Выбор ЖК монитора (TN? MVA\PVA? IPS?)

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
А у мну горе... МОнитор вчера отключился и запахло вкусніми жареніми семечками... Все, приехали. Надо новій покупать. Но так как случилось все невовремя, денег мало, и придется мне забіть о крутом монике. Могу достать на все про все около 1800 грн. Посоветуйте чего, а? Доллар бесится, я уж и не знаю, что вібрать. МОнитор нужен 20", используется для всего на свете, и текст и игрі и фильмі... Буду рад отзывам. можно из этого. Или другие магазины, если вы знаете.
вот ещё на твою сумму денег две модели. Если не смущает отсутствие DVI (у этих моделей есть только VGA вход) то 22 дюйма широкоформатный будет довольно некислой альтернативой.

 

SlipFaker

Созидатель
Что ж, купил Т220 (тут уже о нем писали). Вылез за рамки бюджета, и прилично (впрочем, как всегда). После 17-дюймовой трубки размер просто восхищал на грани с испугом :). Это мой первый ЖК, так что не могу сравнивать. Могу только сказать, что монитор мне очень понравился. Цвета яркие, сочные. Внешне очень красивый, хороший повод похвастаться друзьям. Поначалу беспокоился, что в играх упадет производительность из-за более высокго разрешения, но, манипулируя дровами, можно выставить например 1440х900 и играть в окне, оставляя по бокам и сверху темные полосы. Или масштабировать. В общем, на любой вкус. Подключил через цифру. Пропали некоторые разрешения (видимо, монитор посчитал, что они недостаточно качественные, интерполяция блин), так я прописал их в драйвере НВидиа. Что еще? Все проблемы данной модели, описанные на форумах, меня миновали. Монитор не гудит, не слишком сильно засвечен, битых пикселов пока нету. Сборка Румыния. Считаю, что мне повезло. Пішов гратися!
 

LaNc3

let's talk? :D
Модератор
Используй только DVI. А насчёт разрешений - если у тебя nvidia - то можешь добавить их вручную... иногда очень удобно))

зы. у самого t220
 

ANDREW

Member
Всем привет! Посоветуйте тфт 19" моник 4 на 3 для работы и немного поиграться, видео смотрю на тфт 26" телике.
 

Lion3D.cg

В поиске абсолютной истины
Что из этого лучше выбрать?
TFT22" ProView Al2237W
TFT22" Philips 220SW9FS

ProView Al2237W - за счёт меньшего размера точки имеет фактическую диагональ примерно на 0.4 дюйма меньше чем обычные мониторы 22 дюйма. Монитор имеет нетривиальный изящный дизайн как по моему вкусу.

Philips 220SW9 - стандартный хороший 22 дюймовик. Производителем декларируются углы обзора несколько лучше чем у ProView Al2237W
 

Hamster

Well-Known Member
ProView Al2237W - за счёт меньшего размера точки имеет фактическую диагональ примерно на 0.4 дюйма меньше чем обычные мониторы 22 дюйма. Монитор имеет нетривиальный изящный дизайн как по моему вкусу.
Как только увидел - моментально самому захотелось именно его.
Только вот отзывов нигде не нарисую :(
 
Зверху