Стоит ли прощать измену?

Dorina

New Member
я не наивная,;) и он не поведется:blush:
1- он меня Любит, и кроме меня никого не видит:mrgreen:

...... самой надо выглядеть отличненько чтобы парень- муж и не заглядывался ни на кого!......
Вот Ваши слова как раз и выдают вашу наивность, девушка )

но поверьте - мужчины заглядываются!!!! ))))) какой -бы супер-пупер Вы не были,кроме Вас он видит и других девушек.

Только вот принимать этот факт или нет, делать из него проблему или нет - это уже вопрос вашей мудрости....)))

Заглядываться и изменять - это разные вещи вообще-то
 

Мистерия

Голубоглазая
и в моей будет так же))
Судя по твоим рассуждениям, все семейные перы либо изменяют друг другу, либо всю жизнь мучаются. Ты очень глубоко заблуждаешься, поверь. А бывает и по-другому. Бывает и любовь.
 

Мистерия

Голубоглазая
ты меня не правильно поняла))
Возможно. Кстати насчет фразы если любит--значит не изменит это бред. Я точно знаю что можно изменить и сильно обожая свою половинку. И думая об этом, измену все же можно простить, главное, как к этому относиться. Да--это плохо, да подло, низко и обидно, но это имеет место быть. К сожалению. Но, к счастью и не всегда
:cool:
 

En1ka

New Member
я считаю если сильно любиш и человек тебе действительно дорог то можно простить, но если и после этого он или она продлжает изменять то просто нужно ценить себя и не терпеть такого.........
а поповоду того что все тут пишут в сторону Люды реально возникает такое чюство что вы ей завидуете что ктото живет лучше чем остальные......... Ну есть в семье девушки деньги, так что нужно сразу бычить себя (сори за выражение) что б не показывать своего высокого социального статуса. Пусть она и наивная но ей и не 30 лет что бы быть серьезной!
 
Останнє редагування:

Henry

Member
а вы не думали, почему ваша вторая половинка вам изменила? проблема же не в нем(ей), дальше догадались вместе...
 

April

из страны чудес
En1ka, какая разница сколько кому лет, ведь тема об изменах вцелом. И я высказала свою точку зрения на это, даже не связав в единое целое, что и аэнигма, и фешн и люксурия - один и тот же человек. И уже только по постам других стало ясно ху из ху. Кстати, "бычить" себя не нужно, нужно учиться смотреть реально на некоторые вещи и не выделываться.
Вывод: сколько ники не меняй...
И касательно измен. Серьезность не приходит с годами. С годами проходит мудрость. Но иногда старость приходит одна, как сказал Фоменко.
И если действительно любишь человека, то сначала попытаешься понять ПОЧЕМУ (соглашаюсь с Henry), а уже потом будешь или не будешь рубить концы.
 

Melpomene

адепт хаоса
Мужская измена:
Есть такое понятие как кризис среднего возраста и мужской климакс. "Климакс" происходит годам к 50-ти примерно. Так вот эти 2 периода самые опасные для семейной жизни, потому что у мужчины происходит переосмыслениние жизни, анализ прожитых лет и переоценка ценностей. Ему кажется, что он ничего не добился, что он мог бы жить лучше, но что-то постоянно тянуло его вниз, не давало развернуться. Крайней и повинной во всех грехах обычно в таких ситуациях оказывается жена, которая к тому же уже далеко "не та", она уже своя "в доску" и ничего нового от неё явно не дождёшься. Скучно. Ничего не хочется, особенно вечером возвращаться домой, где день за днём и год за годом вечера проходят по давно надоевшему сценарию: ужин (пюре с котлетой), телек, пустые разговоры ни о чём. Мужчина вянет, начинает не понимать, что происходит, зачем он вообще здесь нужен, что делать дальше, ведь впереди будет всё то же самое!!!
Вот тут он и пускается во все тяжкие, идёт искать приключений налево. Там он самоутверждается, у него появляется желание жить и т.п. Иногда потом он возвращается к жене, но об этом позже.

Женская измена:

тут всё трагичнее, потому что женская природа не может смириться с тем, что женщина не нужна и не желанна. Не для кого быть красивой, не для кого стараться, потому что муж всё равно не оценит, она для него как удобный многофункциональный комбайн. Готовка-стирка-уборка. Да, ещё с ней можно посмотреть телек и поболтать о ерунде, которая никому не интересна, даже им. Вдобавок однажды она понимает, что у мужа появилась другая. Скажете, что она сама виновата? Будете правы, только виноватой она стала ещё тогда, когда родилась, на то она и женщина =)
Что ж, женщина собирает остатки сил и идёт направо, потому что налево ушёл её муж. Она встречает кого-то, её забрасывают комплиментами, которых от супруга она лет 20 не слышала, она получает цветы и всякие милые безделицы, которые говорят ей о том, что её кто-то любит! Что она прекрасна, что она обожаема! И тут уже 3 варианта:

1) развод: потому что муж пошёл налево, а жена направо и каждый нашёл своё счастье
2) они возвращаются и живут вместе, каждый обновился сам и смотрит на партнёра иными глазами.
3) жизнь непредсказуема, так что возможна альтернатива =)

Вобщем, к чему это я: для меня возможно принятие измены партнёра в подобной ситуации, когда виноваты оба супруга, которые не развиваются вообще или развиваются в неравной степени, поэтому жизнь становится скучна и однообразна. Такую измену понять могу и простить тоже, если этого прощения будут просить, что тоже не факт между прочим =)
 

AngelicEyes

VANDAL
я писал о том же) КОгда мужик себя сдерживает всю жизнь, потом этот кризис среднего возраста приводит к розвалу семьи, а все из за дого что мужик себя сдерживал всю жизнь и имоционально не устойчив. И вобще если и изменять то делать так что бы никто об этом не узнал))
 
Зверху