Верите ли вы в Бога?

ВЕРИТЕ ЛИ В БОГА?

  • ДА.

    Голосів: 693 63.3%
  • НЕТ

    Голосів: 225 20.5%
  • КТО ЭТО?

    Голосів: 41 3.7%
  • ВЕРЮ НО В ЧТО-ЛИБО ДРУГОЕ

    Голосів: 138 12.6%

  • Кількість людей, що взяли участь в опитувані
    1 095
Статус
Закрита.

Ultraviolet

Active Member
genteel, почитайте размышления Берлиоза на Патриарший Прудах (Мастер и Маргарита)
 

Ultraviolet

Active Member
Хорошо, давайте поиграем в логику.

Условия задачи: Бога вроде бы как нет.
Следовательно, нет ни каких ограничений и можно всё, убивать, терзать, грабить всё - социальная анархия.
Что вас держит раз нету обьективных границ поведения*?
Совесть?
Следуя такой логике это никчемный прыщь.
Уголовный Кодекс?
Что?

________________________
* - мера дозволеного свыше или промысел.
 

RZA

bastard
Хорошо, давайте поиграем в логику.

Условия задачи: Бога вроде бы как нет.
Следовательно, нет ни каких ограничений и можно всё, убивать, терзать, грабить всё - социальная анархия.
Что вас держит раз нету обьективных границ поведения*?
Совесть?
Следуя такой логике это никчемный прыщь.
Уголовный Кодекс?
Что?

________________________
* - мера дозволеного свыше или промысел.
вы забываете про воспитание, социальное устройство, и не УК как таковой многих сдерживает, а большая вероятность получить вполне земное наказание за свои деяния.
 

genteel

Матерый Отаку
Условия задачи: Бога вроде бы как нет.
Следовательно, нет ни каких ограничений и можно всё, убивать, терзать, грабить всё - социальная анархия.
Что вас держит раз нету обьективных границ поведения*?
Совесть?
Следуя такой логике это никчемный прыщь.
Уголовный Кодекс?
Да ...
Законы общества в котором я живу.
Раз я хочу жить нормально в данном обществе я Обязан соблюдать принятые моральные нормы, а также законы приятые в этом обществе.

Я не убиваю не из за того что немагу или боюсь чейто кары свыше, а потому-что боюсь ответсвенности перед законом общества.
 

RZA

bastard
Нельзя увидить непосредственно Бога, а равно услышать, понюхать... Органы чувств даны для работы с материальным миром. Материальный мир это тварное мироздание. Вот в нём и может рабтать логика. Если Бог часть творения, то выходит что Он сам себя сотворил. Иерархию инетелекта я показал для того, что бы условно можно было продолжить некую надмирную (внематериальную) иерархию.
Но обстоятельства материального мира, подвласные Богу-творцу, могут выражать Его волю. Даже один человек по отношению к другом уможет выступать в качестве таких обстоятельств.

Доказательства своего бытия Бог каждому дает индивидуально, вы попросите их. Но у кого же вы поросите если стоите на позициях материалистического атеизма. Ну что же..., по вере вашей да будет вам.
каждая теория имеет право на существование......:shock:
 

Ultraviolet

Active Member
вы забываете про воспитание, социальное устройство, и не УК как таковой многих сдерживает, а большая вероятность получить вполне земное наказание за свои деяния.
Ну так это пыль по сравнению с атеизмом.

Следовательно, тот кто пишет законы в обществе ваш бог. Ну, ну ...
 

RZA

bastard
Ну так это пыль по сравнению с атеизмом.
хахахахахахахахахахахахахахахаха
гыгыгыгыг
гагаа......
организовать что ли встречу этой ветки форума? =) =) =) :mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen::mrgreen:



нет, это не мой бог, я просто существую в некоторых рамках, морально этических, правовых например ......======стремимся к оффтопу?
 

genteel

Матерый Отаку
Следовательно, тот кто пишет законы в обществе ваш бог. Ну, ну ...
наш Лидер ...

Будь то единогласно притяный - Монархия - Кастовая система
Всегласно принятый - Демократия - Республика - Всеобщее изберательное право

П.С. представтье мир где единственное наказание былаб кара господня ... Анархия
такой мир вы хотите ?
 
Статус
Закрита.
Зверху