HTML+CSS - беспорядок в голове.

dreamer

Member
ну знаеш гугл мапс и ebay, это другое, кому надо карты, или ebay))) тот подождет, а я говорю про информационные сайты, на которые люди заходять дабы узнать чтонибудь
Для сайта главное качество услуги, для информационного сайта необходима ненавязчивость дизайна а картинки попадут в кеш и интернету сразу полегчает. А этот дизайн подходит для сайта-визитки, промо сайта, для него вес не главное.
Современный сайт должен быть доступен в нескольких форматах, а так же нормально смотреться и без картинок -- у кого проблемы с трафиком тот их отключит.

2 Storm: то, что ты дал тяжело потестить без картинок (потому что у тебя почти все картинками) да и ты не сказал что именно отображается не так. А в общем мне не нравится использование position:relative + left и отрицательных полей. Проще было бы если б ты когда писал проверял сразу в нескольких браузерах -- тогда сразу заметил что работает не так.
От себя могу заметить, что раз уж ты используешь нетабличную верстку то не зацыкливайся на одних дивах -- например для элементов меню у тебя отлично подошел бы UL список, все равно ты его стилями переопредилишь а код посемантичней будет.
 

FXR

New Member
30 метров в архиве движок
размер базы не скажу :)
Storm сказав(ла):
Простите за наглость, но еще может подскажите как называется окошко которое показывает надпись "загрузка" и т.д. пока у пользователя не загрузиться сайт? Вроде как на gmail, когда почту проверяешь...
а не проще ли в темплейте повесить слой который будет висеть и показывать, например слово ЗАГРУЗКА, пока в кеш не загрузится вся тяжеленная графика и передавать эстафету остальным слоям, когда графика загрузится :)
 

dreamer

Member
Простите за наглость, но еще может подскажите как называется окошко которое показывает надпись "загрузка" и т.д. пока у пользователя не загрузиться сайт? Вроде как на gmail, когда почту проверяешь...
Лучше уж ползущие картинки. Лично я созерцать экран "загрузка, ждите..." не буду и сайт закрою если он мне не очень нужен. А так хоть читать начну.
 

setty

Граф
в общем мне не нравится использование position:relative + left и отрицательных полей. Проще было бы если б ты когда писал проверял сразу в нескольких браузерах -- тогда сразу заметил что работает не так.
От себя могу заметить, что раз уж ты используешь нетабличную верстку то не зацыкливайся на одних дивах -- например для элементов меню у тебя отлично подошел бы UL список, все равно ты его стилями переопредилишь а код посемантичней будет.
position:relative + left и отрицательные поля там появились потому что картинки немного не одинаково порезаны. К тому же подобное позиционирование оправданно для блока навигации потому что его необходимо спозиционировать по фоновой картинке. Это моя верстка, да я знаю про ul но там на скорую руку, было время я ему помог немного, сейчас снова работой завален. Так вот было бы неплохо если бы ему кто-то помог а ссылки на htmlbook.ru так же как и разглагольствования ребенка Криса по поводу совершенно не понятно чего и как относящегося к теме засунули бы в задницу.
 

setty

Граф
2Storm
кстате касательно статуса загрузки полностью разделяю точку зрения dreamer'a. Не стоит имхо.
 

Storm

Member
Всем огромнейшее спасибо! Очень помогли ваши отзывы!) Сейчас все наново решил переписать чтоб быть уверенным в том что происходит с сайтом ) Setty очень помог(за что отдельная ему благодарность) и я понемногу начинаю понимать что к чему... Статус загрузки уберу)

Еще раз всем спасибо!!

Есть еще несколько вопросов по прикручиванию php скриптов к странице, но это попозже, как доделаю.
 

Storm

Member
Перерезать! Картинки или горло дизайнеру :)
Самое удивительное что такой размер у меня и попрасили...)

Я уже перерезал и сделал как надо... Но все же остаются проблемы с IE... Сначала были проблемы с прозрачностью, теперь с позиционированием и еще некоторые глюки.... (((
 
Останнє редагування:

Storm

Member
Гори в аду IE6 и весь microsoft в придачу!
Ели сделал эту долбанную поддержку прозрачности... По гуглив(две ночи) понял что весь интернет долбется с проблемой совместимости IE6 и альфа каналом .png формата...(background-repeat)

Принципиально для пользователей IE6 на главной странице укажу где можно без проблем скачать удобные и полнофункциональные браузеры... Это ж полный ППЦ!

Ну и назревший вопросик (мешающей полностью адаптировать сайт к ********* IE6) У меня сложилась сложная ситуация с дизайном и пришлось решать корявым методом, который нормально, без единой проблемы воспринимается всеми браузерами кроме IE6, Avant.
Из-за особенностей дизайна, зона где должен размещаться текст и соответственно повторяться картинка, дублируется только в одном месте, а именно в нижней части.
Из-за этого верхнюю часть оставили в покое и просто под ней разместили один div, с этой дублирующей картинкой в качестве фона и вложили в него еще один div для текста и остального наполнения которому в последствии придали margin с отрицательным значением. В итоге удачно растягивается div с фоном и div с текстом находится на нужном месте(рис1).

Internet Explorer же не хочет это воспринимать и остается открытый вопрос, как решить данную проблему(рис2).

Всем спасибо за внимание, постарался написать обширно и доходчиво. Так же прилагаю кусок кода с данным элементом.

HTML:
              <div id="for_content">
		     <div id="content">
                    Текст Текст Текст
                    </div>
              </div>
Код:
#for_content
{	
	background:			url(../i/cont.png);
	height:				auto;
	width:				980;
	padding-top:		       15px;
	padding-left:		       180px;
}
#content
{
	height:				auto;
	width: 				605px;
	margin-top: 		       -300px;
	text-align:			        left;
}
 

Вкладення

Storm

Member
Внимание, при этом div с заполняющим фоном(#for_content) должен оставаться на месте и не лезть вверх, иначе его картинка налазит на картинку выше.

Может кто подскажет как сделать эффект у кнопок навигации как на этом сайте: ??
 
Зверху