Какая видеокарта лучше (выбор видеокарты)

raider--2

Member
Помогите!!
у меня комп с такими данными
Тип ЦП-- AMD Athlon 64, 1800 MHz (9 x 200) 3000+
Системная плата- Foxconn NF4K8MC/NF4XK8MC Series / Acer F80M-2
Чипсет системной платы- nVIDIA nForce4, AMD Hammer
Системная память -512 Мб (PC3200 DDR SDRAM)
Тип BIOS Award (08/18/05)
Видеоадаптер RADEON X700 Series Secondary (128 Мб)
Тип компьютера Однопроцессорный компьютер с ACPI
что я могу поменять чтоб тянул нормальные игры.
или проще весь системник но денег не очень!!!
зарание спс.
 

Sergeo

Member
Вопрос выбора видеокарты как оказывается дело сугубо индивидуальное у кого и GTX295 тормозит, а у кого и на Radron 9600про все летает :) К стати о разнице в производительности между этими картами даже подумать страшно, речь идет не о количестве раз а количестве порядков )))))
 

Alexsandr

Well-Known Member
что я могу поменять чтоб тянул нормальные игры.
или проще весь системник но денег не очень!!!
зарание спс.
Поискать б/у проц Х2, там до 6000+ помнится были (на худой конец разгон нынешнего если мать позволяет). Добавить памяти до 2гиг и купить новубю видео типа 9800/4850.
Подсчитать стоимость нового или апгрейда старого.
 

Kamikadzon

New Member
Помогите плз!! Подскажите видеокарту уровня АТИ Радеон 4870х2, на у 1ГБ!
 

Kamikadzon

New Member
не понял чего требуется? тебе посоветовать производителя 4870х2 или примерно аналогичный джифорс?
Я заказал ПК но на складе была видеокарта только на 512.... Мне нужен джифорс на 1 гБ и не особо отстающий по мошьности!
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Вы что то путаете, либо вас ввели в заблуждение - видеокарта 4870Х2 никак не может иметь всего лишь 512 мегабайт памяти так как эта карта фактически состоит их двух видеокарт 4870 и практически все производители устанавливают на этого монстра по 2 гигабайта памяти (1 гиг на каждый чип 4870).

Аналогом из джифорсов может быть только GeForce GTX 295 который тоже состоит фактически из двух видеокарт работающих вместе. На эту карту устанавливают 1792 мегабайта памяти (по 896 на каждое ядро)
 

Kamikadzon

New Member
Вы что то путаете, либо вас ввели в заблуждение - видеокарта 4870Х2 никак не может иметь всего лишь 512 мегабайт памяти так как эта карта фактически состоит их двух видеокарт 4870 и практически все производители устанавливают на этого монстра по 2 гигабайта памяти (1 гиг на каждый чип 4870).

Аналогом из джифорсов может быть только GeForce GTX 295 который тоже состоит фактически из двух видеокарт работающих вместе. На эту карту устанавливают 1792 мегабайта памяти (по 896 на каждое ядро)
я наверное не правильно выразился... Мне поставили не 4870х2 а просто 4870
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Тогда всё значительно проще.

Вот вам список тех моделей радеонов которые должны подойти. У всех у них 1 гигабайт первоклассной GDDR5 памяти



А Вот список моделей джифорсов, которые конкурируют с 4870. Объём памяти на них у большинства 896 мегабайт. Чистого гигабайта памяти на этих моделях нет и это связано с архитектурными особенностями и разрядностью шины памяти. Хотя я считаю, что 896 вполне достаточно для подавляющего большинства игр.

 
Зверху