ?Понимаю,что это старо,но все же.Есть ли хорошие варианты из 3870 и 9600жт(или 9800жт)?
 

Alexsandr

Well-Known Member
38хх Лучше не расмотривать вообще. 48хх черия хоть более-менее по производительности и ниже цена, но отсутвует куда и физикс. Поэтому если речь идёт о 38хх, то лучше смотреть только в сторону нвидиа.
 

DLYNNUJ

Member
Эх...трудно,однако выбирать.Хорошая 9800ЖТХ+ стоит 1700-1800.Многовасто.Вот,думаю может из самых быстрых 9800ЖТ взять.
 

IMaysky

Member
Так как в этом году, да и в будущем будет большенство новых игр с поддержкой PhysX то советую брать карту от Nvidia. Темболее, наконец-то, до компсервиса доползли новые расценки на 260 GTX. Так как и обещалось, Nvidia понизила цены на эти карты до + - 200$.

896MB PCI-E GeForce GTX260 Palit SONIC 216SP 896M D3 - 1656.00 грн

896MB PCI-E GeForce GTX260 Asus ENGTX260/HTDI/896M - 1835.00 грн

:razz:

Знаете, если б я сейчас брал бы карту, то обязательно 260 ЖТХ. Лично брать 285 нет смысла, нету таких серьезных игр из-за которых бы пришлось отдавать такие деньги, темболее в конце года выйдет GT300, а брать хуже тоже думаю не стоит так как взять сейчас любую игру и выкрутить по полным то будет как раз тык впритык. А вот этот средняк как раз нормально. А там дело твое. Я бы только конечно хорошо подумал взять бы Palit - там 216 SP + заводской разгон + хорошая система охлаждения c 2-мя кулерами, но потом гадать на какую неделю она у тебя згорит ибо Palit :razz:, или Асус - качество проверенное временем, но 192 SP на 200 грн дороже и не разогнанная, но то не проблема Riva Tuner делает чудеса... Ну это так тема для обсуждения =))) Просто интересно кто бы что выбрал с этих 2-х вариантов=)))

З,Ы. если боишься за жизнь своей системы и видяшки в частности я бы советовал взять БП 600W+ от CoolerMaster или Zalman имхо. Дорого, но качественно + надежно и на долго. Просто если надумал делать апгрейд, то лучше подсобирай и возьми вещ на долго, а не сэкономь, и на пару месяцев ибо устареет или накроется=)))
 
Останнє редагування:

DLYNNUJ

Member
Сижу уже на 9800 ЖТ от MSI(660/1900).И БП хватает.И доволен.Одно разочарование-ЖТА 4!Эта лажа,судя по отзывам по всем форумам,тормозит даже на дорогих машинках.Поэтому играю на минимумах.
Еще вот странная инфа в Эвересте,например:

Частота ГП (Geometric Domain) 301 МГц (исходное: 660 MHz),
Частота ГП (Shader Domain) 602 МГц (исходное: 1625 MHz),
Реальная частота(шина) 100 МГц (DDR) (исходное: 950 MHz),
и вот такое:
nVIDIA ForceWare Clocks
Standard 2D:Графический процессор: 300 МГц, Шейдер: 600 МГц, Память: 100 МГц
Low-Power 3D:Графический процессор: 660 МГц, Шейдер: 1625 МГц, Память: 950 МГц
Как бы хотелось это понять...В режиме "игра" она работает на полную?
 

Hamster

Well-Known Member
Сижу на 8800гт уже год(гейнвард). То же самое, что твоя 9800гт.
Перепрошил биос, в котором поставил разгон 750/2080.

В паре с разогнанным к2д(3200Мгц) эта ГТА4 летит. Настройки все на макс, кроме одной, от которой сильно зависит юзанье памяти видухи.

>>В режиме "игра" она работает на полную?
Конечно да. Если есть сомнения - включи RivaTuner и гта 4.
 

IMaysky

Member
DLYNNUJ, для GTA4 не так важна видеокарта (ну твоей вполне достаточно) чем мощный CPU. Желательно 4-х ядерник с большим кэшем и разогнанный не ниже 3GHz (Q6600 самый, я думаю лучший вариант) + 3Гб оперативки как минимум. B всё тип-топ)
 

Salve

Модератор
Модератор
Сижу уже на 9800 ЖТ от MSI(660/1900).И БП хватает.И доволен.Одно разочарование-ЖТА 4!Эта лажа,судя по отзывам по всем форумам,тормозит даже на дорогих машинках.Поэтому играю на минимумах.
Еще вот странная инфа в Эвересте,например:

Частота ГП (Geometric Domain) 301 МГц (исходное: 660 MHz),
Частота ГП (Shader Domain) 602 МГц (исходное: 1625 MHz),
Реальная частота(шина) 100 МГц (DDR) (исходное: 950 MHz),
и вот такое:
nVIDIA ForceWare Clocks
Standard 2D:Графический процессор: 300 МГц, Шейдер: 600 МГц, Память: 100 МГц
Low-Power 3D:Графический процессор: 660 МГц, Шейдер: 1625 МГц, Память: 950 МГц
Как бы хотелось это понять...В режиме "игра" она работает на полную?
это не странная инфа, а обычный 2д режим. В котором все современные видухи понижают частоту.
 

DLYNNUJ

Member
DLYNNUJ, для GTA4 не так важна видеокарта (ну твоей вполне достаточно) чем мощный CPU. Желательно 4-х ядерник с большим кэшем и разогнанный не ниже 3GHz (Q6600 самый, я думаю лучший вариант) + 3Гб оперативки как минимум. B всё тип-топ)
Я начитался на русских форумах.Понту мало от крутого проца и классной видяхи.Игра не оптимизирована!Все говорят в один голос.Видел тесты с 4-х ядерником Корка,4 Гб озу и жтх260.Ну,лучше,естессно,чем у меня.А картинка-лажа.Уже два оф.патча вышло на нее.Поставил 2-й патч,на 5-6 миссии патч загоняет в тупик.Снес.Щас без патчей гамаю.Заметил,сначала нормально идет,через 2-3 часа начинает подтормаживать или совсем тормозить.Думаю,от перегрева.
 

Chexova

New Member
Дома на машине установлена Asus ENGTX280, еще ни единая игра не загнала ее в слайд шоу или что-то подобное при максимальных настройках и разрешении 1680*1050.
 
Зверху